14

Стамбул - город контрастов

Стамбул - город контрастов Начинающий фотограф, Стамбул, Люди, Путешествия, Подсмотрено, Canon 1100d, Длиннопост

(единственное, первое фото - с мобильного, Redmi Note 8T; все остальные - Canon EOS REBEL T3).

Категорически всех приветствую! Три недели назад вернулся из Стамбула, где провел сумбурную неделю в беготне по всем достопримечательностям, и сбросил с потом 4 кг (которые вернулись за неделю, и теперь снова помалу сгоняются).

Теперь я неторопливо сортирую и обрабатываю 4 с лишним тысячи привезенных фоточек, пытаюсь нормально поклеить панорамы, ругаю себя на запоротые кадры...

Ну и как водится, хвастаюсь удачными и интересными перед всеми, кто на это соглашается, пока не запросят пощады :)

Стамбул - город контрастов Начинающий фотограф, Стамбул, Люди, Путешествия, Подсмотрено, Canon 1100d, Длиннопост

(не удержался от мемчика, единственное не моё фото)

В этой связи хочу поделиться выборкой фото случайных людей с улиц. Перед поездкой мне некоторое время ездили по ушам на тему того, что еду я в мусульманскую страну, со строгими религиозными правилами, где большая часть женщин закутана по брови, и на улицах никак нельзя развязным поведением оскорблять религиозные чувства местных.

Как оказалось, это не совсем так. Безусловно, не без закутанных дам, но большая часть встреченных турчанок вполне современны, многие стримят прямо с улицы, селфят накачанные губы,

Одеваются вполне себе стильно и сексуально

И даже одетые ожидаемо в традиционные наряды дурачатся на камеру точно также, как и европейки.

Еще веселей тот факт, что хотя мне рассказывали о якобы оштрафованных на улице за публичные поцелуи наших соотечественниках, но в вечернее  время на лавочках в парке происходят вполне нормальные зажимансы, как у нас на последних рядах в кино, безо всякого смущения. Это уже без палева снять не удалось :)

Также я не стал рисковать фоткать не менее забавно выглядящих барышень, строго закутанных, как на последнем фото, но в одежде из тончайшей туго облегающей ткани, которая ничуть не скрывает того факта, что снизу на них надеты стринги, или узкое кружевное белье.

Полный, я бы сказал, разврат и айлюлю.  В облико морале наблюдается существенное расхождение ожидания и реальности.

Еще одна особенность, удивившая меня, это непринужденность в использовании публичного пространства.

Хочу лежу на лавочке

Хочу примус починяю ковер тку на улице в центре города

Хочу с друзьями в тенечке зависаю на площади Султанахмет

Хочу провожу урок с детьми прямо на газоне рядом с Сульмание, на глазах у прохожих.

А хочу - на крыше ужинаю, прямо на виду экскурсантов (зум с Галатской башни).

Вот такие пироги. На этом пока все, жду традиционных минусов :)

Снято на Canon EOS REBEL T3 [американская версия Canon 1100]  с китовым объективом, с рук на ходу, нупский режим "P", без вспышки, включены AF и IS. Постобработка - минимальная (кадрирование, выравнивание, коррекция экспозиции)
P.S. Кроме первого фото (на мобилу) и второго (украдено :))

Найдены дубликаты

Лига фотографов

35.4K постов27.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4842

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Показать полностью 5
4507

О вакцинации

4456

Полиция VS депутаты. В Уссурийске сейчас очень горячо!!!

4184

Натренировала

4007

Погибшие при стрельбе в Пермском университете

Погибшие при стрельбе в Пермском университете Пермь, Негатив, Стрельба, Нападение, Смерть, Без рейтинга, Длиннопост
Погибшие при стрельбе в Пермском университете Пермь, Негатив, Стрельба, Нападение, Смерть, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 6
3484

Мошенники и борьба с ними

Мошенники и борьба с ними Мошенничество, Qiwi, Длиннопост, Негатив, Переписка, Мат
Мошенники и борьба с ними Мошенничество, Qiwi, Длиннопост, Негатив, Переписка, Мат
Показать полностью 6
3288

Ответ на пост «TLC300» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: