S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН.

Так получилось что я люблю настольные и видео игры, но получилось так что настолки в мой бункер не завозят, а поиграть ой как хочется...

Ровно год назад, я, загорелся идеей создать свою настолку с блэк Джеком и картами, за основу я взял "Манчкин" и "Сталкер" вот что получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

*ВНИМАНИЕ: МОЙ ПОЧЕРК КРИВОЙ И НЕПОНЯТНЫЙ, ПРОШУ ОСОБО НЕ БОМБИТЬ:)

ПРАВИЛА: ПРИВИЛА ВЗЯТЫ С ОРИГИНАЛЬНОГО МАНЧКИНА, НО МАЛЕНЬКО ИЗМЕНЁННЫЕ.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Двери: В дверях мы находим ловушку, бьёмся с монстрами и находим свой класс (это группировки). Если мы класс не нашли остаёмся "Одиночкой".

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Так-же там можно найти Аномалии, в которых мы найдём артефакты.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Но просто так найти Артефакты не получится нужен, детектор. Если детектор у нас есть то, бросаем кубик, на аномалии написано какое число нужно что-бы найти артефакт, пример: 1-2 умри, 3-4 потеряй 3 уровня, 5-6 возьми артефакт. Выпало 6 идём за артефактом.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Тут мы ищем артефакт который порождается той аномалией, в которой мы его искали.

Ещё на "рубашке" может быть написано что артефакт,  Неизвестный, если он неизвестный то взять его можно только с детектором "велес" или "сварог".

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост
S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Вот и всё артефакт у нас, жизнь, ляпота... Но не тут то было! чтобы одеть артефакт нам надо во первых: Найти другой артефакт который поглощает радиацию, нужно что-бы он поглощал 3 и больше радиации. Во вторых: нужно что-бы на нашей броне были контейнеры для артефактов.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Если там их 1 или вообще нет, то не огорчайтесь их можно повысить модификацией.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Максимально можно носить до 5 контейнеров! А теперь плавно рассмотрим колоду хабар!

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Тут мы можем найти всё что нужно для души!

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Броню, сапоги, оружие, бонусы (они же достижения из "Зова Припяти"), карту: получи уровень и шапку ушанку в конце концов. Как я говорил выше в "дверях" можно найти класс, но на каждой (почти) броне написано для какой группировки она, если вы к примеру "Долг" и хотите одеть броню "Свободы" то у вас ничего не выйдет! Но и эта проблема решаема! в "Хабаре" мы можем найти карту "Свой парень" благодаря которой мы можем носить любую броню, любой группировки. Ещё на каждой шмотке написано что она лёгкая или тяжёлая, лёгких шмоток можно нести хоть сколько! А вот тяжёлую только одну! но это можно изменить артефактами. Если вы спросите "А можно ли ставить модификации и модули на оружие?" я отвечу ДА!  

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост
S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

На оружие будет написано какие модули можно поставить, так-же можно поставить и обычные модификации, типа: удлинённый ствол, увеличенный магазин и так далее...

Теперь о...

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Квесты берутся во второй вазе "Ищем неприятности или чистим нычки" можно взять до 2-х

заданий.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

(Задания без картинок 0_0) Вверху написано от кого задание то-есть, если мы убьём к примеру, Сидоровича то все задания от его проваливаются, за каждое проваленное задание мы теряем 1 уровень.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Внизу написано, Награда и для кого или не для кого это задание.  

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Теперь о самой малочисленной и недоделанной колоде...

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

карты событие открывается на фазе "Отщедрот" Это грубо говоря, аналог "дверей" но в отличие от дверей они более глобальные.

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Вот и всё... только вот, я всё это время писал о старой версии...

Вот новая...

S.T.A.L.K.E.R. МАНЧКИН. Сталкер, Манчкин, Своими руками, Настольные игры, Игры, Моё, Длиннопост

Сейчас вы меня спросите "ЧЁ?! НАФИГА ТЫ ПИСАЛ О СТАРОЙ ВЕРСИИ КОГДА МОЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ ПРО НОВУЮ!!!11!!" Вот мой ответ: просто, новая версия полностью меняет игровой процесс, а ещё она очень "сырая" и недоработанная.

Спасибо, что прочитали этот пост!

P.S. (Если в тексте есть, орфографические и пунктуационные ошибки то особо не ругайтесь на меня, я просто спешил...) 

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.