Стальные "цветы", с процессом

Летом в моих фаворитах - сталь и цветные стеклянные бусинки.

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Процесс их изготовления не претендует на абсолютную истину и единственную правильность, но может быть использован как мастер-класс, если вдохновит на творчество.


Материалы: сталь сечением 1 мм, кольца с внутренним диаметром 8 мм (4 шт) и 4,2 мм (32 шт); сталь сечением 0,8 мм, кольца с внутренним диаметром 2,6 мм (64 шт); стеклянные бусины биконусы размером 4 мм (6 шт); швензы; булавки-пины с шариками (6 шт).

Фото уже с распиленными кольцами, проволочная пружинка ничем особо не отличается от показанных в предыдущих постах.

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Колец желательно сделать с небольшим запасом, а то очень уж они любят теряться или гнуться)

Для начала беру пины и бусинки, надеваю вторые на первые и формирую петельки:

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Дальше смыкаю 16 самых маленьких колец, надеваю их все на самое большое, и параллельно продеваю еще одно большое кольцо:

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Смыкаю еще 16 мелких колец. Беру среднее, на него цепляю 4 мелких и продеваю в 2 колечка из тех, что висят на большом. И туда же еще одно среднее кольцо:

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Снова беру среднее. На него - 2 отдельных маленьких конца, бусину за петельку, потом продеть в 2 мелких колечка на предыдущих средних и в 2 на больших. Опять туда же второе:

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Точно так же по кругу добавляю еще 2 шага с бусинами и два без:

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Следующим шагом на то место, где цеплялись бусины, добавляется швенза:

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

И еще пару средних колец продеваю в шесть висящих мелких колечек:

Стальные "цветы", с процессом Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Кольчужные украшения, Изделия из металла, Длиннопост

Все перечисленное повторяю еще раз, чтоб сережек была пара.


Посмотреть еще работы можно здесь: https://www.instagram.com/darkravets/

Задавать вопросы можно туда же, а можно сюда: https://t.me/darkravets/

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь https://www.mailleartisans.org/weaves/weavelist.php?tags=Uni...

можно посмотреть более сложные рисунки плетения.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт знаю давно) Многое уже плела, но далеко не все мне понравилось. Что-то в инсте есть, например, здесь https://www.instagram.com/p/CBB7RUOB7yh или здесь на втором фото: https://www.instagram.com/p/B_ZXryPH_Lu.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С инстой у меня как-то не дружно. То ли я баран, то ли инста какая-то другая попадается?

Я сейчас территориально в Крыму, и мы под санкциями - Али лёг под пиндосов и напрямую не заказать, поэтому выбрыки рукоблудия делаю из чего попало. Основной материал - медная голая проволока, область применения - соседские дети. Снизу браслет пока не доплетён, делается в порывах энтузиазма. Ну и околопаракордные эксперименты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прикрепила упомянутые фото.
Интересные конструкции замочков. Я такие не использовала. Как они себя ведут в ношении? Не пытаются отцепиться?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Застёжки из разряда колхозстайл - делаем из того, что есть. Вабшэ их много где применяют в хэндмейде, выдерживая стиль. Как по мне - для поделок из меди самое то.

Не отрываются, проволока как минимум вдвое, не открываются -  браслеты собираются под конкретную руку.

У меня тут бегают с десяток мелких девчонок - щастя от "ух ты!" до "а можно я сама?" - два мешка и охапка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самодельные застежки только такие были. Но это довольно толстый (1,6 мм) сплав на базе алюминия. 0,8-1 мм медь и латунь такую форму вряд ли под нагрузкой удержат.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Застёжки из разряда колхозстайл - делаем из того, что есть. Вабшэ их много где применяют в хэндмейде, выдерживая стиль. Как по мне - для поделок из меди самое то.

Не отрываются, проволока как минимум вдвое, не открываются -  браслеты собираются под конкретную руку.

У меня тут бегают с десяток мелких девчонок - щастя от "ух ты!" до "а можно я сама?" - два мешка и охапка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку