-2

Стала чернеть рука

В субботу, во время игры в волейбол, начал чувствовать ноющую боль в большом пальце правой руки. Не придал значения, боль прошла на следующий день.
В понедельник неизвестным предметом порезал тот же самый палец. Как порезал не заметил, но стал чувствовать, что палец немеет и в месте пореза при надавливании покалывает. В ране посторонних предметов нет, дискомфорт прошел к вечеру и опять же не придал значения случившемуся.
Сегодня, во вторник, с утра до вечера с рукой все было нормально. В 21:00 вернулся с работы и на свету дома увидел, что подушка большого пальца и пару квадратных сантиметров кожи на кистевом сгибе синюшно-красного цвета.

Стала чернеть рука Травма, Гематома, Рука, Порез

Дискомфорта никакого в руке нет. Больница в наших краях уже закрыта, работает только травмпункт.

Подскажите, дорогие пикабушники, сколько жить мне осталось?
Могут ли быть такие симптомы при заражении? К тому же вероятность такая есть, учитывая специфику работы.
Или это запоздалая гематома от волейбола?

Хочется лечь спать и проснуться с целой рукой.

Дубликаты не найдены

+16

Гангрена. Руби руку.

раскрыть ветку 2
+2

Чувствует что @BAstrowski - любит смотреть Walking Dead

-2

Скорее рак ноздрей

+53

Возьмите в руку тяжёлый предмет, желательно книгу, а лучше - какой-нибудь большой талмуд вроде энциклопедии. Взяли? Потрясите его в руке легонько. Чувствуется вес? Хорошо. А теперь врежьте себя этим предметом по голове и идите к врачу делать рентген и сдавать анализы. По интернету диагностируют только мнительность.

раскрыть ветку 12
+3
Можно взять медицинскую энциклопедию)))
+1

Автор же сказал, больнички закрыты в такое время. А из-за синяка скорая вряд ли будет принимать его.

раскрыть ветку 6
+13

Тьфу ты! Травма то открыта, что ему, там не помогут? Это ж надо блин с субботы не отдупляться.

Из серии "само пройдет", думаю, понятно, о чем говорю.

раскрыть ветку 5
0
Люто плюсую
-7
Сейчас анализы никто у меня не возьмет
раскрыть ветку 2
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
работает только травмпункт

Идите туда. Там хотя бы рентген сделают.

ещё комментарии
+7

Дамблдор, ты ли это?

+13

А вообще конечно жути ты нагнал в заголовке ))) Я ожидал что там такой жесткачь будет... типа рука такая как черный сгнивший баклажан. А у тебя легкое подсинячивание.

ещё комментарии
+4

Всё не так и всё не то,

Когда твоя девушка больна

+2
Хм... По-моему тут признаки зомби заражения... Тебя точно никто не кусал??? А если серьезно дуй в травмпункт рентген делать. И руку забинтуй зафиксируй
+3

Какая-то женская у тебя рука.

раскрыть ветку 2
+2

Слишком волосата для женщины.

раскрыть ветку 1
+2
+2
Странно, а комментъ про чёрную мѣтку никто и не оставилъ
+1

Это похоже на десяток болезней или немногим меньше. Мы про вас ничего не знаем, поэтому не можем ответить конкретнее.

+1
В травмпункт с теми же словами, что и здесь, исключая ваши пожелания/опасения
+1

"Хочется лечь спать и проснуться с целой рукой"

Голову включить не хочется, не хочется руки в ноги взять и бегом бежать к врачу?! Что ж за бестолочи в этих ваших антернетах сидят!!! Кто тебе здесь поможет?

P.S. У знакомого такая же фигня была. Через 7 дней не стало...

раскрыть ветку 5
0
Знакомого не стало?
раскрыть ветку 2
-4
Я только сейчас понял, что не стать могло гематомы. 17 минут думал, что знакомого не стало
раскрыть ветку 1
-1
-2
Спасибо, успокоили ) Я живу там, где сейчас больничка по пустякам не работает
0

у меня от волейбола точно в таком же месте, появился точно такой же синяк, поболит и пройдет - ушиб это. Но это не точно :D

раскрыть ветку 1
0
Вот только не болит, но проходит
0

Завещание напиши хоть, а то помрешь и не кому нехуя не достанется!

раскрыть ветку 1
0
А напишу и достанется все также нехуя )
0

@Papadu, так чем закончилось то? Что врачи сказали?

раскрыть ветку 1
0
Еще не был, учения с 6 утра
0
При заражении уже была бы температура.
Это просто синяк, выпей чаю, да съешь ещё этих французских булок
0
Вот прав был чел, что сказал про мнительность. Я вообще ничего серьезного не вижу. Вы как до этого времени вообще прожили?
раскрыть ветку 6
0
Ударился-синяк, порезался-кровь, обжегся-ожог и т.п.. К тому-же все сопровождалось ощущениями какими-либо. А тут либо травма, либо заражение. Травма это даже будет хорошо. Заражения не хочется. Из-за неопределенности сейчас и возникла мнительность.
раскрыть ветку 5
+2

У меня на волейболе часто такое было. Странно что у вас в первый раз. Либо в волейбол играете редко. Это смещение сустава большого пальца, частично пережимает вену но ни болевого синдрома ни синяка обычно не возникает. мы его называем "Почти вывих" и сразу вправляем. Нужно взять палец обратным хватом в ладонь и потянуть, чтобы сустав встал на место и не передавил вену. При этом палец характерно "хрустнет".

раскрыть ветку 3
0
Заражение крови? Фильмов про зомби насмотрелись? И где эти симптомы у вас?
Иллюстрация к комментарию
0

У-уринотерапия

раскрыть ветку 1
0
От всех болезней, еще К-капрофагия.
0

а может просто помыть руки!?и чернота и краснота исчезнет!(шутка)

раскрыть ветку 1
0
Я вначале подумал в масле где вымазал, но не отмылось
0

Думаю отшиб мячом при игре в волейбол, синяк проявляется постепенно. Но к врачу надо полюбому.

0
Может к травматологу сходить?
-1
Работает травмпункт. Ну и заебись. Идешь говоришьболит пиииииздец. Сгибать больно предметы взять не могу. Спать не могу-стрелять начинает в кисть.
раскрыть ветку 3
-1
Лучше было бы так, как вы описали
раскрыть ветку 2
+1
Вот идите и говорите. Ренген выпросите. Или можть вывих это
0

Я в травмпункт пришла тупо из-за того, что дважды за день разбила одно и то же колено, и не смогла вынуть оттуда камни, пыль и асфальт своими руками. Боялась столбняка. И вот даже такую меня приняли, как очередь спала.

-1
Скорее всего, вшиблен палец. Но я - не врач и утверждать не буду.
По своему опыту могу сказать только, что такое бывает. Раздувает, отекает, болит, сгибать особенно неприятно, синяки в месте суставов вот такого вида, как у вас, появляются. Где-то за неделю-полторы само проходит. Никогда ничем не лечила как-то))
-3
Все беды от кольца на безымянном пальце, сними его и все проблемы рассасутся :)
Похожие посты