1722

Стань звездой

В моем детстве звезд эстрады было гораздо меньше, поэтому мы с сестрой обе хотели быть похожими на Аллу Пугачеву.

Однажды нас отправилили на чердак найти какую-то важную вещь. То ли форму для печений "орешек", то ли пельменницу. Копаясь в горах старых игрушек и одежды, я поняла, что сегодня наконец обгоню сестру.

Вечером, когда все собрались перед телевизором и стали показывать Аллу Борисовну с какой-то песней я ворвалась в комнату в рыжем парике и начала подпевать. О, это был фурор! Мне рукоплескали! Я впервые ощутила терпкий вкус славы.

Дальнейшие перевоплощения в Примадонну не приносили мне былых оваций и вскоре парик за ненадобностью был заброшен. А потом я и вовсе захотела стать Эйприл из Черепашек ниндзя.

Много лут спустя я нашла свою старую фотку в свитере, растянутых колготах и с расческой, в которую я пою.

- Мам, - спросила я. - Что это у меня на голове? Я всегда думала, что парик.

Мама засмеялась:

- Не было никогда парика, было лишь воображение и лисий воротник со старого бабушкиного пальто.

Дубликаты не найдены

+60
Где же ты беззаботное детство?
Когда лисий воротник-парик. Представила-улыбнуло.
раскрыть ветку 9
+29

и папа купил денди, а на телеке он показывает черно-белым и я кричу, пускай так.

А папа, нехрена, пойду верну.

В итоге там надо было поставить пал секам декодер)

раскрыть ветку 8
+13
Оооо, денди... Телевизор Горизонт... Крики "Посадишь кинескоп!!!"
раскрыть ветку 5
0
Ммм, декодер, который стоил как три (если не больше) Денди)
раскрыть ветку 1
+41
Я в детстве рисовал персонажей из Абвгдейки. Прям один в один. Потом повзрослев обнаружил свои каракули. Видимо ребенок воспринимает реальность совсем по другому. Я до сих пор помню, что гордился насколько похоже изображал. Поэтому повзрослев не удивлялся абстрактной живописи и заявлениям типа Я художник, я так вижу.
+18

А мой репертуар был из "2 кусочека колбаски" и "Ксюши юбочки из плюша" :)) А Самым прибыльным по детским меркам было_ Сесть где-нибудь в коридоре с ксилофоном и сумочкой для "подаяний" )) и изображать уличных музыкантов))

раскрыть ветку 2
+12
О Господи, песня из детства
Два кусоочечка колбаскии
А у тебя лежааали на столе
Ты рассказывал мне сказки
Да только яяяя не вееерила тебее

Сейчас плясать начну
Коллеги уже нервно переглядываются ...
раскрыть ветку 1
+10

Песня про то как девочка с голоду отдалась за еду, а мужик ее обманул. У него было всего 2 кусочка колбасы (при этом наверняка один он сам съел).  

+13

Что в моём далёком детстве, что сейчас, звёзд на ТВ столько же.

Да это и они же.

раскрыть ветку 1
+2

Тут надо вспомнить Сергея Супонева

+11
Любопытная фотография должно быть, а можете выложить?
+4

Ну всё по канону же

Иллюстрация к комментарию
+4

Фото бы посмотреть. Милая история)

+3
"Много лут спустя" геймера не скрыть за историями из детства
+2

лисий воротник со старого бабушкиного пальто

+2
Как успехи в становлении Эйприл? Это всяко лучше цель чем Пугачева.
раскрыть ветку 3
+6
Чуть получше. Даже связь была https://pikabu.ru/story/_5038591
раскрыть ветку 2
+5

А как там с остальными эйприльскими штучками?

раскрыть ветку 1
+2
Лысый воротник
+2

У моей бабушки была длинная черная юбка свободного кроя. Но я была маленькой, поэтому для меня она была платьем как у Пугачевой :) Вот только лисьего воротника мне не хватало до завершения образа..

раскрыть ветку 1
+3

Бабушка, ты можешь кровать собирать не в 6 утра, а когда я проснусь?)

Честно это , это как уральские пельмени с блинами) https://www.youtube.com/watch?v=4xD0SRXtXDI&t=11s

+1

фото в студию.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: