Найдены возможные дубликаты

+3
Во! Вот имя для собакена! БАРДАК!
раскрыть ветку 6
+2

Официально вписано в документы.

раскрыть ветку 5
+1
БАРДАК Вячеславович?
раскрыть ветку 4
+1

В чем выражается принципиальность? хулиганит?

раскрыть ветку 1
+2

Нет, наоборот, слишком серьёзен.

К примеру. Если идешь по городу на поводке, то любит всех, кто ему улыбнется. А уж если погладят!..

Но. Ежели его привязать, то вся окружающая территория становится охраняемой и надо все облаять. Насчет покусать - не знаю, никто не рискнул подойти к собаке в режиме охраны. Не удается пока проверить, значит.

+1

Собака-подозревака

+1
На крайней фотке он что-то подозревает)
0

Метис?

раскрыть ветку 21
+1

Папу и маму видел. Не метис.

раскрыть ветку 20
0
Уши так и останутся торчком? Вроде же купируют
раскрыть ветку 19
Похожие посты
102

Без рейтинга. Москва, помогаю пристроить щенков

Нашли щенков в гараже, ветеринар всех проверил, здоровенькие, красивые, и ищут дом. +7 903 527-66-72  .Щенки находятся в Мытищайх на квартирной передержке.

Без рейтинга. Москва, помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва, помогаю пристроить щенков Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 9
71

Жевательные конфеты с костным бульоном и куркумой для собак

Список ингредиентов:

- 3/4 чашки костного бульона

- 2 столовые ложки желатина

- 1/8 ч.л. куркумы

Жевательные конфеты с костным бульоном и куркумой для собак Собака, Лакомство, Питомец, Животные, Длиннопост

Приготовление:

Выливаем 1/2 чашки костного бульона в маленькую кастрюлю, добавляем куркуму. На среднем огне доводим до кипения.

В оставшуюся 1/4 чашку костного бульона добавляем 2 ст.л. желатина, оставляем на 5 минут, чтоб желатин пропитался.

Как только бульон в кастрюле дойдет до кипения, снимаем его с огня и даем постоять около минуты. Медленно вливаем горячий бульон в холодную смесь бульон/желатин и хорошо перемешиваем.

Переливаем в силиконовые формочки. Даем остыть, затем отправляем в холодильник минимум на 3 часа, пока жевательные конфеты не станут твердыми.

Храним в холодильнике 5-7 дней или до четырех месяцев в морозильной камере.

Костный бульон содержит множество ценных питательных веществ (включая желатин), которые играют роль в здоровье суставов, пищеварительной системы и иммунной системы. Он также легко усваивается и помогает организму избавиться от токсинов, поддерживая здоровую функцию печени.
Куркума содержит куркумин, обладающий сильными противовоспалительными свойствами, а также обладает противовирусным, антибактериальным, противогрибковым, противораковым и антиоксидантным действием.
ЖЕЛАТИН
«Активные ингредиенты» - коллаген (белок) и глицин (аминокислота).
Коллаген отлично подходит для кожи, шерсти и пищеварительной системы вашей собаки.
Глицин же является противовоспалительным средством и помогает защитить кости и суставы собаки, а также полезен для мозга.
В дикой природе собаки едят желатин естественным путем, так как он содержится в коже, костях, сухожилиях и хрящах их добычи.
Жевательные конфеты с костным бульоном и куркумой для собак Собака, Лакомство, Питомец, Животные, Длиннопост
Показать полностью 1
225

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку

Ищет дом и заботливых родителей девочка Игги.

Ей примерно год, но за это время она пережила предательство. Ее подбросили в спальный район Москвы, где она ютилась в клумбах, не подходила к людям, но так ждала того... кто ее предал. Три дня выла ночами и ей пришли на помощь. Забрали, отогрели и через неделю она снова поверила. Ласковая, игривая, активная. Она молода и здорова. Привита, чипирована и стерильна. Составит вам компанию и на пробежке и дома, за просмотром телевизора. Желательно пройти общий курс дрессировки или заниматься самостоятельно. Она любит учиться и быть полезной.

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 3
1335

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Ее история здесь - https://m.vk.com/wall-126619996_61736

Если коротко, щенка нашли в ЛО, сильно искусанного собакой. Перелили кровь, прооперировали. Сейчас щенок в стационаре клинике. Очень тянется к врачам и постоянно плачет.

Пожалуйста, обратите на неё внимание.

Без рейтинга.

Мои друзья спасли щенка дворняжки, искусанного собакой. Сейчас ей очень нужен дом. Санкт-Петербург и ЛО Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 6
228

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка

Щенок 4-5 месяцев ,сука, привита, здорова, прекрасно ходит на поводке, учит команды. Готова к переезду домой. Будет средней. На фото выглядит больше чем в реальности.Звоните и забирайте .7 926 786-92-36.

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
319

Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков

Щенки двух месяцев здоровенькие, была сделана первая прививка, готовы к поездке домой. Звоните, привезем.+7 926 211-55-56

Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
1069

А Ася пойдет погулять?

Не мог не выложить своих питомцев.
А Ася выйдет погулять?

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

А Аси сейчас  нет дома!!!

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост, Коты и собаки вместе

Ок, я здесь подожду.

Пожилая овчарка буквально ожила, когда в дом взяли котофана. Год назад у нее были проблемы со здоровьем и она мало двигалась, а теперь мы еще вынуждены сдерживать их забеги по дому.

Показать полностью 2
316

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую

Москва и область. Мелкая собака 5 лет 5 кг привита, стерилизована, ориентирована на человека. Пристраивается единственным животным т.к. очень ревнивая .Любит сидеть на руках и пересушки. Звоните и забирайте.8-916-269-63-58

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
619

Маламут Ада

Уже 2 года как у меня осуществилась одна из главных желаний детства - я завел собаку. Но так как легкие пути для слабаков, выбор пал на маламута.

Первые полгода было трудно, очень трудно. Мысль нафига я завел такого упрямого, вечно воющого пса приходила практически каждый день. Привычка вставать каждое утро в 5-6 часов и идти в любую погоду гулять тоже как-то не особо нравилась.

Маламут Ада Аляскинский маламут, Собака, Было-Стало, Домашние животные, Компаньон, Мечта, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Маламут Ада Аляскинский маламут, Собака, Было-Стало, Домашние животные, Компаньон, Мечта, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Но все минусы то со временем сами собой прошли, к некоторым приспособился. У меня выросла хорошая девочка аляскинского маламута. Научил 12 команд (Фас не учил), не то что бы она всегда их хотела выполнять, но знает. На свой вес (48 кг) ест мало, но попрошайничает всегда. Вить практически перестала, выгул сместился на 7-8 утра. Гулять в дождь и сама как то не хочет.
В общем я рад что воспитал себе настоящего друга и компаньона.

Показать полностью 2 5
183

Моя мама завела собачку

Открываю я вчера значит входную дверь и встречаюсь нос к носу со своим братцем. Он стоит в гордой позе обезьяны из короля льва, держа на вытянутых руках гордость прайда. Будущего короля, Симбу.
Наша "гордость прайда", выглядела гораздо менее устрашающе, и носила более благозвучное имя "Дивная орхидея".

Пропуская знакомство с трясущимся тельцем, скажу, что на семейном совете было решено: кричать "Дивная орхидея", на всю улицу во время прогулок, как-то не очень. Но мама настояла на том, что бы мадам всё-таки звали на букву "Д".
Когда адекватные варианты закончились в ход пошло всё, начиная диверсанткой и заканчивая Дарт Вейдером.
В итоге псинку назвали "оригинальным" именем Джоли. Хотя, мне больше нравилось Демонтаж, ну или на худой конец Дробина.

Ночевать животинку, мама оставила конечно у себя. Одной из причин тому, был наш кот, который в полтора, а то и два раза больше "гордости прайда" и с первой же минуты знакомства "объяснил" ей, кто здесь монополист территории.

Стоит отметить, что у мамы в комнате, кроме неё, её мужа и годовалого братишки, спит на зарядке её помощник Робот-пылесос.
Это такой диск, который при случайном соприкосновении с вашей ногой, рукой и прочими частями, может уползти со своей "базы" и пойти в поход с диким желанием убирать и разумеется издавая различный механический шум. Ну пылесос же.

Так вот.
Около четырёх часов утра, псинка, с благозвучным именем Джоли, случайно вошла с пылесосом в контакт. И, то ли тут сыграл роль языковой барьер, то ли мировозрение оказалось через чур различным, может быть они болеют за разные футбольные клубы или поддерживают программу разных политических партий - мне неизвестно. В общем, диалога не получилось. Но оказавшись довольно сообразительной и быстро поняв, что пылесос превосходит её в габаритах, издавании ужасных звуков, а ещё и шевелит бесчисленным количеством щёточек при этом всасывая в себя всё вокруг, мадам приняла решение к отступлению и позорно бросилась прочь.
Животное унеслось в противоположный угол комнаты и заныкалось под стул, мама спросонья сообразив, что происходит, усыпила адскую машину, успокоила питомицу и снова улеглась спать.
Проснулся ли от этого гвалта ребёнок, я не знаю.
В общем, наутро я отказалась называть это животное, как-то иначе нежели Дарт Вейдер. Так у нас в доме появилась собака:)

Моя мама завела собачку Питомец, Собака, Робот-Пылесос, Дарт Вейдер, Длиннопост
Моя мама завела собачку Питомец, Собака, Робот-Пылесос, Дарт Вейдер, Длиннопост
Показать полностью 2
616

Сила Пикабу в действии

Сила Пикабу в действии Позитив, Собака, Питомец, Домашние животные

Собака СНЕЖКА из прошлого поста Ищем дом собаке! уехала на испытательный срок к одной очень милой Пикабушнице и её жениху аж за 300км.
Это вторая наша собака, которая нашла семью здесь, на Пикабу! Держим кулачки, что бы ребята справились с этим гиперактивным собакоребенком. Кстати, мне написали с сайта хаскималамутосамоедоводов и прочих лаек, что это щенок мареммы (марремо-абруцкая овчарка). Очень похоже, и по проявляющимся охранным качествам тоже.

Мы уже дико по ней скучаем, но если Пикабу это судьба, которая соединяет сердца, то мы поступили правильно отвезя девчонку в новую семью и,значит, мы и дальше будем помогать бездомышам и спасать животных пока есть возможность и место в доме...

Показать полностью
288

Жизнь с собакой-неубийцей 9

Возле дома теплотрасса, там яма и живут три щенка с мамкой и рядом стая собак постоянно.
Уже спать легли, окно открыто, в пол 1 ночи, они начали пищать на всю улицу, Рон стянул с меня одеяло и начал возмущенно пыхтеть у окна.
Разбудила мужа, взяли Роню, пошли смотреть, что там случилось.
Оказалось, там осыпалось что-то и щенков придавило. Подходим, а там стая рядом.
Я впервые такое видела, они нас увидели и молча сели недалеко и смотрели, как муж щенков доставал. Ни одна шавка не тявкнула, и Роня к ним не рвался, лёг у ямы и следил, что мы делаем.
В итоге достали их, они сразу к мамке побежали, мы пошли домой. По пути встретили двух пьяных мужиков с соседнего дома, еле на ногах стоят, но тоже пошли щенков спасать с фразой "ну пить невозможно, пока дети ноют, душа болит"
На следующий день всё вернулось на свои места и опять невозможно пройти возле дома, чтоб тебя не облаяли

Жизнь с собакой-неубийцей 9 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 9 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Показать полностью 2
337

Продолжение поста «Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Собака, Было-Стало, Доброта, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Линды из нового дома! Огромное спасибо за поддержку.

Продолжение поста «Миниатюрная молодая собака Линда ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Собака, Было-Стало, Доброта, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных и ищу им дом. Возможно, у меня вы найдёте своего котея или песеля.

https://www.instagram.com/animalrescueed

Показать полностью 5
28

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 9

В те благословенные времена я, помимо основной работы преподавателем, был заместителем декана юрфака, что накладывало множество серьезных обязанностей: в основном просиживать штаны на ректоратах, ученых советах и совещаниях, да писать бесконечную отчетность.

Времени на это уходило довольно много, а вдобавок вуз готовился к аттестации и государственной аккредитации, что добавляло в обычный бестолковый ритм нервозность и суету. Посему мне приходилось часто отсутствовать дома, и я имел удовольствие наблюдать далеко не все «первые шаги» товарища Джокера, чего мне до сих пор искренне жаль.

Он как раз в это время активно познавал мир, выводился Маринкой погулять в людные места, был прокачен на общественном транспорте, проведен по всем газонам района, и ознакомлен с великой русской рекой Волгой.

Я, правда, возил его на машине пару раз, но всего остального вышеупомянутого лично не наблюдал. Знаю только по рассказам жены, что прогуливаясь по пляжу в самом начале сезона, когда купаться в великой русской реке нормальным людям еще не позволяет температура воды, здравый смысл и отсутствие должного количества алкоголя в крови, Джокер норовил наскочить на возлежащих поверх припорошенных волжским песочком покрывал белесых с синеватым отливом – наследие длительного холодного сезона – девушек и тетенек, вспугнув их томную негу, и пытаясь навязать им какую-нибудь веселую игру с топтанием по телу, дружескими ласками, а может быть даже озорной беготней между другими такими же сине-белесыми телами, уже с засыпанием песком не только покрывал, но и самих этих тел. Видимо это и побудило жену перестать отпускать негодяя с поводка в его еще довольно юном возрасте.

Мне от всех подобных увеселений доставалось лицезреть только мохнатый нос с белой проточкой и черным пятаком, который неизменно высовывал себя сквозь прутья ограждения балкона, когда я приезжал домой, и парковал машину около подъезда. Мы жили на втором этаже, поэтому пятак был виден во всех своих прекрасных подробностях. Как Джокер узнавал мою машину, сказать сложно. Я знаю, это явление не особо редкое среди собак, но меня оно всегда удивляло. Причем стоило мне сменить машину, он очень быстро приучался распознавать новую. Маринка говорит, он бежал встречать меня еще только машина заезжала во двор.

К большому нашему, и особенно к джокеровскому сожалению, в нашем районе на тот момент совсем не было молодых, или хорошо социализированных собак, и играть на прогулках малышу было абсолютно не с кем. Конкретно в нашем подъезде, кроме Джокера жили еще две собаки, и обе, почему-то на первом этаже. Одна – пожилая дворняжечка, видимо еще с советских времен опрометчиво определенная хозяевами как болонка. Она печально брела, тяжело поднимая лапы рядом с хозяином – таким же стареньким, тяжело волочащим ноги дедушкой. Даже помыслить подпустить к ней нашу хвостатую деструктивную машину было бы безумием.

Вторая собака – истеричный на грани полоумия кокер-спаниель, который целыми днями тусовался на подоконнике окна рядом с дверью подъезда. Как только мы приближались к дому, он начинал орать, буквально захлебываясь лаем. Бился лбом об оконное стекло. Скрежетал когтями по подоконнику. Забавно, что наш Джокер почти сразу перестал обращать на спаниеля внимание – вот прям абсолютно, и гордо подняв нос, заходил в подъезд с видом, словно гвардеец английской королевы идет на развод к Букингемскому дворцу.

Однажды хозяйка спаниеля забыла закрыть окно – она частенько болтала с соседками по подъезду, расположившись на кухне – и когда припадочный истерик ударил лапами по стеклу, окно раскрылось. Не нужно же говорить, что грозное ничтожество в тот же самый момент заткнулось, и свинтило с подоконника в дремучие глубины хозяйской «хрущевки», оставив нас с Джокером в полнейшем недоумении?
В общем, своих первых собачьих знакомых Джокер обрел только на дрессировке.

Глава V. Ученье – свет. Включайте!

Приблизительно в мае в Самаре устанавливается отличная погода. Правда, обычно на первомайские все ходят в майках и шортах, и на приусадебных участках сажают картошку, которую потом вымораживают заморозки на почве в День Победы, и майки порастают свитерами и куртками, а сланцы на босу ногу сменяют теплые носки и кроссовки.

Но все равно, май часто бывает жарким, и мы в иные годы, уже с мая начинали гонять по ночам кондиционер. Хотя в описываемые здесь времена никакого кондиционера у нас еще не было, зато был Джокер, и его надо было воспитывать, а воспитывался он плохо, и тогда мы решили начать заниматься с инструктором.

Марина, в отличие о меня, наверняка помнит, почему мы обратились именно к Ларисе, я помню лишь, что Ларису все знали в собачьем мире Самары и как хендлера и как хорошего тренера, так или иначе, но во второй половине апреля мы погрузили кусачего ученика в свой «автоваз двадцать один десять» и поехали обучаться (читай – воспитываться).

Занятия проходили в парке, куда Лариса приводила свою стаю начесанных, горделивых и невероятно красивых колли, по началу вызвавших у Джокера бурю эмоций и желание запустить свой «клац-клац» в их меховые шубы, но быстро объяснивших негоднику его последнее место в иерархии данной уличной стаи.

И началась наша веселая ученическая жизнь: Джокер изучал команды и пытался их выполнять, а точнее пытался не выполнять, Маринка обучалась командовать, Лариса поправляла ошибки и объясняла, колли бродили вокруг, или красиво загоняли птичек, а мне досталась самая скромная роль наблюдателя, водителя и группы моральной поддержки в одном лице.

Продолжение следует....

Фото из личного архива автора, апрель-май 2004

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 9 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 9 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Показать полностью 3
25

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 6

Вот так и настал, наконец-то, Тот Самый Момент для Маринки и Джокера. Я поставил на пол переноску, открыл дверку и оттуда выплыло Наше Чудо. Черно-белый нарядный щенок с посеребренными ушами. Он посмотрел на маму-Марину круглыми глазками, зевнул, высунув розовый язычок, и навсегда завоевал ее сердце.

А для нас начались не простые дни. Индейка варилась, уши мазались, отходы жизнедеятельности убирались, игрушки приводились в действие. Но, как не сложно догадаться, наши иллюзии по поводу того, что у нас не первая собака, и мы с ней легко справимся, разбились о реальную реальность еще легче и быстрее.

Глава III. Веселие рядового Джокера

Джокер смотрел на нас своими хитрыми темно-серыми глазами (да, в силу его вышеупомянутой черной черноты, глаза были серенькими, а потемнели в коричневые уже позже) и буквально вытворял, что хотел.

Во-первых, он категорически не собирался спать там, где ему отвели место. Решив, что пёс с ней с отделкой прихожей и кухни, мы отгородили от него проход в жилую комнату уже не помню чем, вроде сборной баррикадой из мебели и чего-то там еще. Джокер – мелкий еще соб, не мог перепрыгнуть баррикаду, но дольше пяти минут сидеть в прихожей, где ему была оборудована постелька, никак не желал, а тем более не хотел оставаться там на ночь. Он скакал вдоль выстроенной стены, подпрыгивал, опирался на нее передними лапами, и непрерывно орал.

Если вы полагаете, что стоило проявить тут строгость, и перетерпеть щенячьи требования, вы глубоко наивный человек. Если бы вы послушали эти тембры и децибелы хотя бы минуты три, наивность бы выдуло из вас раз и навсегда.

Нет, мы, конечно, боролись. Отвлекали его игрушкой, убеждали, пытались утомить. Но утомить юного Джокера – была абсолютная утопия. А наказывать малыша совсем не хотелось.

В общем, как вы, конечно уже догадались, в итоге мы сдались, и если днем еще как-то его отправляли на подстилку, ночью он спал с нами. Причем этот наглый ребенок, когда уже достаточно подрос, взбирался на диван, укладывался между нами и ночью, вытягивал лапы, выпихивая одну к стене, другого на самый край дивана - почти на пол.

Во-вторых, он пожрал абсолютно все. Исключения составили разве что обувь плюс тапочки, которые я еще со времен щенячества Бобы убирал в ванную, и вещи, которые запирались в шкаф, а также техника и книги, до которых Джокер не дотягивался. Остальное – все попало на зуб негодяю. Мы не особенно дорожили спартанской обстановкой нашей «хрущевки», но как-то вот привыкли к ней и к своим вещам тоже.

Мелкий зубастик отодрал все обои, какие смог, погрыз ножки кресел, дивана, компьютерный стол, тумбочку в коридоре, упавшие на пол шмотки (он вообще в детстве был тряпичником, и любой предмет одежды доступный ему сразу утаскивался куда-то в укромный уголок, или на подстилку), стулья, телефон (стационарный), стоявший на стуле, штукатурку под обоями, книги с нижних полок стеллажа. Сам стеллаж уцелел, поскольку был металлическим. Шторы уцелели, потому что были подняты нами вверх, но вот интернетый кабель, который нами по лени просто прокидывался от розетки по полу, был моментально перекушен в трех местах, и, как следствие укорочен.

Вершиной карьеры Джокера стала идеально ровная дыра в полу, которую мы с удивлением обнаружили, вернувшись однажды, я – с работы, Маринка – с учебы.

Дыра выглядела нереальной. Просто в ровном месте пола аккуратненько по кругу был отожран линолеум, под ним также уничтожен толстый лист ДСП (не путать с ДВП), уложенный на лаги. До бетонного перекрытия хулиган, конечно, не добрался. Но как он умудрился это сотворить, за что зацепиться зубами, и почему объектом нападения стал пол посреди прихожей – все это осталось для нас загадкой.

В-третьих (если вы еще не забыли, мы ведем строгий учет), Джокер был невероятно кусач. В возрасте трех месяцев плюс, он носился по квартире, как заводной, и нападал на всех и вся, включая как хозяев, так и любых посетителей. Маленькие острые зубки вгрызались в руки, ноги, а если бы удалось, то и в нос, например, почему бы и нет.

Лежа на диване, приходилось укрывать ноги пледом, а сидя – закидывать их на диван, и укрывать тем же пледом. Плед был нашим спасением!

Всюду по полу были разбросаны игрушки, Джокер в отличие от Бобы, их не уничтожал в первые пять минут пользования, а грыз экономно. В еде, же он оказался аккуратнее, и не размазывал кашу по стенам, как свой предшественник, и, кстати, отличаясь вполне здоровым аппетитом, продукты употреблял далеко не все подряд, как некоторые свои последователи, но об этом будет речь позже.

Дома царил здоровый семейный уют. Вещи были подняты максимально вверх от пола. Мебель, скрипя, доживала свой век. Дыра в полу зияла загадочной чернотой и, вероятно, манила собой исследователей загадок мироздания.

Щеник весело бесновался, носясь по полу, запрыгивая на диван, потом уваливался, и катался на спине, с радостным хрюканием, а мы сидели с Маринкой на диване под пледом, смотрели телевизор (тогда это еще было возможно, если сейчас смотрите, напишите в комментариях), и были совершенно счастливы.

Продолжение следует....

На фото Джокер. Фото из личного архива автора

Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 6 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Про Джокера, Агашу и Бусинку (Из воспоминаний собаковода-любителя). Часть 6 Амстафф, Собака, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Воспоминания, Ламповость, Длиннопост
Показать полностью 3
6231

Немного любви, чтобы поменять мир

Когда нам прислали фото этой девочки, мы посмотрели на нашего кота. Кот посмотрел на нас. Неизбежно мы понимали, забираем, хотя бы на передержку.

Немного любви, чтобы поменять мир Собака, Милота, Длиннопост, Было-Стало

Она явно была домашней. Или просто доверчивой и желающей любить кожаных ублюдков вроде нас с мужем.

И начался период отмывания и откармливания

Кот конечно не сразу воспринял соседа. Но за еду наш мурчащий друг продал всех на свете и, высказав своё фи, разрешил остаться и собаке и мне и мужу. Спасибо ему конечно же.

И вот смотришь на собачью морду, довольную ранним утром. Сама не выспалась, но понимаешь. Ну кому ты ее отдашь, своя уже. Родная черт возьми.

И все. И просто любишь. И она тебя. Такие дела.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: