1

Сталин и засранцы ( Какулия, Какабадзе и Джопуа)

Сталин и засранцы ( Какулия, Какабадзе и Джопуа) Вождь, СССР, Лаврентий Берия, Лаврентий, Сталин, Юмор, Фамилия, Смешное

- Кого ты набрал в охрану, Лаврентий?! Каким местом ты думаешь, Лаврентий, и думаешь ли вообще?!

Тут я не удержался:

- Одни фамилии чего стоят! Обратите внимание, кроме Какулии и Какабадзе, есть еще и Какачишвили, Мочаидзе, Мочевариани, Бесик Цалколомидзе и даже Ирод Джопуа.

- Вот как?! - произнес Сталин, несколько ошеломленный таким перечнем, и умолк, задумавшись.

Вероятно, я, не заметив того, пересек грань, отделяющую сарказм от юмора, и это спасло Берию. Мысли Иосифа Виссарионовича потекли в другом направлении, и он разразился не гневом, а смехом:

- Лаврентий, где ты набрал сразу столько засранцев?! - с особым нажимом произнес он смачное слово. - Зачем ты привез сюда засранцев со всей Грузии? - весело и почти беззвучно смеялся Сталин, расправляя чубуком трубки усы. - Отправь их назад, не позорь себя и меня. Найди им дело в Пицунде и на Рице.  ( Успенский В. Д.  «Тайный советник вождя»)

Дубликаты не найдены

+3

Окаг... Охраной заведовал не Власек, а Берия, оказывается, напрямую... "О сколько нам открытий чудных"

Это как нарисовать картинку: Ельцин спрашивает Куликова, мол, кого ты тут мне поставил? А Коржакова вроде и не существует.

раскрыть ветку 22
0
ВласИк! Он появился позже и пробыл в охране дольше всех.
раскрыть ветку 21
+2

Так Вы хоть год этого диалога укажете? Или это исторический анекдот?

раскрыть ветку 20
0

И в охрану поставили Гигиенишвили и Мылоспаридзе.

0
А Цалколомидзе чем не угодил?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: