Стандартная история с нестандартным концом

Он встретил её, когда она заканчивала школу. Кажется, в Питере, а может быть, и в Костроме - для повествования не принципиально. Она была (бла-бла про красоту), он был (бла-бла про мужественность с едва проклюнувшимися редкими усиками). Короче, стандартная Великая Любовь с первого взгляда и стандартный же залёт с первого засовывания.

Из всех вариантов развития событий они выбрали пожениться. 16-летняя юная мамаша и не сильно старше её юный распиздяй. Годы шли, количество детей постепенно росло в силу того, что процесс штампования лялек оказался больно уж увлекательным. Всё было бы чересчур стандартно, если бы не судьба - выигрыш грин-карты и переезд в Землю Обетованную, где даже за мороженное платят инвалютой, то бишь, в США.

И вот, когда количество детей дошло до четырёх, а жена потеряла былую привлекательность, мужу стандартно вдарила жёлта вода в голову, и он нашёл новую Любовь Всей Своей Жизни. Любовь Всей Его Жизни была в разводе, и нянчила двух детишек, что не остановило пылкого воздыхателя.

Развод, быстрый делёж небогатого барахла, переезд к Любви Всей Своей Жизни с последующей женитьбой - всё прошло стандартно, как в сотнях тысяч семей по всему миру.

И вот, после развода Пылкий Любовник столкнулся со стандартной проблемой - четырёх детей от предыдущего брака нужно было продолжать кормить, одевать, и всё такое. И, в силу особенностей страны пребывания, сильно от алиментов не побегаешь (работал Герой на хорошей должности, а не туалеты драил за наличку, как презренные мексиканцы), а посему появилась потребность уменьшить количество денег, выдававшимся Этим Четырём Спиногрызам, законным путём.

В голове Отца-Героя рождается гениальный план. Первое - идём на поклон к бывшему мужу Любви Всей Его Жизни, и упрашиваем, чтобы он отказался от родительских прав на своих двоих детей. Второе - усыновляем этих двух Сироток. Третье - подаём в суд требование снизить сумму алиментов на содержание четырёх детей от прежнего брака, ибо тут такая беда - новых двух кормить нечем, последний писюн без соли доедаем.

Если бы герои остались в России, то всё, скорее всего, получилось бы. Но вот тут стандартная история дала сбой в силу особенностей американской судебной системы.

Судья, толстая тётка, внимательно ознакомилась с материалами иска.

- То есть вы, мужчина, желаете уменьшить сумму содержания своих родных детей, так как вам не хватает средств на содержание приёмных? - уточнила она, внимательно изучая Отца-Героя, лучащегося от собственной хитрожопости.

- Что? А! Да! А то совсем кушать нечего!

- Мужчина, то, что вы взяли на себя дополнительные обязательства содержать чьих-то детей - это, конечно, прекрасно, и мы все восхищаемся вашим поступком. Но, прежде всего вы, как биологический отец обязаны содержать своих собственных детей, и только потом думать о благотворительности, содержании чужих детей и о мире во всём мире.

- Да но как же...

- Суд постановляет, что сумма алиментов на содержание ваших родных детей не может быть уменьшена ни при каких условиях. Естественно, что и новых детей вы обязаны содержать в полном объёме. То что вам самим после выплаты всех сумм алиментов кушать будет нечего - это прискорбно, но таков был ваш сознательный выбор.

- Да, но я же!...

- И вот ещё что. Я правильно понимаю, что первый ваш ребёнок появился на свет, когда вашей супруге было 16 лет, и это послужило причиной свадьбы?

- Да, но как это...

- Чёрт вас, русских, разберёт с вашими законами, конечно. Если бы это происходило на территории США, я бы вас посадила за связь с несовершеннолетней, и надолго. Однако...

- Что?

- Однако, из-за ваших действий ваша первая супруга не смогла получить никакого образования.

- И что?

- И то, что суд постановляет, что вы также обязаны оплатить получение образования вашей первой жене, так как именно вы и ваша любвеобильность виноваты в том, что у неё нет сейчас должного образования, и она не может зарабатывать достаточно для содержания ваших детей.

- А как же...

- Суд закончен, покиньте зал.


Молоточком, как в фильмах, судья не стукала, но Отец-Герой выходил из зала суда, как хлопнутый по голове.

Вот такая вот нестандартная концовка стандартной, в общем-то, истории. С героями лично не знаком, но за развитием истории следил, как за увлекательнейшим мыльным сериалом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку