Сталкеры нашли свободную хату на Новый Год в Припяти. Чернобыль зона отчуждения

Мы решили отпраздновать этот Новый Год в Припяти, на территории Чернобыльской зоны отчуждения. И мы нашли ту самую свободную хату на Новый Год, точнее ту самую, которую отремонтировал товарищ @kreosan за что ему отдельная благодарность. Жаль только что когда мы пришли в эту квартиру, от ремонта остались только крашенные стены, вытертая пыль и покрывало на кресле. Уют и комфорт нам пришлось восстанавливать после сталкеров-вандалов.

Сталкеры нашли свободную хату на Новый Год в Припяти. Чернобыль зона отчуждения Чернобыль, Припять, Новый год, Сталкер, Видео, Длиннопост

Это заброшенный город и промёрзшие квартиры. Пришлось ставить газовую горелку, залатать всевозможные дыры в оконных рамах и дверях чтобы тепло не уходило. Отопления и водоснабжения ровно как и электричества тут нет более 33 лет.

Сталкеры нашли свободную хату на Новый Год в Припяти. Чернобыль зона отчуждения Чернобыль, Припять, Новый год, Сталкер, Видео, Длиннопост

Подготовили Новогодний стол, нарядили ёлочку, завесили окно чтобы свет не было видно снаружи патрулям полиции.

Сталкеры нашли свободную хату на Новый Год в Припяти. Чернобыль зона отчуждения Чернобыль, Припять, Новый год, Сталкер, Видео, Длиннопост

Пришло время подготовки еды и напитков.

Сталкеры нашли свободную хату на Новый Год в Припяти. Чернобыль зона отчуждения Чернобыль, Припять, Новый год, Сталкер, Видео, Длиннопост

Ну и сам момент встречи Нового 2020 Года!

Сталкеры нашли свободную хату на Новый Год в Припяти. Чернобыль зона отчуждения Чернобыль, Припять, Новый год, Сталкер, Видео, Длиннопост

Ну, а кому лень читать просто смотрите видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как я и ожидала. Конечно же, набежали бесящиеся с приключений автора. Ну не нравятся вам такие занятия, скажите об этом нормальным языком, а не обзывайтесь.

А как по мне очень хорошая идея! Представляю какие яркие эмоции и воспоминания остались после такого Нового Года) Поздравляю вас, надеюсь к вам патруль вас по итогу не засек)

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это место трагедии, памяти и символ человеческого распистяйства. Я хз какие дебилы прутся туда фоткаться с голыми жопами, делать селфи и бухать и под елкой...

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой только не надо так утрировать, у нас вся территория страны место великой трагедии под названием ВОВ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*зажмуривается А в бензобаке у неё бывшие динозавры! У бессердечной!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Припять и Чернобыль давно стали излюбленными местами сталкеров, я, если честно, не вижу в этом ничего плохого. Многие не оставляют после себя мусора и не забирают оттуда вещей, т.к. могут нарваться на штрафы. Едут туда в основном за эмоциями, а не просто покутить, так что в этом плохого?

Кроме того, многие комментаторы просто оскорбляют автора, даже не из-за того что это место трагедии, а из-за того что он сталкер.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, как по мне это такая попса, что нынче такие рассказы выглядят примерно на уровне поста - Как мы клёво встретили НГ в парке у дома, ну то есть лет 10-15 назад эт было да, как то круто, необычно, но сейчас когда туда даже туры продают...ну хз. С Эверестом такая же фигня...вроде самая высокая вершина и пр...а народу как на ярмарке)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все можно считать попсой. Написал комментарий - попса, до тебя ж столько людей это сделало! Прочитал какую-нибудь книжку - тоже попса!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто вопрос в сложности поездки и пр. Вот если бы был пост как я встретил нг в Тристан де Кунья, эт да, эт охуенный повод и реально мало там людей встречает новый год. А рассказывать про площадку где не бывал только ленивый и про хату про которую только я не интересующийся темой, видел поста 3 на Пикабу....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница кто там до них побывал? Они поделились именно СВОИМИ впечатлениями, а не чужими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да спору нет. Однако мы не видим постов, как я весело встретил новый год в падике, пусть автору даже дико охуенно там было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкер)))) Не смешите меня, сталкер))). Стругацкие и Тарковский отдыхают просто). Сталкерами теперь называют всех, кто лезет в заброшки? Раньше их называли хулиганами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему хулиганы? Они там что-нибудь разрушили или разрисовали? Нет, просто провели там  время.

Вообще не понимаю этой неприязни  к заброшкам. Ну хочется людям адреналина, даже если убьются они там - это их дело, а не ваше. Окей, может ваши дети захотят там полазить, но тогда ваше право их остановить и запретить. А на взрослых людей выплескивать свою желчь из-за рода их увлечений не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, большая часть заселённой территории земли - это кладбища, по сути. Были войны, захоронения, убийства, эпидемии и т. п.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И на Мамаев курган прутся, и в Прохоровку, и в Хатынь. Исторические реконструкции устраивают. В форму немцев одеваются. Фильмы, прикинь, по этим событиям снимают! Вот твари!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё отлично, уже дома в Киеве, греемся!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку