Стандартная история с нестандартным концом

Он встретил её, когда она заканчивала школу. Кажется, в Питере, а может быть, и в Костроме - для повествования не принципиально. Она была (бла-бла про красоту), он был (бла-бла про мужественность с едва проклюнувшимися редкими усиками). Короче, стандартная Великая Любовь с первого взгляда и стандартный же залёт с первого засовывания.

Из всех вариантов развития событий они выбрали пожениться. 16-летняя юная мамаша и не сильно старше её юный распиздяй. Годы шли, количество детей постепенно росло в силу того, что процесс штампования лялек оказался больно уж увлекательным. Всё было бы чересчур стандартно, если бы не судьба - выигрыш грин-карты и переезд в Землю Обетованную, где даже за мороженное платят инвалютой, то бишь, в США.

И вот, когда количество детей дошло до четырёх, а жена потеряла былую привлекательность, мужу стандартно вдарила жёлта вода в голову, и он нашёл новую Любовь Всей Своей Жизни. Любовь Всей Его Жизни была в разводе, и нянчила двух детишек, что не остановило пылкого воздыхателя.

Развод, быстрый делёж небогатого барахла, переезд к Любви Всей Своей Жизни с последующей женитьбой - всё прошло стандартно, как в сотнях тысяч семей по всему миру.

И вот, после развода Пылкий Любовник столкнулся со стандартной проблемой - четырёх детей от предыдущего брака нужно было продолжать кормить, одевать, и всё такое. И, в силу особенностей страны пребывания, сильно от алиментов не побегаешь (работал Герой на хорошей должности, а не туалеты драил за наличку, как презренные мексиканцы), а посему появилась потребность уменьшить количество денег, выдававшимся Этим Четырём Спиногрызам, законным путём.

В голове Отца-Героя рождается гениальный план. Первое - идём на поклон к бывшему мужу Любви Всей Его Жизни, и упрашиваем, чтобы он отказался от родительских прав на своих двоих детей. Второе - усыновляем этих двух Сироток. Третье - подаём в суд требование снизить сумму алиментов на содержание четырёх детей от прежнего брака, ибо тут такая беда - новых двух кормить нечем, последний писюн без соли доедаем.

Если бы герои остались в России, то всё, скорее всего, получилось бы. Но вот тут стандартная история дала сбой в силу особенностей американской судебной системы.

Судья, толстая тётка, внимательно ознакомилась с материалами иска.

- То есть вы, мужчина, желаете уменьшить сумму содержания своих родных детей, так как вам не хватает средств на содержание приёмных? - уточнила она, внимательно изучая Отца-Героя, лучащегося от собственной хитрожопости.

- Что? А! Да! А то совсем кушать нечего!

- Мужчина, то, что вы взяли на себя дополнительные обязательства содержать чьих-то детей - это, конечно, прекрасно, и мы все восхищаемся вашим поступком. Но, прежде всего вы, как биологический отец обязаны содержать своих собственных детей, и только потом думать о благотворительности, содержании чужих детей и о мире во всём мире.

- Да но как же...

- Суд постановляет, что сумма алиментов на содержание ваших родных детей не может быть уменьшена ни при каких условиях. Естественно, что и новых детей вы обязаны содержать в полном объёме. То что вам самим после выплаты всех сумм алиментов кушать будет нечего - это прискорбно, но таков был ваш сознательный выбор.

- Да, но я же!...

- И вот ещё что. Я правильно понимаю, что первый ваш ребёнок появился на свет, когда вашей супруге было 16 лет, и это послужило причиной свадьбы?

- Да, но как это...

- Чёрт вас, русских, разберёт с вашими законами, конечно. Если бы это происходило на территории США, я бы вас посадила за связь с несовершеннолетней, и надолго. Однако...

- Что?

- Однако, из-за ваших действий ваша первая супруга не смогла получить никакого образования.

- И что?

- И то, что суд постановляет, что вы также обязаны оплатить получение образования вашей первой жене, так как именно вы и ваша любвеобильность виноваты в том, что у неё нет сейчас должного образования, и она не может зарабатывать достаточно для содержания ваших детей.

- А как же...

- Суд закончен, покиньте зал.


Молоточком, как в фильмах, судья не стукала, но Отец-Герой выходил из зала суда, как хлопнутый по голове.

Вот такая вот нестандартная концовка стандартной, в общем-то, истории. С героями лично не знаком, но за развитием истории следил, как за увлекательнейшим мыльным сериалом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А всего то надо было оплатить услуги толкового юриста в США и всё бы получилось как задумывалось...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чёрт его знает, что получилось бы.

не специалисты мы по судебным разборкам в штатах

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось бы,там вообще веселая судебная система,чего стоит только откуп от двух убийств известного спортсмена по американскому футболу.Как показала практика,идеального правосудия нет и не будет,пока его вершат такие же люди.Вот когда поручат умному компьютеру,который на основании законов и процессуальных норм будет судить непристрастно ,тогда да.А в вашей истории ,как и в большинстве в отечественной судебной системе ,большинство судей по гражданским делам ,женщины и судят они своим ,женским взглядом.Поэтому и рассмотрение было таким.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то компьютер тоже не совершенный вариант. Туда и вирус насыпать можно, и обслуживают его тоже люди.


Нужно то, что не подчиняется никому и не заинтересовано в личном обогащении, а так же не имеет предвзятых взглядов на проблему. Терминатор бы подошел на ура.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум, его бы отговорили от этой затеи, если бы юрист из штатов увидел её хреновые шансы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку