Стальная стружка

Стальная стружка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

титановая намного эпичнее горит)))

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Титан аж слепит) И жар от него на расстоянии чувствуется. А всего-лишь немного стружки...

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я не знаю точно из чего были сделаны сковородки и казаны, такие светлые похожие на алюминий, мы их у бабушки в деревне напильником пилили, эти опилки горели как фейерверк, а если эти опилки смешать с серой от спичек, завернуть в фольгу, вставить фитиль(хлопковая нить пропитанная селитрой) то просто офигенный бомбочки получались.
Х.З. я не химик, но думаю что эта посуда из магния была.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это вполне мог быть алюминий - алюминиевая струшка взрывоопасна
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з., даже сухие сливки в большом количестве жесть как взрывоопасны.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
алюминиевая стружка даже низкодисперсная, даже лежа в кучке может рвануть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а как же популярныя в 90е краска для деревенских домов, алюминиевая пыль смешанная вроде с олифой или чем то подобным, тоже взрывоопасно? Тогда мне на праздники нужно срочно в деревню у нас её почти полный мешок килограмм 30.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

алюминиевая стружка, смешанная с чем-то жидким уже не взрывоопасна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из нее кустарные бомбы и делают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пирофорность - свойство некоторых веществ гореть на воздухе без нагрева или с минимальным нагревом, будучи измельченными. Многие металлы пирофорны, включая железо и алюминий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не гореть, а воспламеняться на воздухе и без нагрева, а как только воспламенились будет обычная высокая температура из-за горения

Автор поста оценил этот комментарий

магний мягкий(вроде), есть мельхиор - сплав никеля и меди

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню с шасси старого самолета стачивали стружку,там как раз какой то сплав с магнием был.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шасси был сплав дюраль-алюминий! Ох и хорошо он горел, это мечта детства была замутить колесо что бы наточить и бахнуть! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не...точно помню что именно с магнием сплав был...И вот на счет дюраля я как то сомневаюсь.Не когда не думал что он бахнуть может.Ну в прочем возможно наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии на бмд ездил, так там некоторых деталях корпуса была маркировка MgAl(или AlMg не помню точно уже), как я понимаю алюминиево-магниевый сплав, возможно и посуда была сделана из того же, может ошибаюсь х.з.
Автор поста оценил этот комментарий
А ершик сгодится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку