Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стало известно о договоренности Путина и Трампа по Косово

Стало известно о договоренности Путина и Трампа по Косово Политика, Дональд Трамп, Владимир Путин, Косово, Договоренность

Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп на саммите в Хельсинки обсудили Косово и согласовали свои позиции по этому вопросу. Об этом пишет Gazeta Express со ссылкой на дипломатические источники.


По их информации, президент США также дал зеленый свет на разделение частично признанного государства. Отмечается, что его администрация считает верным признание независимости региона от Сербии в обмен на предоставление ей части земель.


Газета пишет, что такое изменение во взглядах по сравнению с предыдущими президентами (они выступали за нерушимость границ Косово) связано с приходом Джона Болтона на пост советника президента США по национальной безопасности. Указывается, что он известен антикосовскими взглядами с тех пор, когда был американским представителем в ООН.


16 июля в Хельсинки прошла первая полноформатная встреча американского и российского президентов. В закрытом режиме они проговорили более двух часов. Оба лидера оценили переговоры положительно.


https://lenta.ru/news/2018/07/26/kosovo/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Граффити в Белграде с надписью «Косово – это Сербия» и изображениями Владимира Путина и Дональда Трампа

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку