Стало быть, пора

Стало быть, пора
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1335
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала смешно, а потом в кота сижу плачу
раскрыть ветку (299)
423
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя уже есть кот!
раскрыть ветку (40)
389
Автор поста оценил этот комментарий
Уже на двоих наплакала!
раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго плакать появится ещё один
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает.
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Кому тут котов отвесить пачку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Из первого кота какахи вылетают? Био-оружие! Бррр
Автор поста оценил этот комментарий

так так таам есть предел 40 котов

Автор поста оценил этот комментарий
Да
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с тобой. хнык

Автор поста оценил этот комментарий
Покажи хоть :)
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
В очередь на оплакивание как раз)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хера, 2 пары обуви... Шикуемс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер))
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
А в сорок их два. Плюс кошечка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иу иу иу иу иу
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

миу-миу-миу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два кота...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И одна кошечка
Автор поста оценил этот комментарий
Ж
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что за порода у темного ? Мой уж больно похож. Фотку не могу прикрепить без рейтинга (
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это бенгал. Если бы у Вас был бенгал, Вы бы об этом знали. )) цена безродного бенгала от 7000р.
А с фотки дъявол 70к стоит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два бенгала) второй копия вашего черного
Автор поста оценил этот комментарий
Или Вам подарили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одного отдали , второго за 4к на авито))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже не смешно, я тоже одного найденыша приютил накануне 30летия..)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 30 попался чёрный крутой кот))
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я чуть котика не купил в 30
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это он у кота
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это она
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у кота
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но коты мужики, еслишо
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можешь говорить что живёшь с двумя мужиками)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как кот наплакала?

297
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец.. Я загоняюсь по этому поводу весь этот год. То ли реально тридцатник так на меня повлиял, то ли просто заебало всё, но меня реально накрывает, при том как-то не хило. Я смеюсь, конечно, со всеми над такими шутками, а по факту..


Пытаюсь понять, что я хочу. Кем я буду, реально ли проживу вот так всю жизнь или есть возможность что-то поменять..?? И если я поменяю, не буду ли я жалеть? И, самое главное, а на что менять то?


Я инженер, работа хорошая. Кому-нибудь скажешь, что это не моё, так в большинстве своём ответы типа, грех жаловаться, да где ты такую зп найдешь, да где ты найдешь такое отношение и бла бла бла, блядь!


У меня всегда есть доп доход, потому что я постоянно ищу что-то другое. Я уже пробовала себя в продвижении соц сетей, маркетинге, администрировании, таргетировании и тд. Везде получалось, но не то..


Сейчас пошла в тестировщики, пока не знаю, чем это закончится..


Кто-нибудь, скажите, как вы поняли, кем хотите быть?

раскрыть ветку (257)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть инженер, а я, блять, менеджер! Сука я дебил, нахуя я тратил 5 лет на учёбу, если дипломом этим можно подтереться... Так и работать всю жизнь продавцом ебуным?

раскрыть ветку (66)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты знаешь вот смотрю по знакомым и купи-продай живут лучше всех, а инженеры и вообще почти все те, кто что-то создаёт, сейчас в жопе, вот и думай..

раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Купи-продай надо уметь тоже. Иначе так же сосать палец как и не очень сообразительный инженер.
раскрыть ветку (22)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь,я отучился 6 лет на инженера. Не красный диплом,но средний балл 4.3. Работаю на АЭС, зп выше средней по региону. А вот мой корешок отучился 4 года в шараге на социального, блеать,работника и имеет в месяц больше меня раза в три ,работая манагером . Сейчас перевели в роп его,будет ещё лучше. Командировки в загнивающую у него пару раз в год,все дела. Я очень рад за него, серьезно,но как-то обидно становится...
раскрыть ветку (21)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная ошибка выжившего. Среди тех, кто отучился 4 года в шараге щас половина бухает и ничего не делает. Таких успешных единицы и успех у них не связан с образованием. А среди тех, кто отучился на инженера гораздо больше процент тех, кто получает хорошую ЗП. Но и среди инженеров тоже есть уникумы, которые получают в десятки раз больше, чем инженеры в среднем. Успех с образованием слабо связан. Где то тут была картинка на эту тему. Если бы ты отучился в шараге это не значит, что стал бы успешным, наоборот жил бы сейчас хреново. Цени то, что имеешь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суть всегда в востребованности, имхо.

Инженеры востребованы всегда, и каким бы плохим инженер (или человек любой другой технической специальности) не был, он остается востребованым всегда и найдет работу с мальмальской приличной зарплатой на которую не пошикуешь, но можно хорошо жить, а вот если инженер еще развивается и является стоящим специалистом, то тут без осложнений ему все дороги раскрываются.

А у менеджеров как... "Вас дохрена, вот покажи чего ты стоишь и я подумаю". Большинство менеджеров вынуждено работать на низкооплачиваемых работах не по специальности просто чтобы выжить (развития при этом ноль, разве что станет главным продавцом Галей), либо переучиться. Чтобы выползти из этого клока запутавшихся змей - нужно вложить неебически сил в это чтобы выделиться и стать востребованым (связи найти, возможно и деньги свои вложить, и тд и тп)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только в компании менеджеров такого не говорите, а то вас завалят бесконечными рассказами об их великих контрактах, премиях и т.д)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, раз в 5 лет. Или о контрактах что дают другим менеджерам маминых подруг

Автор поста оценил этот комментарий
Таких успешных единицы и успех у них не связан с образованием.
во-во... люто плюсую!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в компании, которая занимается подбором манагеров. Из двух тысяч резюме типа подходящих под вакансию, звонили мы двустам кандидатам. Из них отбирали двадцать нормальных. На собеседование работодателю записывали  семерых. Он иногда выбирал одного, иногда никого. Оклад обычно тысяч 20.это в Москве. То есть отличные гонорары у тех, кто родился с талантом продавца, и кто этот талант развивал.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, там вообще ничего сложного. Пару недель ходила на собеседования на тестировщика и чувствовала себя говном, хотя опыт есть небольшой. Наконец сдалась и сегодня сходила на продажника. Сразу чувствую себя королевой, с руками отрывают, продавать умею, но не люблю. Думаю, что многие люди, кто умеет нормально разговаривать, могли бы хорошо продавать, если бы как я не умели делать ничего другого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, одного умения разговаривать мало.

Я вот работал продажником и у меня неплохо получалось судя по отзывам начальства и коллег.

Но! Не могу я людям втюхивать какое то говно, это претит моему естеству.


Ну его нахуй, ушел в айти 10 лет назад и не жалею об этом.


Не хочу быть расходным материалом в машине по впариванию говна людям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слесари и сварщики сейчас курят тихо в углу

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Марихуану. Требуется слесарь и электрик з.п. от 50к
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Марихуану продавать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если осень красивый слесарь то и её продавать в том же Гоа. 50к минимум
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри на это так: АЭС всегда будут нужны, а вот манагеры - хз)) К тому же АЭС - это почётно)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз,хз) наша станция уже устала, скоро первый блок на консервацию уже отправлять собираются, а новую АЭС не спешат строить... А так,работа мне нравится ) чувствуешь себя полезным обществу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую Курск

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал) ну как скоро.. в 24 вроде,точно не помню. Десногорск
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курск раньше

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько корешков твоих трудятся на за меньше среднего? Один не показатель... Вот училось нас на в группе в институте порядка 30 человек. 3 человека не добрались до диплома, 2 диплом завалили. По профессии прямой ни один не работает, по косвенным 6 человек. Остальные в вольном плавании. Много манагеров по итогу разного калибра (от простых продавцов, до купи-продай сами на себя). Да некоторые получают больше меня, но... их заработок слишком зависит от очень многих факторов, когда я свою зп получаю из месяца в месяц + свободное плавание. Ну и те кто получают больше меня по факту такие твари в продажах... попробовал поработал с одним и сильно обжегся подставив своих клиентов, а у второго даже не скрывал что итог такой будет и у него... и как думаешь по итогу долго ли они так смогут манагерить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в группе магистратуру закончило 23 человека , из них примерно 5 вместе со мной по специальности, человек 10 в бизнесе ( кто свой,кто у мам/пап) . Остальные ушли в продаваны. В принципе,все вроде норм. А так нас поступало 31 . Один паренёк,без шуток ,бился в подпольных боях за деньги ( сам был в шоке,что в нашем городке такое есть), в итоге ушел в армию на контракт. Другой по разным причинам дважды отчислялся, восстановливался, сейчас до сих пор доучивается на заочке и работает на мебельном заводике .
Автор поста оценил этот комментарий

просто ваш корешок умнее вас, в чем проблема? вам никто не запрещает идти по его стопам и зарабатывать больше.

Я пишу не для поиздеваться, сам в 30+ поменял сферу дуятельности, все в ваших руках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Душа то к технике лежит)
Автор поста оценил этот комментарий

Может в городах миллионниках так, или направление торговли удачное, но в бытовой технике вообще мрак.

Автор поста оценил этот комментарий
Половина айти зоопарка проиграет с твоего комментария
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово «почти» там для кого?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я не зря учился на менеджера. Сейчас я грузчик.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнилась песня грузчика из квн))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. У меня знакомые менеджеры прекрасно зарабатывают. А у меня престижный диплом МГУ.... Биолога. Из науки с зп в 7000 (Москва) бежала сверкая пятками, работаю в коммерции уже 4 года, отупела полностью, но хоть какие-то деньги... Но и это осточертело, перспектив нет никаких, чтобы чему-то научиться нужны бабки и время, кому я нахер нужна в 27, имея опыт только в одной узкой сфере, причем ручной труд? Менеджером хоть куда возьмут... И не надо мне "за бугром вас с руками оторвут" - это ни разу не так. Там нахрен никто никому не нужен, у меня уже трое знакомых вернулось несолоно хлебавши, докторская степень, и умнее меня в разы...
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончила МГУ истфак. Иногда на собеседовании меня спрашивают , почему не работаете по специальности. прям ахаха
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем соль обучения?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другое. Спросила у шефа тогда, как на зп сотрудника и стипендию аспиранта выживать (максимум 11 тысяч с грантом), сказали - выходите замуж, так все женщины делают, наука - как хобби, зп на маникюр-педикюр...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как зарплата может быть ниже МРОТ? Тем более в науке, в гос. Учреждении, где ни как у частника отчётность
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А как у врачей зарплата может быть такой же? Вы в России живёте, и чему-то удивляетесь?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не чеши про врачей. Врачи МРОТ точно получают. Медсестры меньше могут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами только что сказали о медсестрах, зп которых может быть меньше МРОТ. Так к чему вопрос, откуда у меня зп такая была? Особенно с учётом того, что есть старинный способ - установить в договоре 0.0000001% ставку, а работать нужно будет хоть 18 часов?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разницу между гос. Структурой и муниципальной знаете? Медсестры могут потому что имеют возможность выходить на работу хоть на час в месяц. Оттуда и зарплата ниже МРОТ. Хотя мне всё понятно. Виляете хвостом, никакой конкретики.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам найти медсестру, которая на час в месяц выходит, чтоб у нее не было прописано в договоре. Сами много понимаете
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот же она и рядом сидит) подтверждает)) невидаль какая, медсестру найти, спросить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я экономист....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что так грустно?) Я вот тоже экономист, совершенно универсальная профессия. В случае чего работа в большом городе ищется за неделю новая, сам рабочий процесс не нудный, не как в бухгалтерии.

Я осваиваю 1с программирование, дополнительно но не чтоб сменить профессию, а просто плюсом к основной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как осваиваете? Курсы или сами?

Я года два отучилась на финансиста, сижу дома(

Но до этого работала оператором на 1С торговля и склад, и бухгалтером 1С предприятие. Мне нравилось. Но я уже многое подзабыла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С консолью умела работать до этого, сейчас на курсы хожу. Язык 1С простой, все на русском, вряд ли я уйду в программирование, но считаю такой навык полезным для экономиста.

Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, не в большом городе живу, у нас сейчас больше рабочие профессии нужны.я же прохожу переобучение на Охрану труда в надежде что хоть куда нибудь, да процесс вобще не нудный, да и интересно вроде)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно жалеть о потраченном времени в институте и о бесполезности диплома. Нас учили в первую очередь работать с информацией научиться быстро и эффективно ее обрабатывать.
Я отучился на инженера механика, работал и на стройке, и манагером (6 лет), и неделю был мошенником по окнам, и начальником ремонтного участка. Сейчас работаю оператором станка с ЧПУ и наши механики зовут меня к себе, работать по моей специальности, но работая оператором я получаю почти в 2 раза больше денег, и нафига мне идти к ним спрашивается? В 30 лет я пришел к тому, что не важно кем ты работаешь, главное чтобы тебе нравилось то что ты делаешь и при этом ты мог обеспечивать свою семью.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые окна или кроссовки продаешь? У меня вся родня в этом застряла(

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовая техника, раньше хоть бабки можно было нормальные там зарабатывать, сейчас у народа денег поубавилось, соответственно и моя ЗП тоже.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гантле@Днс-шоп.ру?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гантле@МедиаМаркт/МВидео/РБТ-шоп.ру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

онлайн отъедает объёмы продаж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн + как я уже говорил покупательская способность упала, а стоимость техники выросла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная это сколько?

У сестёр в СПб на ставку 20-30 + категория, стаж... У врачей 30(редко, надо быть закомплексованным дятлом, поверьте сидящему на пикабу)-40-50-70. Есть и 100 и выше и не только у стомата, но пусть такие сами отпишутся, если тут бывают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше выходило от 40 до 100. Сейчас 20-25, если план не выполнен, то и 17 обойдётся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. А профиль? Телевизоры или кухонные комбайны? А главное, это не Москва-Питер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось работать на крупной бытовой и на мелкой бытовой. Нет, даже не город миллионник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще продавец ебучий без диплома(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ловче, ты не тратил(а) туеву хучу денег и времени на обучение, а работаем в одной и той же сфере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя первая вышка такая. Очень тебя понимаю. Менеджером не работаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дураков нет И не счастливых нет. Смотрите глобальный. Глубже. В себя
Автор поста оценил этот комментарий

И я ((( хотя училась на инженера

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магистратуру не пытался пробоваться?

Хотя бы в управленчество (MBA) вкатиться чтобы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже даже не знаю, потяну ли я учёбу.

ещё комментарий
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я всю жизнь хотел и хочу быть музыкантом. Раньше боялся уйти с головой в эту сферу, так как в творчестве нет гарантии того, что ты не будешь нищим, поэтому пошёл учиться и работать в IT - направление, которое мне более-менее просто даётся для понимания, но радости это дело не приносит.

Разобравшись получше в вопросе, узнал, что музыкой можно зарабатывать и вполне официально: устроиться в студию звукозаписи, делать саундтреки для кино, игр, рекламы и т.п., поэтому всё же решился и сейчас это дело осваиваю более плотно.

Ещё заметил, что наличие мечты реализовать себя в чем-то помогает не впасть в депрессию из-за мыслей, что ты не живёшь, а просто существуешь, чтобы покушать, посмотреть кино, да посмеяться с мемасиков.

Другое направление, с которым интересно ознакомиться - это геймдев, но тут больше желание, так сказать, увидеть внутреннюю кухню и прочувствовать на себе все положительные и отрицательные моменты разработки.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, да ты почти как я, только наоборот. :)


Одно могу сказать точно - "зарабатывать музыкой" официально это подчас еще сложнее, чем зарабатывать ей на вольных хлебах. Конкуренция дикая, такое чувство, что каждый второй школьник что-нибудь записывает у себя в своей "бедрум студио". А каждый второй из этих каждых двух еще и делает это лучше тебя.


Устроиться в студию на постоянную работу, даже обладая знаниями и опытом, но не обладая контактами и знакомствами в среде, совсем не легко. Это не тот вид деятельности, где вакансии вывешивают на хедхантер. Звукорежей и инженеров ищут по знакомым. Да и спроса прям какого-то большого нет, даже в Москве и Питере. Про маленькие города и вспоминать не хочу.

Даже если и устроишься, то лучше не тешить себя надеждами записать кому-нибудь золотой CD - клиентами будут не столько профессиональные музыканты, сколько говнарь-бэнды и прочие "хАчУ зАпИсАтЬ пЕсНю дЛя мУжА на дЕнЬ рАжДеНиЯ, йА пЕвИцО" и "сведи мне мой рэпчик)))". На творческий настрой действует все это крайне угнетающе.


Писать саундтреки - опять же, немаленькая конкуренция, и нужен хороший скилл. Саунд-дизайн, композиция, аранжировка, звукозапись - это только короткий лист того, что нужно знать и уметь. И далеко не всему можно научиться самостоятельно, множество тонкостей, которые ты нигде в интернете и книгах не прочтешь. Стабильным и хорошим заработком это опять же не назвать.


Конечно, если ты действительно могёшь-умеешь, и способен без конца крутиться-вертеться, поддерживать нужные связи и находить контакты, без хлеба не останешься. Но будешь ли ты доволен такой работой? Хрен его знает. Будет ли какой-то хороший заработок, ну хотя бы от 100к в месяц? Очень-очень вряд ли. Я решил для себя, что не хочу этого.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но будешь ли ты доволен такой работой?

Я не могу ванговать, буду ли доволен этой работой и не разочаруюсь ли в ней в дальнейшем, но могу точно сказать, что, если хотя бы не попробую, то буду об этом жалеть.

В целом, о многих тонкостях и ебанутых клиентах в музыкальной сфере наслышан от знакомых, кто с музыкой связан довольно давно. Наслышан даже о том, что вполне себе богатые артисты торгуются даже за 500р, чтобы им подешевле аранжировку сделали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ни в коем случае не говорю, что ты не должен попытаться реализовать мечту. Возможно, именно у тебя все и сложится как надо. Могу только пожелать удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читал ваш комментарий, а на фоне у меня играла музыка "город золотой - аквариум". Атмосферно вышло, даже на чувство надавило.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю будет ли это интересно читать, но напишу про свой опыт...  У меня нет образования. То есть осмысленно я учился до 7-го класса, а потом прогуливал и  оставался на второй, и даже третий год. Попал в вечернюю школу.  10-й класс бросил и пошел работать на стройку. Это был 2000-й год. Я завидовал своим друзьям, которые могли учиться и получить высшее образование. А я работал на стройке подсобником каменщика 4 года. Потом меня позвали в продавцы игровых приставок. В играх я был большой знаток. Собственно из-за игр я и бросил школу в 7-м классе. Через 5 лет в 2009 я уволился и... вернулся на стройку. Это был единственный быстрый вариант начать работать и получать деньги минуя всякие собеседования и стажировочный период. Начал пробовать класть кирпич. Постепенно я стал каменщиком. На это ушли года. Я работал в бригадах и ненавидел стройку. Ненавидел за вечную пахоту, пыль и грязь, выход на работу к 8 утра. Потом я попал в бригаду к своему старому знакомому. Он уже состоялся как мастер-каменщик и проходил промежуточный путь от бригадира к прорабу. Он помог мне взглянуть на мою рутину под другим углом. Что можно зарабатывать деньги не только пахотой, но и за какие-то другие услуги кирпичной кладки. Создавая изделия типа барной стойки или выкладывая мангалы, какие-то дизайнерские перегородки/арки для кафе ... У меня появился интерес. Прошло еще 4 года поиска других прорабов и демонстрации своих возможностей. Пока работал - собирал тематическую литературу и расширял свои знания по строительству. Теперь могу позволить себе выходить на работу не к 8, а к 10. Меня это радует. Всегда любуюсь своей работой. Ровными стенами, аккуратными арками, чистой кладкой... Но... Я не молодею XD. Мне исполнилось 37 лет. Пахота уже точно не моё. Издержки производства начинают напоминать о себе ноющей болью в пояснице или кистях рук. Я смотрю на некоторых коллег у которых помимо этого может ещё быть грыжа позвоночника... Теперь думаю как переключиться на ведение строительства. От профессии каменщика я уже взял всё. Может когда нибудь у меня будет своя фирма и я построю коттеджный поселок. Вот думаю над этим и не знаю с чего начать...

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для второгодника ты довольно грамотно пишешь, кстати)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,  но русский язык мне давался с трудом на тройку.  Он был одним из скучных предметов для меня.  Я думаю,  что моя тяга к чтению помогла мне что-то запомнить. В третьем классе нас повели в библиотеку.  Я один из немногих кто записался. Там я прочитал всё сказки, которые у них были и в пятом классе открыл для себя "Таинственный остров",  "Нарнию" и "Хроники Амбера" 😅

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, чтение реально лучший способ стать грамотным. Тебе становятся не нужны правила, ты просто *знаешь*, как писать правильно ☺

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне грамотности чтение не особо прибавило. Да и правила я никогда не понимал. Зато грамотность повысилась после написания диктантов. На летних каникулах классе в 6-7 с мамой всё лето сидел писал тексты чуть ли не каждый день. После такого хардкора с тройки с минусом перешел на твердую четверку. Тоже теперь просто *знаю*, как писать. Но за содержание изложений и сочинений никогда больше тройки не получал))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хроники Амбера - топ 🔥

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала про одну профессию, связанную с кладкой натуральных камней насухую без цемента. Таким образом делают как правило стены.  В европе очень популярное направление и высокооплачиваемое. Сама пробовала однажды. Должна признать интересно и затягивает.  Гуглится этот метод по запросу dry stone wall.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, не ожидал такой "отдачи" . Спасибо. Я обязательно ознакомлюсь с вашим советом ^_^

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать чутка подучиться, или наоборот пойти самому преподавать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая мысль для галочки. Получить диплом каменщика (чтобы был) и в голове мелькает архитектор или прораб ... Благо, сейчас это доступнее , чем в 2000 году. Ну и весомый фактор, что теперь мне это интересно и я в этом уже смыслю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может У Вас есть способность организатора. руководителя психологические способности и Вы предложите свои услуги. Фирме корпорации по строительству.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кого-то, фирма или что-то большее, не хочу. Это тупиковый вариант развития для меня. Либо рискованно...

Что-то от организатора есть... Некоторые рабочие, от 20 и до 65, считаются с моим мнением и даже рады меня видеть, и работать в компании. Не смотря на критику в их сторону. Критику даю конструктивную и исключительно по делу. Отсюда думаю, что и учитель из меня тоже неплохой. Прислушиваются же... )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока работал - собирал тематическую литературу и расширял свои знания по строительству.
В том и отличие вас, от местных нытиков, протеревших задницы в вузах ради бесполезных корочек и теперь ноющих, что зарабатывают копейки. Да, бумажка же должна была решить все финансовые проблемы))
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока выбрала направление, но в нем не могу разобраться.
Когда сказали выбирай, я решила "ну что-нибудь с дизайном", ибо на рисовашки я забила давно, т.к. считала что нужно закончить худ школу, а это счастье я пролюбила, да и вообще непонятно как там с работой. Интернетиков тогда у нас не водилось толком. Пыталась зайти на рекламу, не поступила, и потом лишь бы где.
На 3 курсе поняла, что хуета, но денег жалко и добавила заочку журналистики.
Там меня зацепил курс визуальных коммуникаций, я начала немного учить векторную графику, обработку фото зачем-то, визиточки, вся хуйня. В это время пару раз сходила в офис, поняла, что помру там от скуки.
Затем наткнулась на микростоки, подумала что неплохой способ потрениться, так 5й год оттуда не ушла) параллельно училась и учусь основам, пришли заказы уже иллюстраторские.
Пробовала ещё на стенах, но только однооцветную графику, людям нравится, мне нравится, когда я со своей колокольни бахаю, но на заказ такое тяжко и нет радости. Аэрография и акрил не зашли.
Сейчас сильно думаю.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот работаю дизайнером. В Банке. И не представляете, как часто хочу уйти работать на какую нибудь однотипную работу, где не надо из себя выдавливать креатив сутки напролет, офигевать от сроков и жить на каплях для глаз -_-

Успокаиваю себя тем, что когда нибудь уйду в пекари или мерчи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, хотел бы я иметь возможность, не сильно заморачиваясь из-за денег, менять сферу деятельности по настроению.
Устал тип сисадминить. Быть вечным фиксиком и правда надоедает. Раз, и ушёл такой на  годик на какую-нибудь работу руками, чтобы разгрузить мозг...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот программистом работаю. Закончила художественную школу, хотела на веб дизайн пойти, но что-то пошло не так. Теперь вообще не знаю что хочу, то ли искусством заниматься - не ясно где и как на этом зарабатывать, то ли изучать машинное обучение, чтобы не сдохнуть со скук делая типичные таски в офисе, а может вообще свою фирму открывать. Слишком сложно 😔
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кроме того, что надо пробовать и слушать свои ощущения, мыслей вообще нет. А it и графика много где заходит, от софта и сайтов до игр, кино, медицины и науки
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в свободное время занимайся тем чем хочешь в качестве хобби?

Автор поста оценил этот комментарий
Ищите себя. Жизнь это поиск и Путь
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про микростоки. Девушка так же страдает, не знает куда пойти. Рисует на бумаге хорошо, но профильного образования нет. Пытаюсь уговорить освоить диджитал, но с чего начать не знаем.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну это сайты на которые заливаешь свои  фото, они продают их за деньги с отчислением тебе бабок пожизненно, тоесть одно фото может продваться и1000 раз...НО конкуренция огромная, не, вот так ОГРООООМНАЯ, не так просто еще даже залить, не все принимают, должно быть качество да и вобще что то новое туда не зальеш, они перенасыщены, кароч на удачу можно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в интернетиках хуиллион инфы на эту тему, чекните архивы жж, поищите таких чуваков как морковка, Олег скиллап, остальных забыла, вот у них в друзьях там нароете ещё.
Ну и вкратце если, стоки это посредники которые продают лицензии на ваши фото, иллюстрации, видео и др опционально. Конкуренция сейчас выше конечно чем в 2007,так что на качестве маркетинга 90х далеко не уедешь.
Чтоб зарегаться ищем загранник или права, включаем пейпал, качаем иллюстратор и/или фотошоп. Прям рисовать необязательно, там много дизайна. Можно недорогой планшик, это в тыщу раз лучше и легче, чем мышкой. Основы векторной графики простые как два пальца. Но можно и с акварелью войти.
Если хорошо рисуется от руки, обратите внимание на creative market и все похожие площадки.
Ну что ещё, нагуглите мранк, там обычно последние новости
2
Автор поста оценил этот комментарий

все также как и в других профессиях, сначала выбираешь конечный итог, т.е. я буду рисовать вот это, для вот этих ребят, которые будут использовать мои работы для вот этих целей. исходя из этого выбираются инструменты - графический редактор (редакторы, если требуется), для начала подойдет бесплатный аналог хорошего редактора, и сразу! покупается хороший планшет. следом изучается сам редактор, его инструменты, что он может делать, что нет, потом идут попытки рисовать, т.к. художественные знания уже имеются можно уже учиться именно как ускорить процесс рисования используя редактор. в некоторых профессиях могут спрашивать определенные навыки, надо их получить. конечно придётся набивать себе цену, т.е. делать примеры работ и вести аккаунты связанные с работай, например девинтарт, инстаграмм и выкладывать работы на стоки. желательно развивать несколько направлений, т.е. несколько профессии и не останавливаться, изучать, изучать, изучать. вот например выбираешь рисовать иллюстрации для книг, параллельно изучаешь рисование комиксов, далее можно спокойно перейти например к рисованию элементов 2д игр и т.д.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу рисования для игр: 2 года работаю геймдизом в Москве, вакансии для 2д художников открыты почти 100% времени, художников всегда мало-мало и еще раз мало. Разве что нулевок реже берут, так что потренироваться на чем угодно, портфолио составить, артстейшен может завести все же нужно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Мне кажется, их дофига, весь интернет заполнен же, фриланс-заказов всем не хватает. Или нужен какой-то определённый уровень, таких хороших мало? Есть примеры того, что требуется? И есть ли удалёнка?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удаленки вроде нет, либо не на моём проекте, хотя что-то фрилансеры точно рисуют)
Я не слишком разбираюсь в работе художников, только технические моменты по которым проверяю подготовленную к работе графику. Но вот тебе копипаста на вакансию 2D artist:
Что мы от тебя ожидаем:
Понимание, что такое современные компьютерные игры и желание их создавать;Обязательное умение рисовать от руки и на графическом планшете;Креативное мышление;Знание анатомии, цвета, построения перспективы;Отличное знание Adobe Photoshop;Умение работать как с большим, так и с маленьким разрешением;Наличие портфолио;Желание работать в команде;Умение работать в различных графических стилях и понимание различной стилистики. Предпочтительно — мультипликационный стиль и фотореализм;Умение быстро создавать качественную графику;Умение грамотно использовать референсы;Инициативность.

Будет круто, если у тебя есть:
Опыт создания интерфейсов;Навыки в анимации и спецэффектах;Знакомство с пакетом Maya, Sketchup;Художественное образование.

Чем предстоит заниматься:
Создание игровых интерфейсов;Создание игровых концептов;Создание персонажей и локаций.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, круто, спасибо. Многое из этого знаю, но не всё. Интересно было бы туда податься, хотя пока не знаю, правильно ли я себе представляю эту работу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитал то, что там написано, но не уверен, что прям все из этого нужно каждому художнику. Кто-то из них рисует исходники, кто-то анимирует, кто-то почти всегда чисто всякими светяшками-эффектами занимается. Специализация)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала разные направления, даже неожиданные для себя. Училась на радиоинженера, затем перевелась на психологию. Оказалось не то, что я ожидала, интерес поутих. А затем вдруг открыла для себя гитару. Поняла, что жить без неё теперь не могу, хочу заниматься этим профессионально, преподавать. Занималась по 8-10 часов, забывая поесть, поступила, отучилась по классике, играю концерты, преподаю, уже трижды лауреат международных конкурсов, и продолжаю расти, совершенствоваться в этом деле. На пороге тридцатника особенно ярко осознаю, что поступила правильно, решившись рискнуть) 

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно вас послушать? :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Калининградская область, периодически в Литве и в Польше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А много люди денег дают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Концерты + преподавание + репетиторство + съем композиций на заказ выходит прилично)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, как классно!
В этом году тоже влюбился в гитару, пытаюсь часов по 3-6 каждый день, как мозоли появились нормальные. Получается всё очень медленно, учить ноты как-то страшновато начинать, но понимаю, что уже интересно самому уметь что-то на ходу сымпровизировать, а не просто мелодии с ютуба играть. Но пальцам ещё привыкать и привыкать к фингерстайлу.
Уже умею играть аккордами, но петь не умею, только для себя пою)
Никому дома не мешаю, но иногда говорят мне на брынь брынь не заработаешь, хаха)
Я бы очень хотел посмотреть какие нибудь видео, где вы исполняете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я петь перестала почти, как на классику ушла. Меньше десятка песен сейчас в памяти осталось, а когда-то до утра у костра могла петь под гитару, не повторяясь)
Найди в инстаграме chak_cherry, напиши в личку, кину ссыль на видео)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладно, песню ты за день выучишь и сыграешь, если захочешь, а вот что-то интересное без пения играть несколько минут, это так сложно и круто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне кажется, это показатель - когда в процессе забываешь о поесть и поспать, что это твоё дело :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - молодец!!!
16
Автор поста оценил этот комментарий
А в сорок то ли ещё будет. Причём резко - а что ты сделал за последние 10 лет. И депрессуха года на 2. Пятидесятилетние, скажите, что меня ждёт через 10 лет?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 44, пока так себе. Тоже постоянно думаю, чем бы ещё новым заняться, И пока непонятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня матери недавно исполнилось 50. Это удивительная женщина. Она нашла в себе силы сменить нелюбимую работу. Написать и выпустить книгу. Начать заочно получать второе высшее.

Она не лишена сомнений, о том что и как делать, отнюдь. Но они не мешают ей развиваться дальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй принять тот факт, что число прожитых дней не говорит об их качестве. Не говорит о здоровье (можно в 50 быть здоровее чем в 19), об опыте (уметь в 16 и не уметь в 40).Да, так проще мозгу. Думать, вот мне 40 и я автоматом как все "нормальные" должен иметь семью, дом, работу, друзей(смотря какие у тебя по этому поводу иллюзии и стериотипы). А факт в том, что все уникальны и нужно не количеством лет сравнивать себя с другими, а себя с самим собой. И анализировать, что и где ты делаешь и как это на тебя влияет.
Автор поста оценил этот комментарий
Путь к себе. Только к себе поможет познанию. Мира и своего места в нем.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29, я до сих пор не знаю, кем быть. Начала работать переводчиком, потому что неплохо знала язык. Понравилось, задержалась на этой работе надолго, но не считаю ее своей до конца. Сейчас предлагают схожий вариант, только на дому. Если подойду - возьмусь. Но так чтобы я точно знала, что делать, кем быть, что для этого делать, да даже просто как найти свое дело - ни фига.

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И мне 29 и аналогично постоянно думаю "Кем же?" Рассуждаю так: сейчас в интернете куча учебного материла любых видов всего на свете. При желании я могу начать учиться чему угодно. Но я понимаю, что чтобы добиться реальных свершений, мне потребуется лет десять. И вот это пугает. Я же человек, а человек легко умеет ошибаться. И вот сейчас я что-то выбираю, посвящаю годы, а потом такой "а, не моё". Ну отлично. Я же человек, а человек ещё и смертен, а значит я не могу бесконечное количество раз пробовать. И в истории есть люди, которым было за 50 и они такие "Эврика, мать твою! я вот кто!" и они оставляли след в истории, но чёт хочется сейчас себя найти. А в 29 лет шутки "мне всего лишь 36, у меня всё впереди" уже совсем не такие смешные, как в 22. И все мои взгляды на разные профессии основываются на "ого, какой он крутой, вот мне бы таким же человеком быть". Я не знаю, от создания чего я могу кайфануть. Или от изменения. Или уничтожения. И пока я думаю, мне надо работать, готовить, убирать, помогать близким, и нередко всё это крадёт время беспощаднейшим образом. И страшно провести так всю свою жизнь. И эта паника никак не помогает. Но я пробую учиться всяким там вещам, познавать неизведанное, чтобы понять, что мне интересно делать. И пока учишься что-то делать, ты не получаешь какой-то отдачи, и, тем более, денег, и в голове  со временем кажется, что это всё какая-то хрень, и смысла не имеет ни малейшего. И это тоже не помогает! Прям отчаяние берёт.

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, я надеялась, что всякие кризисы обойдут меня стороной, ведь все же хорошо и понятно, а потом как-то резко стало непонятно почти на ровном месте и меня реально жестко накрывают все эти вопросы про кем я хочу стать когда вырасту ((

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всё было как в том меме про возраст:

25 - всё клёво

26 - воу, чё такое?

27 - так, время, хватит

28 - уже не смешно, харэ

и вот через пару месяцев мне 30, и вот так постепенно всё страшнее понимать, что я хоть и не старый, но и молодость стремительно уходит и время бежит всё быстрее. И дело даже не в том, что я не знаю, кем хочу быть, когда вырасту, а в том, что этим "кем-то" я буду не так долго. Ну типа жизнь бежит так, что мне не хватит её. Такое вот ощущение. Накрывает, да.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже! Думаешь, что вот только ты начнёшь и неужели так быстро все закончится, а ты ещё не успел столько всего интересного. И вот это ещё столько всего интересного вокруг, что в итоге не занимаешься ничем глубоко, все как-то поверхностно и это тоже печалит. А время идёт.

Я ещё на стадии «пара недель и 27 годиков», а уже иногда так накрывает, что прям страшно, что же там будет к 30)

Хотя уверена, что в конце концов все мы справимся конечно же)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Хоть и хочется найти что-то своё-своё, но что-то другое тоже интересно, и на всё не разорвёшься, и чем-то даже не подумаешь заниматься. Например, вдруг делать бумагу вручную из коры деревьев - охеренно? Такое вообще кто-нибудь делает? Это вообще возможно? Я не знаю, и, может, не узнаю, а это может быть то самое "Моё". Или нет. Наверняка есть какое-то занятие, которое меня поглотит с головой, но я даже не подозреваю сейчас, что оно существует. Ведь может быть)

Ну до 28 самообман легко работает и легко получается думать "да ладно, я ещё только жить начинаю", когда исполняется 29 - паника начинается) Как будто тебе предстоит стать другим человеком. Резко и бесповоротно.

А если не справимся - можно будет быть стариком и тосковать по молодости, слушая тоскливую музыку и смотря грустные фильмы. Ну вот я вполне могу получить удовольствие от грусти. Почему-то многие боятся грусти, но я этого не понимаю. Я вот знаю фильмы от которых могу просто рыдать-прирыдать. И осознанно смотрю их, чтоб мне было грустно. Это же сильное чувство, которое я могу пережить. Это здорово) А ведь если, допустим, мы прямо сегодня поймём своё призвание и каждый станет великим крутым, то всё равно в будущем мы будем тосковать по молодости. Как бы она не сложилась.

Наверное, не справиться не так уж страшно) Тогда стоит делать то, что делаешь от души. Может вопрос не "что?", а "как?"?

Вот я работаю, и я своей области я не спешу достигать никаких высот, потому что хочу заниматься чем-то другим. Но, может быть, мне стоит постараться и сделать свою работу каким-то собственным движением, собственной дорогой? Может моё нежелание выведет меня на новый путь, который откроет мою профессию с другой стороны? Не представляю, как такое вообще возможно, но вдруг) Открытия на то и открытия, что никто не знает как их сделать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на сто процентов) и замечательные вопросы к себе!

Почему то многие бояться получать удовольствие от процесса. Это интересно и увлекательно.

Я не боюсь, но чувствую, что мне нужно поставить какие-то маркеры, после которых будет понятно, что здесь я сделала все от себя зависящее, а там уже решать. А параллельно прислушиваться к себе и своим ценностям) может быть это период чтобы лучше узнать и понять себя, а значит я буду лучше понимать куда двигаться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже согласен) И хорошая мысль, что это лишь период. Вспоминая свою жизнь, понимаю, что в разное время были разные интересы, идеалы, взгляды, и, возможно, в моей жизни должно что-то произойти, чтоб я понял себя. Или какое-то малоинтересное занятие приведёт меня к смыслу жизни. Что-то подобное уже бывало, и работа гардеробщиком привела меня к работе осветителем) а знакомства с девушками в интернете привели меня к занятию саунддизайном)

кто знает, что ждёт нас дальше?) может даже быть так, что я вот сегодня вечером я нахожу идеальное занятие, которое осчастливит всю мою жизнь, но оно могло не быть таким месяц назад. Или не сможет быть им через месяц\год. Может тогда стоит отзываться на каждую возможность, что даёт вселенная? Как бы не охренеть тогда от дел)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно пробовать многое - это хорошо. Так что удачи вам в познании себя ;) У меня такая же хрень и возраст такой же. Ну даже если и не найдем , всеравно сам процесс этот куда нибудь да приведет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень отозвалось.  Действительно, в поиске целей, мы не получаем удовольствия от процесса. и гораздо важнее "как", чем  "что".    А вообще талант - это делать что-то общеизвестное своим уникальным способом. И у каждого он есть, только надо себя слышать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только известное. Но и открывать что то свое. Быть первым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И открытие сделаете Вы сами. И никто другой. Познавайте себя
Автор поста оценил этот комментарий
Всем всего хватит. Есть и ваша ниша в этой жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое ощущение после 30, что ничего не успеешь,что задумалось((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за привычки сравнивать себя с другими и привязывать достижения к возрасту. У кого-то в 20 лет все заебумба, кто-то в 60 к успеху придёт. Может тяжким трудом, может случайно. А ждать, что найдёшь себя в 30, потому, что сложился такой стереотип что 30 то самое время - ерунда. Просто мозг хочет уйти от неопределённости. Это как связывать количество прожитых дней и "взрослость" некоторые так и умирают незрелыми...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А года через три ты вдруг подумаешь: - "а куда последние лет десять делись!? Только что ведь институт закончил".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а знаешь, я уверен, что не появятся. не заканчивал я ничего)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сам завидую тем, кто всегда имел какую-то мечту, цель. Тем со школы знал, кем хочет стать и имел устойчивое желание, интерес и страсть к изучению всего связанного с ними. Самому 30-чик. Всегда было множество разных интересов, но мозг будто имеет свое представление о том, что и в каком объеме ему надо изучить. Например, внезапно стало что-то интересно - постепенно, поверхностно или слегка углубленно изучаю. Потом хрясь и как отрубило. Ловлю себя на мысли, что уже не торкает, нет страсти, нет того интереса, с которым начинал изучать. Так было с электроникой, с автосферой, с ИТ. Хронологически совпало так, что как раз по возрасту был в старшей школе, было интересно админство. Поступил в универ - интерес как ветром сдуло. Учился, по сути, на аналитика. Вроде ничего так, но опять же - выпустился и понял, что-то не торкает, нет страсти. Появилась другая - строительство и архитектура. Слегка поверхностно, может быть, но интерес имеется. Однако возраст. Глупо уже переучиваться - сферы абсолютно разные. Да и куда идти в этой области? Инженер - скучно. Архитектор - слишком много рисования. Страсть к рисованию я потерял еще в 5 классе. К слову рисовал я хорошо. Лучше меня рисовали только те, кто учился в художках дополнительно. Бесит такая хрень. Где-то читал, что таких людей называют "человек-монитор". И для таких людей их состояние сродни проклятию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне это знакомо.. я тоже очень быстро загораюсь для чего-то нового. Обдумываю в голове как и что, иногда уже приступаю к самому процессу или покупаю необходимые вещи для этого, а потом раз и перегораю..Вот как это назвать? Лень? Отсутсвие мотивации или что? А почему таких людей называют «мониторами»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не задавался этим вопросом. Просто в одной статье так назвали тип людей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет траты времени понимаю. Перед переводоведением училась на фак. Психологии. На середине первого курса поняла, что не мое. Потянула с трудом и потеряла несколько лет. Страшно начать что-либо изучать, потому что "А вдруг это опять керня и я потрачу на нее еще лет 5-8-10?". Но я немного подуспокоилась в этом плане. Потому что поняла для себя, что делать что-то, пусть даже тупизм, это лучше, чем потерять те же годы вообще ни на что. Просто делая то, что не твое, надо не забывать оглядываться по сторонам и откликаться в нужные моменты на то, что тебе предлагает жизнь и люди. Даже если не находить свое, открываешь для себя мир чуточку пошире.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, лучше что-то, чем ничего, но это "что-то" в какой-то момент становится на том уровне, когда либо не развиваться дальше, либо прыгать в пучины и изучать все тонкости, на познание которых нужно много сил и времени и не знаешь, стоит ли оно того. В такие моменты я обычно осознаю, что мне не так уж в кайф этим заниматься и ищу что-то ещё.

Ну вот ещё есть такие моменты, как воспоминания. В детстве я был чертовски хорош в математике. Но никто взрослый не отправил меня в специальную школу или типа того, и вот я думаю "Эх, а ведь мог бы каким-то учёным стать", но в обычно школе математика разжёвывается так, что любой интерес пропал и к студенческому возрасту уже было ни разу не интересно. или вот в детстве с мамой часто ходили в гости к её брату, а него было пианино дома, на котором я весело баловался, но никто не решил попробовать отдать меня в музыкальную школу, и тут тоже это самое "а что если". Хотя я понимаю, что это дурацкое заблуждение, что чтобы чего-то добиться, надо заниматься этим с детства. И эти мысли одновременно и беспокоят и успокаивают, служа оправданием) но это глупо.

Буду дальше искать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, эпоха "сначала 5 лет учиться, потом работать" прошла, сейчас переучиться на другую профессию дистанционно - это от пары месяцев до пары лет, и параллельно уже можно работать.  А что касается "а вдруг переучусь, и не мое" - тут важно не привязываться к конкретной профессии, а понимать, какой вообще тип деятельности нравится. Если точно знаешь по себе, что работа с данными, структура, аналитика  это твое, а всякие творческие направления - нет, то в дизайнеры точно не занесет. А если и занесло, то в конструкторы перестроиться несложно. Короче, если себя слышишь, перестроение будет мягким.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень понимаю, что ты чувствуешь( но иногда кроме лёгких проб нихрена не остаётся. Например, совершенно случайно нашла себе хобби, которое мне греет душу и немного прокачивает. Была давно привычка замечать всякие странности на улице, но ходила мимо. То необычная текстура, то домик старый, то реклама смешная. Но снимать стеснялась,а выкладывать тем более. Потом пару раз попробовала, друзья очень даже оценили ^^ Признаться, иногда интерес был такой, что пугало. Теперь я при любой возможности иду или еду в какие-нибудь ебеня, фоткаю текстурочки, старье, запустение, котиков, людей. Хожу, исследую и кайфую. Изучаю фотографию, чтоб не совсем как на тапок выходило. И все больше вижу интересностей в окружающем. Наверное компенсация за не очень разнообразные ландшафт и архитектуру))
Просто ккак пример, не дело жизни конечно, но нащупала как-то кнопочку, которая в радость. И может это тоже к чему-то приведёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а может и вполне дело жизни) у меня откуда-то стойкое ощущение, что вот такое захватывающе увлечение делает из людей известных артистов, художников, которые радуют миллионы людей. Просто потому что они сами кайфуют и ищут новое, пытаясь познать этот мир и себя. Я не уверен, что у меня есть такое, но может и есть)

с удовольствием бы посмотрел на ваши фотографии)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думайте. А просто делайте то. От чего воодушевляетесь
от чего приходит радость.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 18, но блет! прям жиза....
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю! А ещё когда ипотека и кредиты и ты не можешь уволиться с основной работы, потому что их нечем будет оплачивать - это просто беда.. мне тоже 30 в следующем году. Время идёт, а я пока так ни к чему и не пришла. Пошла вот учить английский в языковую школу, дорого конечно, но тоска беспросветная меня пока немного отпустила..

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого предназначения и поиска себя, всё надоест, даже самое любимое хобби, если станет работой. Так что либо не париться, либо всю жизнь менять сферы деятельности (что крайне нерезультативно, нигде не достигнешь вершин)

4
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет, переводчик, устный, письменный. Плюс ко всему еще обучаю языку. И занимаюсь этим все время после выпуска. С деньгами нормально по меркам средней зп. Но так надоело эту ветку развития качать, хочу, чтобы язык был чем то прикладным в работе, а не основным. Уже пару лет точно думал о переквалификации. Думал даже в юристы пойти (есть диплом), но позже посмотрев на внутреннюю кухню понял, что не моё от слова "совсем". Потом пошел в графический дизайн, отучился на курсах по 3d max, что то начало получаться, но со временем и тут желание отбилось продолжать. Интересно сколтко еще времени буду так блуждать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно, уже забыла про эту ветку комментариев, забыла Ваш коммент, а сейчас попался на глаза и он меня позабавил.... потому что сама за это время начала изучать 3d max :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
То что. Приносит Вам счастье и удовлетворение и есть Вы .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в полной мере,  к сожалению. Но Вы правы

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, походу я онанист(
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь, скажите, как вы поняли, кем хотите быть?
Мне 40, но понял я это только сейчас. Не то, что мне 40, а про кем хочу быть =)))


Полностью сменил работу, нырнул на дно, когда есть приходилось не каждый день, сейчас вынырнул. Жизнью доволен впервые за последние лет 10.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём секрет?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купить козу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коза будет давать суп?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не точно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебу я тёщу, ебу, но автомобиль-то причем?!


Не понял про секрет =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет - как понять, кем хочешь быть :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну, я на психотерапию ходил =)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то давно читала: если бы у Вас уже всё было (квартира, дом, деньги, здоровье, отдых, семья. Прям вот всё, что нужно для счастья), не нужно париться о деньгах, об их количестве. Чем бы Вы занимались для души, для себя? Какое хобби бы Вас радовало?
Попобуйте помечтать. Возможно, тот ответ, который придет в голову, действительно поможет понять, чем же на самом деле Вы хотите заниматься, получать от этого кайф и радоваться жизни.
раскрыть ветку (31)
57
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть сериальчики, рубиться в настолки и Сони плейстейшн. Какая профессия мне подойдет?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Стример
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки, а теперь кинем донатики, чтоб я опять спрятал своё ебало или перестал стримить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть антикафе/стримить игры/обзоры пилить(нарабатываешь опыт в сериалах/настолках и передашь другим) Конкуренция? Ну работай там где её нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развлечения и вечный отдых заполняют внутреннюю пустоту и вскоре надоедают.  Становится скучно. Каждый день одно и то же - сон до обеда, игры, видосики. А что бы ты сделал потом? От чего бы стал получать радость и кайф?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Становится скучно
Да чет не становится.
Автор поста оценил этот комментарий

Карточным шулером, можно попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Иждивенец
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лежал на диване и смотрел Ютьюб

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но, конечно, если трансформировать хобби в профессию, можно очень легко в нем разочароваться. А потом в следующем, казалось бы, интересном занятии и тд. Всегда нужно быть готовым к рутине, тк это будет занимать большую часть времени. Потому что, если зарабатывать этим деньги, мы рано или поздно ДОЛЖНЫ будем делать через "не хочу" и "не могу". И в этот момент нужно быть готовым, что карета может превратиться в тыкву. Следовательно, чтобы зарабатывать хобби, нужно быть готовым к таким моментам. И, таким образом, они принесут намного меньше неожиданных разочарований.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример: мой муж уже с института выбрал интересное для себя направление, он действительно ходил и ходит на работу с удовольствием, потому что нашел то, в чем силён и что по душе. Но при этом он развивается в разных направлениях, читает различную литературу, участвует в конференциях, докладах, ездит в командировки.
Мне кажется, если ты начал заниматься чем-то по душе, например, печь пироги, то через некоторое время ты можешь поднять уровень и начать их красиво украшать, попробовать разные сочетания начинок, разное тесто, заняться оформлением коробок. Творческий процесс безграничен, а уж с интернетом, в котором такое количество идей, есть к чему стремиться)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен. Так и должно быть и это самый оптимальный вариант. НО большинство (по моему мнению) воспринимают хобби, как отдых от основной работы, и поэтому иногда слишком романтизируют  его. Конечно, очень круто, если ты относишься к тому, чем занимаешься с творчеством и любовью,  и постоянно продолжаешь расти над собой. Именно это и позволяет избежать застоя и разочарований. Вы абсолютно правы.

Но я имел ввиду немного не это. Не исключено, что мы можем заболеть или просто тупо устать. И, когда мы занимаемся ТОЛЬКО хобби и зарабатываем деньги исключительно этим способом, нам придется "печь пироги", чтобы, допустим, оплатить аренду, в те моменты, когда нам не хочется этого делать( при условии, конечно, что нас некому подменить или мы пока еще не оптимизировали процесс). Хочется просто отдохнуть пару дней. И в этот момент хобби из категории "отдых" переходит в категорию "работа". И к этому нужно быть готовым.

P.S. Под "отдыхом" я имею ввиду тот процесс или работу, которая приносит нам удовольствие. А под "работой" именно рутину, которую не всегда хочется делать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по поводу оптимизации процесса - это да) моя подруга одно время занималась шитьем и продажей игрушек, но сказала, что выхлоп минимальный, затраты на материалы практически не отбивает продажами, хотя покупатели были и не один. Но успевать всё в срок тяжко... Поэтому шитье снова ушло в разряд хобби, когда есть свободное время - сделала, нет - ну и ладно.
Мне периодически знакомые говорили: "да тебе кафе можно открывать!", но глянув на одну лишь аренду, пыл поубавился))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю готовить, прям в удовольствие, друзья и родные говорят, что вкусно получается, но вот на повара не пошел бы учиться и работать, говорят - тяжелая и неблагодарная работа из за жадных и ебанутых хозяев заведений. А вот на курсы по мясным блюдам и азиатской кухни походил бы для себя, но у нас в городе их нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Деградировала бы...
Вечер-другой посвятишь какому-то хобби, потом думаешь - ну нахер...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер из-за чего? Не интересно, много времени отнимает, сил нет продолжать?
У меня уже долговременный упадок сил, эмоциональное выгорание. Ничего не хочется, хотя в голове бродят идеи и мысли, но руки не доходят исполнить задуманное (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надоедает. Нарисовала 1- 2 картины, всё, от месяца до года не подойду к кистям.
Начала вышивать, думала, хобби заведу. Не интересно, но заставлю себя закончить, куда деваться. Лепка, слепила 1 милую фигурку и видеть не хочу больше года глину. И так во всем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, я бы пошёл работать таксистом для души.............(шучу), я бы пошел работать на экскаваторе погрузчике JCB, поработал бы на нём несколько лет, и пошёл бы на гусеничный с большим ковшом. С детства всегда интересовала строительная техника.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я мечтал быть ментом,когда был сопливым школьником, вышли улицы разбитых фонарей,потом убойка и я прям загорелся так же помогать людям, ловить засранцев ... Но потом вырос ,мечта разбилась о суровую реальность наших органов ,вернее их верхушку.. есть товарищ,который таки пошел в опера. Не захотел давать заднюю и дать свободу одному уебку по приказу руководства,так его подставили и дали пятерочку в сыром и прохладном месте. В итоге я стал инжОнером )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Епт. Надо при мечтании не забывать все-таки где живем
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я садовником наверное стал бы. А пока не разбогатею так и буду инженером)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасное занятие! Всегда восхищалась людьми, которые умеют ухаживать за растениями. Мой печальный опыт - лиана, которая спустя некоторое время засохла на стекле, приклеенная специальным пластилином) забывала поливать, удобрять...😌
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, дело интересное! Учитывая тенденции на экологию. Сама смотрю много видео про выращивание суккулентов, а ещё попадалось много курсов и мастер-классов по созданию флорариумов. А ещё если придумать необычный новый взгляд на озеленение - это вообще будет золотой жилой. Так, например, уже кто-то придумал левитирующие горшочки с цветами на магнитной подушке. Хочу, но дорого :)

P.s. просто набросала вам идей для монетизации хобби, не кидайте тапки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне именно такой способ и помог. Правда, не сразу, а спустя 2 месяца размышлений в одиночестве.

Но сюда можно добавить ещё один: представьте, что вам 90+ лет. Вы один сидите на коляске во дворе дома престарелых. Тут вы осознаёте, что никакого "потом" для вас нет, вы не можете планировать свою жизнь... Всё, что есть - это воспоминания. О чем бы вы жалели? А за что были бы благодарны? Чему рады, а чему нет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит угнетающе и печально, если честно) будто уже такая безысходность, и ты просто перебираешь в памяти хорошие и не очень моменты, не в силах ничего изменить, ведь ты стар и в доме престарелых)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это шикарная мысль. Отчего бы не поставить себе задачу и думать ее время от времени усердно, а когда не думаешь, как известно, мозг все равно цепляется за нужные ниточки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась в школе мне очень нравилось фотографировать. Я снимала подружек, пейзажи, предметы всякие, потом обрабатывала, все было круто. Родители подарили зеркалку, я начала фоткать девочек-"моделей" для портфолио мне тоже это нравилось. Потом у меня пошли заказы на съемки семейные, свадьбы, детей, я даже поработала в студии 2 месяца. И просто как отвязало. Обрабатывать каждый день по 50 фоток жирных лиц, а перед этим скакать в студии, двигать мебель, декор, стремянку туда-сюда... Вы не поверите, но ко мне на фотосессию приходили нереально страшные люди, с прыщами на все лицо, коричневыми зубами, это был кошмар. Сейчас я напрягаюсь даже когда просят, чтобы я кого нибудь на телефон сфоткала. Работа есть работа, а хобби это хобби. Лучше не смешивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Для всего этого нужна куча денег
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема в том, что я могу заниматься тем, что мне интересно, практически не вкладывая финансов в это дело, да и времени свободного достаточно после работы, но из-за того, что в жизни, к сожалению, далеко не всё складывается, как хотелось бы, особенно в вопросе личной жизни, сложно уйти с головой в своё увлечение, так как больше думаешь о негативном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то из части "Дух Времени" приводится подобный пример, что дай человеку всё... и он не станет лентяем, а будет придумывать, и тратить на это свои силы, время и энергию. Я с этим полностью согласен. Я задрот с детства. Но в какой-то период даже задродство приедается. И вдруг, ты в 30 лет открываешь для себя - выращивание помидоров... О_о ... Или хочешь сделать свой сад в котором будешь приятно проводить время за приготовлением шашлыков с друзьями... И пошёл хардкор: С хера ли краснеющие помидоры вдруг гниют на ветке? Или зреющая вишня внезапно начинает гнить? Я в жизни такого не видел. Оказывается обрабатывать надо от всякого. Но откуда мне знать, если 20 лет я провел за приставкой? А вырастить-то хочется... Начинаешь искать инфу. Параллельно продумывая на какой высоте удобен столик и стулья. И как автоматизировать полив не выходя из дома не потому-что лень, а потому-что еще кучу штук сделать хочется и продумать быстро... Ну, как-то так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже задрот, раньше немного стеснялся этого. А потом понял что эту черту надо в себе развивать. И мне это пригодилось в итоге. На самом деле, оказывается, не очень много людей способных долгое время концентрироваться на одном деле и заниматься им.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я так у мед поступил в 25, в след году закончу..) хорошо что этот период взросления у меня в 22-24 был 🥳
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потом два года практики в ординатура, пару лет работы и бесконечная мысль - зачем я перся в медицину. Если к тому времени минздрав не добьет помирающую отрасль.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я работаю с 4 курса, в онкологию пойду похоже. Да и нравится мне медицина, тяжело конечно, но интересно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много зависит от непосредственного начальника, все может колебаться от "весьма неплохо" до "я попал в ад". Самая жопа, когда попадаешь в клинику с недобором кадров и на тебя вешают 2-3 ставки по зарплате одной. Ну и наши оптимизатор от медицины в последнее время приняли множество спорных решений, которые проявляться будут в течение ближайших 10 лет, имхо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так) как бы терапевтом не пришлось год сидеть.. сейчас за научную статью вак и рабочий стаж дают 30 баллов, но хотят ввести чтобы за стаж работы на участке давали +100 баллов к аккредитации, соотв все места займут те кто закончил в прошлый выпуск, а нам придется на участок. Всё для людей 🥳
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все сделано для того, что б с участков не сваливали как можно дольше. У них бездонная дыра в первичке, никто туда не хочет идти, бумаги перекладывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас там 70-90 тысяч платят, поэтому не такая уже и дыра теперь
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли не добьёт. Ещё максимум год-два и можно будет однозначно сказать, что реанимационные мероприятия в отношении нашего здравоохранения оказались не эффективны, констатирована биологическая смерть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если серьёзно, я думаю ещё лет 10-15 будет ьрепыхаться, пока совсем пенсионеры ещё работают. Но это при условии, что не примут чудо-баллы для подтверждения сертификатов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо-баллы НМО уже давным давно приняты + поэтапно вводят аккредитацию по разным специальностям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

законодательно еще не приняты, насколько мне известно. т.е. сейчас участие в НМО как бы добровольное, но как бы обязательное, никакого закона, обязывающего принимать в этой еботне участие нет, и в этом году наши доктора еще старым способом продляли сертификаты.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу я быть инженером,

Не хочу я быть комбайнером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.


Не хочу я быть землемером,

Не хочу я быть модельером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.


....


Не хочу быть миллионером,

Не хочу быть миллиардером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.


Не хочу быть московским мэром,

Президентом и даже премьером,

Я хочу быть акционером

ОАО Газпром.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко сделать, сколько там одна акция-то стоит?..

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

249 рублей и ты миноритарий, можешь задавать каверзные вопросы Миллеру и идти куда пошлют.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А. Чтоб мозги были всегда в тонусе.

Б. Чтоб платили норм.

В. Чтоб работа была творческой

Г. Чтоб не быть привязанным к 1 месту.

Д. Чтоб было интересно.

Итог - программист. Ничуть не жалею. Знал кем буду с 7-8 класса, как купили комп.)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб село зрение, чтоб заработать нервное заболевание какое-нибудь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За компом с 2000-го года, до этого постоянно в приставку играл. Зрение 120%, т.е. спокойно самую низшую строчку читаю, даже после конъюктивита.


А по нервам, намного более нервная работа с людьми, т.к. знаю, плавали. Я работал сначала продавцом, потом логистом, а потом как доучился на заочке, программистом. И я могу с уверенностью сказать, за компом более спокойная работа.


Когда продавцом работал, то доставали неадекватные покупатели. Я думаю каждый продавец поймёт о чём я.


Когда логистом, то водитель забухал, то машина сломалась, то колесо лопнуло на пол пути... А склад работает до 16.00 и загрузиться надо, т.к. если сорвём поставку, то попадём на деньги и виноват буду я...


Или надо найти обратный груз на завтра. В пятницу... На субботу... В 17.00... Когда все базы уже закрылись, а в субботу они выходные, а начальник только сейчас вспомнил...


Короче пипец, самая нервная работа была... 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую вплотную подойти к изучению философии, вы ещё поймете, что не знаете кто этот "я", который не знает кем хочет стать.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Философия поможет. Но не очень
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что за инженер? Человеку, который что-то придумывает и создаёт - будет скучно в тестерах.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Придумываю и создаю..) Инженер-конструктор.


Конечно, скучно будет. Но пока это что-то новое, в чем я с трудом разбираюсь, мне интересно. Потом, скорее всего, откажусь от этого.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, а что и в чем конструируете?
коллега конструктор тоже кстати почему то тестировщиком собрался идти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всякое оборудование гидравлическое..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем конструируете?

Автор поста оценил этот комментарий
Если есть способность. То почему бы и нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, мне 25 и у меня до сих пор нет трудовой, работал в нескольких местах дворником, разнорабочим, опять дворником, решал капчу.


За плечами самарский пгути, в комоде пылится диплом. Универ окончен не полностью, провалил экзамен на магистратуру.


Ходил на завод, мебельную фабрику, пытался устроится инженером по обслуживанию оборудования в больницу, пытался приткнуться инженером по проектированию (знаю blender).


Сейчас делаю на заказ модельки игрушек пони. Нету никаких фантастических доходов в 200к как все уверяют на удаленке. Средняя зп порядка 12к с распределением по месяцам то густо то пусто. Все зависит напрямую сколько сделаю работы. Не густо, но единственный человек которого можно в этом обвинить сейчас набирает это сообщение)


Не знаю, что я хочу в этой жизни. В голове пусто. Честно говоря и не хочется ничего. За время жизни точно понял выражение "жить на автопилоте")


Так же понял, что большинство занятий в жизни бессмысленно. Люди бегают, берут ипотеки, рожают, зарплаты не хватает, дети растут и все по кругу. Хрень какая то)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди это же социальные животные.
НАДО это про сон, еду и может секс. Всё остальное это ХОЧУ, то есть продукты культуры, то что нужно попробовать и либо будет стимул идти к этому, либо нет. От среды в которой рос зависит. Может среди интеллигенции, может, среди творческих людей. Но в большинстве случаев население составляют потомки крестьян, поэтому когда животные потребности закрыты, а социальные не определил (как зарабатывает продавец? Зажигает в человеке ХОТЕЛКУ)
Люди постоянно в стрессе.
Как говорят "народ требует хлеба и зрелищ" . Ты либо даёшь народу еду, либо шоу/времяпровождение, чтобы у него не успевали появиться мысли, что он просто обезьян.
"Я не знаю чего хочу ". А кто знает? И когда они это поняли? Просто так выпал случай, что определённые действия давали положительный опыт, который закрепился.
Автор поста оценил этот комментарий
Кого или что то Вы же Любите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд, чего то для души так и не нашел)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно случайно, сначала года 2 работала по специальности (не it, но около того), потом поняла, что "не мое", а кем хочу быть - не знаю. Подруга как-то спросила "а чего не попробуешь в qa?" Вот и попробовала
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

qa - это тестировщик?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, quality engineer. Но это не просто тестики делать, область намного больше, чем кажется на первый взгляд.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо! Функциональное тестирование, интеграционное, регрессионное, нагрузочное, на проникновение - куча всего) И для каждого свой набор компетенций.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий


на проникновение
А можно поподробней?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Penetration testing - оно же этичное хакерство.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я уж думал, вот оно - мое!

Автор поста оценил этот комментарий
Тесты на проникновение я люблю проходить
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий, как бальзам на душу 😁а то многие думают, что это просто как обезьянка, на кнопочки нажимать
Автор поста оценил этот комментарий
Ага :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, через пару месяцев 30 и я инженер. Как же я Вас понимаю, реально как мой последний год жизни описали ( только работы другие)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда разумно будет сделать так: работа - для денег, а хобби для затыкание дыры в душе и самореализации

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я поехала в отпуск в другую страну, наелась mdma и стала разработчиком на JavaScript в свои 30+
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сюжет интересно узнать от А до Я)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, пошла я в декрет со скучной и нудной работой и под свой тридцатник я все была в поисках: что бы я хотела делать в жизни, чего добиться, где жить и все в таком же духе. Ситуацию усугубляла постродовая депрессия. Не хотелось ничего, все было на автомате. Ела, спала, ухаживала за сыном. В это время муж перебивался с одной херовой работы на другую. Денег не было, желания жить тоже. И вот в один прекрасный момент я пришла к точке кипения. Взяла небольшие личные сбережения, выбрала дешевый хостел и дешевый вариант передвижения, спаковала сумку и зимой отправилась в другую страну и город. В этом городе лигалайз, но мое мировоззрение осталось бы на месте, если бы не мдма. Не пугайтесь. Почитайте на вики. Скажу одно: в семидесятых этой штукой лечили депрессии и очень успешно. По жизни я не курю, очень редко пью алкоголь и редко только канабиоиды. В общем, эта вещь перевернула мою жизнь. Я приехала домой к разваливающемуся браку и сыну. Итог: муж и я начали работать над отношениями, потому как теперь я ясно увидела, что же не так. Мы сели и выяснили наконец, чем же хотим заниматься. Он пошёл на курсы тестировщиков, я - на разработчика. Ни капли ни о чем не жалею. В планах - переезд в другую страну.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за страна хоть была скажите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Испания, Барселона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там разве это легально?
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, да вы оба большие молодцы, но ваш вклад в этом деле несомненно больше)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего наелась?😁
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в деталях?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, пошла я в декрет со скучной и нудной работой и под свой тридцатник я все была в поисках: что бы я хотела делать в жизни, чего добиться, где жить и все в таком же духе. Ситуацию усугубляла постродовая депрессия. Не хотелось ничего, все было на автомате. Ела, спала, ухаживала за сыном. В это время муж перебивался с одной херовой работы на другую. Денег не было, желания жить тоже. И вот в один прекрасный момент я пришла к точке кипения. Взяла небольшие личные сбережения, выбрала дешевый хостел и дешевый вариант передвижения, спаковала сумку и зимой отправилась в другую страну и город. В этом городе лигалайз, но мое мировоззрение осталось бы на месте, если бы не мдма. Не пугайтесь. Почитайте на вики. Скажу одно: в семидесятых этой штукой лечили депрессии и очень успешно. По жизни я не курю, очень редко пью алкоголь и редко только  канабиоиды. В общем, эта вещь перевернула мою жизнь. Я приехала домой к разваливающемуся браку и сыну. Итог: муж и я начали работать над отношениями, потому как теперь я ясно увидела, что же не так. Мы сели и выяснили наконец, чем же хотим заниматься. Он пошёл на курсы тестировщиков, я - на разработчика. Ни капли ни о чем не жалею. В планах - переезд в другую страну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это крутой опыт о.о
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заходит тестировщик в бар...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опишу свой случай: я знаю, что у меня полчается математика лучше, чем в среднем у людей. Не профессор, но многое умею и хорошо понимаю. Так же я знаю, что я очень люблю точность во всем: отмерять по линейке до миллиметра, взвешивать ингредиенты по рецепту с точностью до грамма, я прям кайфую от этого. Мне нравится ответственность. Я всеми руками за технику бкзопасности (например, у меня это проявляется в вождении, вожу по правилам, никогда не превышаю и т.п.). Я сложила свои способносьи к математике, педантичность, тягу к ответственности и любовь к соблюдению правил и долго (где-то год) думала, какая профессия могла бы соединить мои таланты. В общем, сейчас я учусь на инженера-строителя и специализируюсь на проектировщика.


Как итог: понять, что у тебя хорошо получается и что нравится и стараться найти профессию, которая соединяет как можно больше твоих талантов. Не обязательно прям все. Я еще оч хорошо знаю и люблю химию и хотела пойти на лаборанта, но откинула идею лишь потому, что поблизости нет учебного заведения для этого. Но проектировщик тоже оч хорошо подходит моим способностям, я отучилась уже полтора года (из четырёх) и пока что ни разу не разочаровалась в своём выборе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть дизайнерские. Творческие. Способности. Получится. Еще круче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про мой случай? 🤔

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот мелким пиздюком в компуктер игорал, днями напролёт, стало интересно, как игры делают, захотел чото своё сделать, начал на visual basic всякую примитивную фигню писать, ну и в лет эдык 14 уже знал, что хочу быть программистом и разрабатывать игры. Поступил на прогера в универ. Пока "учился", наклепал пару мелких игрушек на конкурсы игроделов, научился выводить 3д графон и в целом подтянулся, хотя всё ещё просирал большую часть своего времени впустую на свою сраную игроманию. Сразу после универа нашёл работу, работаю в конторе программистом, занимаюсь выводом графики на экран. И вот уже 2 года там работаю. Если интересно - контора называется Eagle Dynamics, авиасимуляторы делаем. В свободное время пилю собственную игру на собственном движке. Почти всем доволен, только армейка на мозги сильно давит, от которой бегать надо. Ну и с игроманией ещё не до конца разобрался, хоть уже намного лучше ситуация.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за игромания? Любите все деньги в игровых автоматах спускать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

задротсво, в игры компьютерные.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, денег на игры потрачено мало, а времени - много. Обычные компьютерные игрушки.

Автор поста оценил этот комментарий

Армия поможет решить проблемы с игроманией. Элегантное решение, две проблемы уходят одним действием))

Можно попасть в ВВС, аэродром охранять-вообще, считай, по профилю опыт будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно получить член в очко или за щеку, зубной щёткой чистить толчок, пиздиться до полусмерти каждую ночь и жить по понятиям ауе.

Там парень выше интеллигент, не надо ему рабскую армию, куда гомосякское быдло идёт в основном, советовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно себя за игроманию винить. Мозг всегда ищет кратчайший путь для удовольствия. Жили бы мы в мире, где учёба не отбивала желание познать мир, а поощряла не было бы нужды в наркотиках (легальных в том числе). Всему свое время. На момент игромании это был твой лучший вариант. Если бы ты работал через силу, потому что надо мог бы перегореть и усугубить всё. А так насытился и перерос.
Автор поста оценил этот комментарий
И как только ты удовлетворишься с вопросом поиска себя, будешь думать "а как же мне со всем этим оставить след в истории"
Автор поста оценил этот комментарий

LockOn? Играл когда-то. Уже лет 7 джойстик и педали упакованы и пылятся на антресоли.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку