-1

Сталкивались ли Вы со случаями взяточничества в личной жизни? (коммент для минусов - будет)

Я, сразу скажу - сталкивался только в иституте Физ.Вос ставил физруку. Но тут вероятно есть и другие. (на картинке - Гоголь )
Сталкивались ли Вы со случаями взяточничества в личной жизни? (коммент для минусов - будет) Я, сразу скажу - сталкивался только в иституте Физ.Вос ставил физруку. Но тут вероятно есть и другие.    (на картинке - Гоголь )

Дубликаты не найдены

0
в общаге коменде надо было заплатить 20к чтобы тебя поселили в двушку. Остальных по четверо в трешки селили, хоть деканат периодически и устраивал встречи со студентами, где нам рассказывали сказки о том, что двушки и однушки раздают только отличникам и активистам. Хотя в этом была доля правды - некоторым давали, в том числе и мне:3 правда замдекана громко и долго убеждала всех что коррупции у нас нет, причем так долго уверяла, что сразу было понятно что что-то тут нечисто.
раскрыть ветку 2
-3
Я Вам точно говорю, на взяточников объявят охоту. Студенты и автовладельцы и бабушки из "поликлиники".
-6
Но это всё бытовое взяточничество. Его можно победить мгновенно, только дав за взяточника - голову его в виде пяти-или десятикратного штрафа, но в пользы того, кто давал и вломил, в том смысле, что дающего, - объявлять не преступником, а жертвой.
ещё комментарий
0
за 5 лет обучения в Вузе только на пятом курсе очень настаивали на взятке. На последнюю сессию. до последнего ходила за преподавателем и сдавала все что нужно вовремя, и пересдавала то что якобы неправильно было. просто невзлюбила она меня. все таки зачет поставила, надоела я ей) потому что взятку требовала в размере 500 грн, при том что стипендия 700 с мелочью
раскрыть ветку 11
+2
а мне скопипастить ответ? "это все бытовое взяточничество... "
раскрыть ветку 10
+1
у тебя, видать, не "бытовое взяточничество..."
раскрыть ветку 4
-1
А надо ли?
раскрыть ветку 4
0
Взятничество? Да я "слышу" в взятничестве ежедневно! У "одного моего знакомого" - "он" работает юристом. 80% дохода - откаты с взяток в суды и правоохранительные органы. Система сломала "его"- начинал честно, но после пройгрыша многих обычных дел из за продажных судей -другого варианта, как давать самому- не осталось(
Хотите знать ставки?
Областная коллегия Самарского областного суда - от 300 000 руб. за гражданское дело( на этой неделе судье Гороховику отвезли 350 000 - и он успешно отменил решение и вынес новый судебный акт(поделился с коллегами в составе), Шуликина готова за 200 000 отказать в кассационной жалобе). Везде круговая порука, после беспредельной отмены или отказа в жалобе, в кассацию подавать бесполезно - она рассматривается в этом же суде и судьи с друг другом "решают" вопросы.
Арбитражный суд Самарской области - в среднем от 400 000 руб. за первую инстанцию.
11 арбитражный апелляционный суд - от 700 000 за коллегию (но зависит от % в имущественных спорах). Бывают "скидки" - когда в первой инстанции вопрос решен - и нужно поддержать решение "авторитетного судьи"(обычно это - председатель состава Самарского, Татарского или Саратовского арбитража) - тут все решается за "копейки" - от 300 000 руб.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа - от 10% - сломают решение или вынесут новый акт. Любой каприз за ваши деньги. В коллегии Петрова, Нафиковой, Александрова (все-имущественные споры) ходят целые толпы "решальщиков". Сергеев вообще готов за 200 000 - 300 000 рублей склонить коллегию в свою сторону, очень недорого.
Арбитраж Краснодарского края - тут очень весело. Цены скачут от 50 000 до бесконечности, у Ташу было очень прикольно - с ним вопрос однажды был решен вообще без посредников и знакомых - прямо напрямую).
Федеральный суд Северо-Кавказского округа - любой вопрос от 1 500 000 рублей. Бабаева склонит любых коллег за 200 000 руб. У нее строительство в Испании тормозится, деньги очень нужны).
Вообще суды Краснодарского края и Ростовщины - беспредел полный, хуже только на самом кавказе.
Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга - от 500 000 (либо от %). Ставки дорогие, но обоснованные, решения пишут красивые.
продолжать можно бесконечно. Главное, что нужно запомнить - БЕРУТ ВСЕ. Решить вопрос можно в любом городе и в любом суде и никакая борьба с коррупцией не поможет - вы хоть помните хоть одного посаженного судью? Еще - у каждого судьи есть доверенные лица (юристы, адвокаты), через которого все решается, но лучше всего решать через зам. или самого председателя - и дешевле и надежнее.
Так что, такие дела. Мне это "по секрету" рассказали.)
раскрыть ветку 3
-2
Ну а если этот Сам Председатель не будет знать, в чём интерес дающего? Получить услугу, или вломить и через вышестоящий суд получить крупный штраф в свою пользу.
???

Всё доверие будет разрушено между клиентом и сервисом. Т.к. сервис мгновенно станет объектом охоты за штрафом.
раскрыть ветку 2
0
не будет знать? штрафы? в судах??? вы видимо не допоняли - схема простая, дается задание(вынести определенное решение), озвучивается сумма - она передается - выносится решение. Что будет дальше -всем пофиг, никто ничем не рискует, максимум - чуть испортят статистику судье(если отменят решение в вышестоящем суде).
раскрыть ветку 1
0
Как-то не приходилось.

Если честно — пару раз пытался. Когда не мог практику вождения в ГАИ на права сдать (теорию сдал на "отлично"), уже подумывал, кого бы "подмазать". Посоветовали не торопиться и ещё попытаться. Сдал с шестого раза, без взяток.

Потом когда получил свой первый штраф за нарушение (не пропустил пешехода по неопытности, который едва сделал шаг на едва видимую "зебру"). ГАИшники явно караулили рядом. Попытался с тестем решить этот вопрос (тесть - шофёр со стажем) — не взяли. Но выписали более мелкий штраф за слишком тёмную тонировку (машина вообще без тонировки была). Честно потом ездил и выплачивал в кассу.

А, ну в институте было очень туго с высшей математикой. Преподу оформил незатейливыми иллюстрациями его брошюру — поставили в итоге "тройку" (он сам такой вариант предложил по знакомству).

И, да - мне уже за 30 (если кто скажет "какие твои года").
0
За зачет по физ-ре в универе, в 2000м году, 600 рублей платил! Прописка делается в два раза быстрее за 1000руб!
-1
В нашем универе, будь ты хоть многократным лауреатом Нобелевской премии - все равно не сдашь модуль по некоторым предметам. Будут валить и оставлять на пересдачи до последнего. Самым "упрямым", не желающим платить, ставят "незачёт" и до свидания.
Лично знаком с девушкой, идущей на красный диплом, чрезвычайного ума человек, но всё равно ей приходится платить...
раскрыть ветку 1
-3
Но это всё бытовое взяточничество. Его можно победить мгновенно, только дав за взяточника - голову его в виде пяти-или десятикратного штрафа, но в пользы того, кто давал и вломил, в том смысле, что дающего, - объявлять не преступником, а жертвой.
-1
сталкивалась с гаишниками, которые просили взятку для нормальный справки в страховую
раскрыть ветку 2
-4
раскрыть ветку 1
+1
я ничего не поняла, но взятки не давала и давать не собираюсь
-1
Один вопрос: а которого из них ты считаешь Гоголем?
раскрыть ветку 7
-4
Кагбэ всех, вроде бы
раскрыть ветку 6
+2
мда... разницу между персонажами и самим Гоголем различаешь или для тебя Чичиков=Гоголь?
раскрыть ветку 5
-2
для минусов
-2
Та кругом: больница - коррупция, школ - коррупция, суды, менты, пожарники, исполнительная власть. Ты только задумайся, конфетки + бутылка = взятка (в законе, неправомерная выгода).
раскрыть ветку 4
-4
раскрыть ветку 3
0
набор слов. Какое бы ни было, а взяточничество. И давно менты/суды/исполнительная власть стали "бытовым взяточничеством". Думай, что пишешь.
Или хочешь тут услышать откровения олигархов, как они покупали депутатов и законы проталкивали?
раскрыть ветку 2
-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: