Стандартная история с нестандартным концом

Он встретил её, когда она заканчивала школу. Кажется, в Питере, а может быть, и в Костроме - для повествования не принципиально. Она была (бла-бла про красоту), он был (бла-бла про мужественность с едва проклюнувшимися редкими усиками). Короче, стандартная Великая Любовь с первого взгляда и стандартный же залёт с первого засовывания.

Из всех вариантов развития событий они выбрали пожениться. 16-летняя юная мамаша и не сильно старше её юный распиздяй. Годы шли, количество детей постепенно росло в силу того, что процесс штампования лялек оказался больно уж увлекательным. Всё было бы чересчур стандартно, если бы не судьба - выигрыш грин-карты и переезд в Землю Обетованную, где даже за мороженное платят инвалютой, то бишь, в США.

И вот, когда количество детей дошло до четырёх, а жена потеряла былую привлекательность, мужу стандартно вдарила жёлта вода в голову, и он нашёл новую Любовь Всей Своей Жизни. Любовь Всей Его Жизни была в разводе, и нянчила двух детишек, что не остановило пылкого воздыхателя.

Развод, быстрый делёж небогатого барахла, переезд к Любви Всей Своей Жизни с последующей женитьбой - всё прошло стандартно, как в сотнях тысяч семей по всему миру.

И вот, после развода Пылкий Любовник столкнулся со стандартной проблемой - четырёх детей от предыдущего брака нужно было продолжать кормить, одевать, и всё такое. И, в силу особенностей страны пребывания, сильно от алиментов не побегаешь (работал Герой на хорошей должности, а не туалеты драил за наличку, как презренные мексиканцы), а посему появилась потребность уменьшить количество денег, выдававшимся Этим Четырём Спиногрызам, законным путём.

В голове Отца-Героя рождается гениальный план. Первое - идём на поклон к бывшему мужу Любви Всей Его Жизни, и упрашиваем, чтобы он отказался от родительских прав на своих двоих детей. Второе - усыновляем этих двух Сироток. Третье - подаём в суд требование снизить сумму алиментов на содержание четырёх детей от прежнего брака, ибо тут такая беда - новых двух кормить нечем, последний писюн без соли доедаем.

Если бы герои остались в России, то всё, скорее всего, получилось бы. Но вот тут стандартная история дала сбой в силу особенностей американской судебной системы.

Судья, толстая тётка, внимательно ознакомилась с материалами иска.

- То есть вы, мужчина, желаете уменьшить сумму содержания своих родных детей, так как вам не хватает средств на содержание приёмных? - уточнила она, внимательно изучая Отца-Героя, лучащегося от собственной хитрожопости.

- Что? А! Да! А то совсем кушать нечего!

- Мужчина, то, что вы взяли на себя дополнительные обязательства содержать чьих-то детей - это, конечно, прекрасно, и мы все восхищаемся вашим поступком. Но, прежде всего вы, как биологический отец обязаны содержать своих собственных детей, и только потом думать о благотворительности, содержании чужих детей и о мире во всём мире.

- Да но как же...

- Суд постановляет, что сумма алиментов на содержание ваших родных детей не может быть уменьшена ни при каких условиях. Естественно, что и новых детей вы обязаны содержать в полном объёме. То что вам самим после выплаты всех сумм алиментов кушать будет нечего - это прискорбно, но таков был ваш сознательный выбор.

- Да, но я же!...

- И вот ещё что. Я правильно понимаю, что первый ваш ребёнок появился на свет, когда вашей супруге было 16 лет, и это послужило причиной свадьбы?

- Да, но как это...

- Чёрт вас, русских, разберёт с вашими законами, конечно. Если бы это происходило на территории США, я бы вас посадила за связь с несовершеннолетней, и надолго. Однако...

- Что?

- Однако, из-за ваших действий ваша первая супруга не смогла получить никакого образования.

- И что?

- И то, что суд постановляет, что вы также обязаны оплатить получение образования вашей первой жене, так как именно вы и ваша любвеобильность виноваты в том, что у неё нет сейчас должного образования, и она не может зарабатывать достаточно для содержания ваших детей.

- А как же...

- Суд закончен, покиньте зал.


Молоточком, как в фильмах, судья не стукала, но Отец-Герой выходил из зала суда, как хлопнутый по голове.

Вот такая вот нестандартная концовка стандартной, в общем-то, истории. С героями лично не знаком, но за развитием истории следил, как за увлекательнейшим мыльным сериалом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России всё наоборот.
Знакомая вышла замуж, когда у неё уже была маленькая дочка. Но и новоиспеченный муж пришел с прицепом, с сынулей от первого брака, который оказался нафиг не нужен своей родной мамаше. Через пару лет заделали совместного ребеночка, лапочку дочку. И жили не тужили лет 15  с тремя детьми от разных браков.
Но вот муженьку седина в броду, бес в ребро и ушел не к молодухе (как обычно) а к женщине лет на 8-10 старше.
Про кредиты и ипотеки история отдельная. А вот про алименты весело. На дочку мелкую типа согласен платить и то только с официалки. Но как потом оказалась что и этого вроде много, ну мало ли что закон обязывает, но ему ж жену новую надо обеспечивать и надо бы уменьшить платеж. Но это еще не самое смешное в данной ситуации. Своего сынулю папаша вообще не хочет обеспечивать никаким образом, но и собой забирать естественно не собирается. Так и живет его сын с "чужой" женщиной и тоже к папаше не собирается.

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже верх мужской безответственности. Из-за таких историй я ещё долго не решусь на детей. Понятно, что нужно внимательно смотреть на поведение своего избранника, но ёмаё, кто знает что ему там через 5-10 лет в голову стукнет, а ты воспитывай потом одна:(

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно своего воспитывать одной, а тут то чужого и за бесплатно. А по решению суда сын обязан жить с отцом до достижения 21 года, либо если раньше закончит обучение и будет самостоятельный, то раньше. Но сын пока учится в институте и не зарабатывает денег и до 21- года ему еще несколько лет. Папаша просто самоустранился. Причем в решении суда, как я поняла, нет альтернативных вариантов. Знакомая моя не против что его сын с ней остался и сам мальчишка к отцу не хочет идти. Но содержать то его все равно папаша обязан и по решению суда, да и чисто по человечески.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, парню ещё повезло, что женщина хорошая его отцу попалась, а так остался бы вообще никому не нужный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пошел бы парень работать, что страшного. в 20 лет уже можно

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да все норм будет, пошли завтра поженимся.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, парень ответственный!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама с отцом были женаты на момент рождения меня уже около 7 лет, к ребенку шли вроде бы сознательно, первая беременность не удалась, из второй получилась. Папаша нашел компанию,начал пить (новорожденный же такой стресс), поднял руку на маму за что и был изгнан. Больше мы его собственно не видели.

Другой пример тетя с дядей - 25 лет вместе, вырастили сына, уже внуки есть, но дяде что-то стукнуло в голову и он завел любовницу (в 50 с гаком лет), училку, которая еще смела звонить тете и изводить ее всякими гадостями. Но карма дядю настигла быстро и он умер от сердечного приступа через год.

Ну и еще около 7ми примеров мужской неверности среди знакомых имею. Хочу ли я заводить детей? Пока не буду в состоянии полностью обеспечить(морально и материально) их и себя ни за что, потому как доверия к людям имею очень мало.

Но если мне будут наседать и капать на мозги ребенком, а потом в итоге сбегут от обязательств над этим ребенком, то через суд я оставлю его отцу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оставишь ты) это ты так говоришь, пока у тебя материнский инстинкт не включился.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если они лет 15 жили, то сынок сейчас уж почти совершеннолетний.. Так что он в принципе не малолетнего бросает.. Да, в институте тяжко придётся без помощи из дома, но зато ясно показывает что "чужая" тетя(хотя какая она чужая, за 15 лет то??) роднее отца..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку