"Сталкер" Андрея Тарковского

Синематека «Искусство кино» при поддержке киноконцерна «Мосфильм» выпустит в повторный  фильм Андрея Тарковского"Сталкер". Нет, я не ошиблась ни датой,ни фильмом,ни годом.
Только выйдет он обновлённым,отреставрированным,то есть в цвете. Год назад фильм прошёл в прокате в США и теперь добрался до нас.
Не знаю как в итоге всё будет выглядеть,но мне кажется что есть фильмы,которым "цветность" не к чему.
Но может я ошибаюсь. Посмотрим 25 октября,когда фильм выйдет в прокат.
Небольшой  ролик прилагаю.

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень разочарован этим творением...В книге Редрик мужик,не ,Мужик,а в фильме мямля и не уверенное в себе существо
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты совершенно не понял фильм. во-первых в фильме не Редрик. во-вторых, даже по книге понятно, что у Редрика есть слабость. Он живет зоной потому что вне нее он никто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Пусть переснимут именно по Стругацким, максимально близко к книге. Такое я бы посмотрел с удовольствием и интересом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А при создании сценария, как я помню, принимали участие братья Стругацкие и под него изменили сюжет. Мне лично кажется, что это немного разные истории и о разном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,Тарковскому не понравился их сценарий и им пришлось его изменить. Так что точно изложения ждать не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то мне всегда казалось, что Реда лучше всего бы исполнил Дэвид Боуи, но увы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я фильм многократно пересматривал. А книгу на мобиле прочитал только на четверть кусками. Бумажной версии у меня не было никогда. Поэтому фильм знаю почти наизусть а прочитанные моменты из книги почти не помню...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я, странно, никогда и не пытался их сравнивать. Слишком очевидно, что это очень разные произведения. Повесть больше приключенческая, с легкой ноткой философствований. Фильм наоборот, а Зона лишь фон. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в начале фильма идёт надпись: "По мотивам повести "Пикник на Обочине"

и

Сценарий Аркадия и Бориса Стругацких

Это и вводит людей в заблуждения и они надеются увидеть точную экранизацию книги.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку