1695

Стакан сока

На волне обсуждения поста про девушку, урвавшую джинсы за счет впечатлительного кавалера, поднялась тема про странное поведение представительниц женского пола на свиданиях. Я хочу поделиться своей историей, с другой стороны, так сказать, баррикад.

Одно время я была зарегистрирована на сайте знакомств, познакомилась там с мужчиной 34 лет. Он настойчиво приглашал увидеться, я была не против, но камнем преткновения стало место встречи - он желал только ресторан, я считала это несколько чрезмерным для первого свидания, поскольку предполагала за себя платить и не была готова к тратам в дорогом заведении на первой встрече, где есть риск, что мы вообще друг другу не понравимся. В итоге я предложила увидеться в кафе. Ожидая его, заказала чай и пирожные, мужчина приехал, выпил чаю, отведал пирожных и заявил, что поражен отсутствием у меня вкуса в выборе заведения - мол, ужасное кафе, кормят отвратительно, а вот в ресторане, про который он мне говорил, просто изумительная кухня и прекрасный интерьер. Он предложил поехать туда. Я не поняла, зачем срываться и ехать в другое место, чтобы так же поговорить, но он не слазил с этой темы и просто допекал, в итоге поехали. Приезжаем, садимся, делаем заказ. "Стакан сока", - сказал кавалер. И уставился на меня. Мы с официантом в легком недоумении смотрим на него, мужчина поясняет: "Денег нет пока, я же так, просто показать тебе это место пришел. Ты ешь, ешь, а я рядом посижу".

Сначала я подумала, что это тест на меркантильность - если девушка предложит оплатить счет за двоих, то она годная леди и можно с ней в окопы. Потом я подумала, что проходя выдуманный мною тест я рискую покормить на очень приличную сумму незнакомца, который всеми правдами-неправдами, зная об отсутствии у него денег, затащил меня в это место и поставил в крайне неловкую ситуацию, практически вынуждая оплачивать его шикарный ужин. Решив, что лучше заполучить звание меркантильной сволочи в глазах внезапного экзаменатора, что-либо доказывать которому я не подписывалась, чем дыру в бюджете, я, чертыхаясь ввиду непредвиденных трат и бешеных цен в этом кафе, оплатила только свой заказ и съела его под пристальным сверлящим взглядом в тарелку. Просто встать и уйти мне почему-то тогда показалось крайне неловким.

Назавтра товарищ сообщил, что отравился, по его мнению, именно тем самым соком, чем привел меня, несмотря на все попытки призвать себя к милосердию и состраданию, в крайне веселое расположение духа.

Лучшие посты за сегодня
7289

Гороскоп

Гороскоп Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Гороскоп, Зашакалено, Мат
6047

Утопическое

Утопическое
5434

Немного обидно

Показать полностью
5235

Розыгрыш мужей в одинаковых рубашках

4856

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
4724

Дичь

Дичь
4600

Свет далёких планет

Свет далёких планет Планета, Юпитер, Бинокль, Мобильная фотография, Счастье, Ночь
Показать полностью 1
4515

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
4502

Хобби

Хобби Хобби, 30 лет, Пиво, Обжорство, Вина, Алкоголь, Картинка с текстом, Мемы
Показать полностью 1
4412

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
4376

Сериал Бригада vs х/ф Красотка

4329

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
4132

Как?

Как?
4074

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
4002

Ответ на пост «Барби»

Показать полностью
3888

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
3769

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
3612

Проверка

Проверка Комиксы, Яд, Длиннопост, Человек, Паук, Trishka_purpurnaya
Показать полностью 4
3528

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
3527

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: