Стало известно, насколько подорожали автомобили за 5 лет


Аналитики изучили средневзвешенные цены на новые машины в России за период с 2014 по 2019 год и установили, насколько изменилась их стоимость.
"Автостат" рассматривал период с мая 2014 года по май 2019 года и пришел к выводу, что за последние пять лет цены выросли на 60%. Так, весной 2014 года этот средневзвешенная стоимость составляла 940 тыс. рублей, а в этом месяце текущего года – превысила 1,5 млн рублей.
Специалисты также показали на графике изменения курса мировых валют: так, курс доллара США за 5 лет вырос на 85%, юаня – на 72%, йены – на 69%, евро – на 51%. При этом агентство отмечает, что привязывать рост цен только к курсу было бы неверным. Тем не менее, средневзвешенная цена на новые автомобили все это время росла и практически никогда не снижалась.Источники https://vk.com/tachki55rus?w=wall-127682916_20120
https://autorambler.ru/novosti/stalo-izvestno-naskolk..

Стало известно, насколько подорожали автомобили за 5 лет Авто, Автопром, Цены, Статистика, Курс валют

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново, что еще сказать. в 2014 на условные 500 т.р. можно было взять поло-седан, солярис и т.д. из салона. Сегодня эти же самые машины начинаются с 700 т.р. +-. Боюсь представить что будет еще через 5 лет.

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только 550 тогда стоили предтоповые копмлектации, а за 700 сейчас самое дно... А аналогичные примерно 850-900 сейчас
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем, родители в 2014 взяли полик почти в самой дешёвой комплектации за 520. Это видимо ещё и от региона зависит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 году брал авео в топовой компл из того что можно было добавить до самого макса это люк за 20 тыс и все выше уже некуда. 1.6, шестиступ автомат, 6 подушек безопасности, 16 диски литые, заводской парктроник, штатка магнитола с usb в бардачке, блютуз хендсфри и т.д.,круиз контроль, датчик света все штатное. 563 тыс. И ниодного допа! Но ждать пару месяцев. А куча знакомых приходили в салон и брали аналогичных полосолярисов в самой дешманской компл, с 1.4 на мешалке, чуть ли не с веслами сзади, но с кучей нештатных не нужных довоп тысяч на 150-200 от диллера но по наличию.... Так что просто ценник ни о чем не говорит. В итоге машина у них по документам под 600, а по факту накручена из дна за 450. А стоили они в аналогичных комплектациях +-20 тысяч все: соляра, рио, поло, авео.
P.S. Ну и ценники 12 и 14 годов отличались тоже тысяч на 20 всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ в 2013, если память не изменяет, взял солярис в топ комплектации за 660.

Автор поста оценил этот комментарий

херня. Я в 14 брал солярис на палке, 1.6 с кондеем и каким то там доп пакетом с электрозеркалами и жопогреем за 540. Аналогичный сейчас и будет стоить 700, но никак не 850.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 700, как же. 837 стоит самая дешевая комплектация с двигателем 1.6.
За 740 можно взять 1.4 без кондея!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас это просто более жирная комплектация идет. То что тогда я брал в качестве доп пакетов сейчас запихнули в основную стоимость плюс ещё кучу говна. Самое печальное, что сейчас нельзя взять кондей допом, а раньше можно было.

Автор поста оценил этот комментарий
А что из допов от диллера там еще было в эту цену?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа коврики в салон и багажник и поставили сраную магнитолу. Как я потом узнал допов можно было штук на 50 набрать, типа акция у хендай была. А у меня по заказ-нарядам от силы тысяч на 15-20 и то по ценам дилера.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 году на вполне конкретные 18к долларов (=500к рублей) можно было взять поло-седан, солярис и тд из салона. Сегодня эти же самые машины начинаются аж с 11 тысяч долларов. Смекаешь, к чему я веду?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к тому, что во всем виноваты твари, которые подняли доллар. Я прав?

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
подняли доллар

да доллару то вообще пох. Это рубль упал.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это рубль упал.

Никуда он не падал, его умышленно уронили. И продолжают держать ножкой, дабы не поднялся. Минфин этого давно не скрывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не доебывайся до слов

Автор поста оценил этот комментарий

да, сорян, все таки так будет точнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит в этой ситуации свою правду)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"своей" правды не бывает. Правда может быть только одна, на то она и правда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда её лучше наименовать словом истина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто обидно, что из за определенных людей, каждый человек в нашей стране стал в 2 раза бедней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги это такой же товар как и колбаса. Тратить средства на поддержание искусственного курса доллара, чтобы Вася мог купить машину по старой цене - глупо.

Курс и так 15 лет на одном месте стоял, хотя инфляция в России и США совершенно разная.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вы уверенны что понимаете о чем пишете? 15 лет на одном месте? Серьезно? Такую несусветную чушь я еще не слышал. Бред сивой кобылы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, 11 лет. В 2000 - 28 рублей за доллар и в 2011 тоже 28.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых. Денег на поддержание стоимости валюты ни кто не тратит. Стоимость курса валют, у нас в стране, регулирует на 90% центробанк.

И я, так понимаю, вас вообще не смущает тот момент, что в единочасье вы стали в 2 раза беднее? Совсем вас не задевает?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Регулировал и тратил на это золотовалютные резервы страны.

Сейчас курс доллара определяется естественным образом и отражает состояние экономики страны. Это может вас смущать или задевать, но чтобы жить было хорошо, экономика должна расти, а не курс падать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. Давайте тогда нам, совсем тупым, расскажите на что там уходят золотовалютные резервы. Что именно предпринимается для того чтобы регулировать курс валют. Объясните нам. Я так понял вы разбираетесь в этом, все остальные нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да никто сейчас не регулирует курсы валют в России. Как на московской бирже люди торгуют, такой и будет курс.


Пойми, не получится долго поддерживать искусственное положение дел. Если у тебя в бассейне через дырку утекает вода, то можно туда доливать новую воду, но проблему это не решит.


https://www.cbr.ru/Reception/Faq/dofr_q_2/

Вот можешь почитать, там довольно годно расписано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только есть один нюанс. Вода подчиняется законам физики, которые человек не в силах изменить. А все эти экономики законам, которые придумал человек. Всё это очень условно. И моё мнение, что всё это можно менять как угодно и как удобно. А всё что пишут и рассказывают про невидимую руку рынка и пр., не более, чем демагогия и очковтирательство. Просто нам внушили, что по другому быть не может...
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте погуглить картинки "Курс рубля, цена нефть". Налоги государство собирает в рублях, расходы в рублях, а основные плательщики экспортеры нефти. При падении стоимости нефти курс рубля "сам" изменился так, чтобы сохранить налог в рублях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря, как раз в 14 год центробанк заявил, что отпускает рубль в свободное плавание, до этого они его фактически датировли из своих резервов.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в центральной россии/поволжье/ и т.д будет как на дальнем востоке, а именно 20/30 летние авто, только те берут б.у пенсионеров азиатов, а мы будем брать таких же европейцев.
Ну или за 500т.р будем брать новые скутеры/велосипеды)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее скутеры или велосипеды мне кажется. Как не пройдусь по городу, даже у новых авто идёт ржа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку