Stalker OST - Dirge for the Planet

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкеры, накидайте сборник хороших книг по зоне. Только без шлака, пожалуйста.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут смотря что тебе нравится.
Трилогия про Хемуля Василия Орехова неплоха.
Книги про Комбата и Тополя.
Лунь и Дар Монолита отличные
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, книга про Луня просо шикарна) Остальные к сожалению не читал

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о птичках. Может вы все книги читали, и напомните мне, название одного рассказа, по теме Сталкер.

Я приведу некоторые важные моменты.

Белый "паук" над Зоной. Спецназовец, девочка, аномалия, руку (или руки себе отрезал).

У спецназовца тату на лице. Смысл тату - отводит взгляд, человеку мерзко смотреть в лицо обладателю тату. Девочка еще посмеялась над ним - мол такие тату в ее время - на пачках сигарет нарисованы. Чтобы дети мол сигареты на витрине не видели.

Спецназовец провожает девочку до "паука" на самом деле это не "паук" - а космическо-временной корабль. Девочка - иновремянка.

Итог грустный. Девочка порождение зоны. Фантом.  Она давно мертва. А когда спецназовца спасают - ему говорят:

- посмотри, вот видео со спутника. ты добровольно, один, погружаешь руки в "газировку" (Или иная была в рассказе аномалия, точно не помню). Смотри мол, нет ни какой девочки. (в это время, он погрузил руку, в аномалию, чтобы она (аномалия) - отпустила ноги девочки, и он отрезал себе руку.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная кровь называется. Но есть и вторая часть пол названием "свинцовый закат" автор Роман Глушков.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!
*Убежал заливать книги на читалку*.


Ninja UPD: Вторая часть?! ГГ тот же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ от лица долговца, которого он кинул на дикой территории в первой книге. Лёни Мракобеса

Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо. Девочка настоящая.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда был в сложных условиях, книга не моя, а с соседнего подразделения.
Я понял тогда, что она фантом. Вроде и в книге ему потом скилет показали? Нет? (я старый, мог забыть-придумать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ему скелет показали
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Это книги про Кальтера, "Холодная кровь" и "Свинцовый закат", если не ошибаюсь. Но то, что про Кальтера - 100%. И да, читал все(эх, гуд олд дейс) из оригинального цикла с точками
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиба сэр! Давно искал эти книги. Крайний раз я их читал  в бумаге, а с тех времен, учитывая место, где их читал, у меня начали закрадываться мысли, а не придумал ли я этот сюжет.
Больно там сюжет, похож на то сто было в реальности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится читал книгу про вроде военный, который нашел девочку и таскал ее с собой. Там потом в конце какая-то мистика со сверхъестественным, где он в итоге умер. Название ток не помню. А так спасибо, посмотрю.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Роман Глушков - "Холодная Кровь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть продолжение - Свинцовый закат. Моя первая прочитанная книга по Сталкеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал похожую книгу, правда давно и не помню названия. Сюжет точно такой же только, в конце он себе руку оттяпал,вытаскивая эту девочку из аномалии. Ну а в конце концов оказалось,что девочки и не было.. или была?

Автор поста оценил этот комментарий
Не умер он. Жив и здравствует в будущем. Со взрослой девушкой)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Смотрите мой коммент выше. Тот рассказ?

Автор поста оценил этот комментарий

Холодная кровь и продолжение Свинцовый закат. И да, говорить про мистику со сверхъестественным во вселенной сталкера, ну такое)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле конкретно в книгах кучу бреда понапридумывать любят. Я читал сталкера, в котором была трава живая, которая резала ноги и паукообразные существа из парралельной вселенной. В этом плане книжки по Метро получше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Колентьев.Трилогия Паутина вероятности.
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от автора, не сомневаюсь, что и по вселенной Метро есть какие-нибудь фанфики, где действия происходят в пещерах древнего Иерусалима, а черные это пришельцы из дальнего космоса. Те книги Сталкера, которые написаны по канонам игры, вполне неплохи

Автор поста оценил этот комментарий

И еще что то вроде продолжения про Кальтера, но не про Зону: "Сезон катастроф/Безликий"

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но он ведь не умер. Значит возможно не то)  книг ведь много. Только почти всё шлак тот ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

"Фреон", к слову, тоже из серии про Луня, как раз между "Лунем" и "Даром Монолита". Только он более... тяжелый, что ли? Тем не менее, книга прекрасная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Виктор Ночкин, цикл про сталкера Слепого неплох на мой взгляд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ежи Тумановский - Клык в своё время очень сильно зашёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самые живые как по мне это "повесть Клык " и "дезертир".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Остальное-судьба" могу посоветовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Книги про Велеса от Грошева Николая очень хороши.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку