Сталин и засранцы ( Какулия, Какабадзе и Джопуа)

Сталин и засранцы ( Какулия, Какабадзе и Джопуа) Вождь, СССР, Лаврентий Берия, Лаврентий, Сталин, Юмор, Фамилия, Смешное

- Кого ты набрал в охрану, Лаврентий?! Каким местом ты думаешь, Лаврентий, и думаешь ли вообще?!


Тут я не удержался:


- Одни фамилии чего стоят! Обратите внимание, кроме Какулии и Какабадзе, есть еще и Какачишвили, Мочаидзе, Мочевариани, Бесик Цалколомидзе и даже Ирод Джопуа.


- Вот как?! - произнес Сталин, несколько ошеломленный таким перечнем, и умолк, задумавшись.


Вероятно, я, не заметив того, пересек грань, отделяющую сарказм от юмора, и это спасло Берию. Мысли Иосифа Виссарионовича потекли в другом направлении, и он разразился не гневом, а смехом:


- Лаврентий, где ты набрал сразу столько засранцев?! - с особым нажимом произнес он смачное слово. - Зачем ты привез сюда засранцев со всей Грузии? - весело и почти беззвучно смеялся Сталин, расправляя чубуком трубки усы. - Отправь их назад, не позорь себя и меня. Найди им дело в Пицунде и на Рице.  ( Успенский В. Д.  «Тайный советник вождя»)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окаг... Охраной заведовал не Власек, а Берия, оказывается, напрямую... "О сколько нам открытий чудных"


Это как нарисовать картинку: Ельцин спрашивает Куликова, мол, кого ты тут мне поставил? А Коржакова вроде и не существует.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВласИк! Он появился позже и пробыл в охране дольше всех.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы хоть год этого диалога укажете? Или это исторический анекдот?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это исторический бред))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Власик был при Сталине с 31го года, а вот где был в 31ом году Берия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Кавказе
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь юмор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самому то не стремно было дакую дичь постить ?
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже автор подписан. Скорее всего , вымысел писателя. Но всё же...
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не "но всё же", а вымысел. Зачем Вы это притащили и с какой целью?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, какие все нежные! Да плевать, когда это было! Если человек выложит анекдот про Джугашвили , вы тоже начнёте бороздить учебники и свои сакральные знания? Расслабьтесь, голубчик! Это всего лишь забавная цитата из книги! Никто не посягал на достоверность!:))
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Время сейчас такое. Сначала человек говорит, что просто шутку пошутил про Сталина, а потом смотришь, а он уже зигует.  Так что не удивляйтесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зигует? Фу, какая гадость! Ну её в болото!
Автор поста оценил этот комментарий
А потом глядишь, а он уже на немецкой машине ездит
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда не стоит тащить сюда все подряд.
Вы бы еще «историка» Фоменко тут процитировали
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вам, простите, жалко? Жаба давит, что кто-то кроме вас , засоряет интернет? Или вы свои высеры под всеми постами оставляете? Я же силой вас к своим постам не тащу. Всегда было интересно, почему люди считают, что могут быть затычкой в каждой бочке? Не нравится? Идите мимо, и не пытайтесь казаться умнее! Всем на вас насрать!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно мне «жалко», иначе бы не писал. Публикация псевдоисторических фактов ведёт к неверному восприятию Истории. Не все столь начитаны, что могут с улыбкой пролистнуть исторический бред, кто то поверит и понесёт в массы...
Я оставляю комментарии, потому что есть такая возможность. Если вам это не нравится - печатайтесь в ЖЖ, там можно комментарии запрещать, удалять, модерировать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос просвещения масс, и не начитанности вышеупомянутых- проблема этих самых масс. Познание же наук, коей является история, о которой вы тут, милостивый государь «попаболь» устроили это- дело тоже сугубо личное. Но если человек умён , он вне всяких сомнений узрит тут юмор. Ежели туп, пусть принимает сие за чистую монету, и возможно вам повезёт ,с таким тупнем побыть в одной компании и над его невежеством посмеяться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим трудно не согласиться
Автор поста оценил этот комментарий
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!"(с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь многие воображают себя членами жюри какой- нибудь престижной литературной премии)
Им подавай только выверенные, высокохудожественные тексты))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. сидят за компьютерами такие высокохудожественные дяди и умничают. Могли бы просто улыбнуться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не жрут падаль, животные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку