S.T.A.L.K.E.R. - [Новая Зона]

Доброго вечера, Пикабушники. Я, как ярый фанат сталкера, люблю не только играть, но и читать эту серию. И вот буквально на днях я столкнулся с серией книг с пометкой [ Новая Зона ]. Читать их боюсь, так как пугает само название. Теперь к главной сути поста: кто-нибудь сможет расшифровать значений этой маркировки? Мб это означает, что эти книги выпустились в 2013+ году? Гугл не помог, лишь выдаёт список этих книг и где их можно скачать. Заранее спасибо) ( И, пожалуйста, укажите на грамматические и пунктуационные ошибки)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вы Стругацких то читали, фанаты?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как автор, но я читал например. Очень понравилось, в том числе то, что "Пикник на обочине" никак не конфликтует с тем Сталкером, который основывается на игре от GSC. У Стругацких там тоже есть своя Зона в России, многие аномалии даже совпадают по названию... Да и Золотой Шар - тот же Монолит. Вообщем, ремейк достоен оригинала.
А вот всякие там Новые Зоны, Технотьма и т.д. - бред сивой кобылы, во имя сохранения психики лучше не притрагиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Пикник не самое сильное произведение имхо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что считаешь самым сильным? 27,ТББ,улитка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТББ)
До улитки никак не дойду-много дел и перед ней ещё 3 книги в списке
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не сказал, что фанат сталкера Стругацких -_-
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а Сталкер от Стругацких и пошел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея пошла от Стругацких, но почему нельзя быть фанатом сталкера, не читая Стругацких? Как будто нельзя любить серию книг сталкер, не прочитав Пикник на обочине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще Кастаньеда еще раньше о сталкерах писал.
Сталкинг - это искусство развития и усиления осознания. Если коротко, то это система развития человека, в основе которой лежит путь воина, а точнее ряд мировоззренческих принципов, установок и методов работы с собственной психикой и содержанием внутреннего мира. В игре С.Т.А.Л.К.Е.Р вскольз тоже упоминается проект "О"сознание
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку