Стадо баранов...

Вот уже который раз на своем опыте убеждаюсь в том, что общество на 99% обычное стадо баранов. Сейчас поясню свою мысль. Я человек с несовсем стандартными взглядами на жизнь( к ориентации это никакого отношения не имеет),мало того что я живу не так как многие считают "правильным ",так еще и не скрываю этого и говорю прямо в лицо. И вот эти 99% постоянно меня осуждают, это я сделала не так, то я сделала не так, да и вообще в психушку пора,хотя на их собственные жизни мое поведение никак не влияет, они просто сторонние наблюдатели, но они считают что имеют право указывать как мне жить. Оставшийся 1% НИКОГДА!!! слышите, никогда не позволяют себе кому то указывать как жить и что делать. Они считают, что у каждого своя жизнь и свое право выбора, и если даже он поступает в разрез с их мнением, то что ж, его право.... Примитивный пример: почти все считают что до 30и женщина должна выйти замуж и родить ребенка, хотя бы одного, и когда я говорю что это полный бред, на меня выливается ванна грязи и дерьма, да еще и по башке ударят энциклопедией о том, как полезно рожать до 30. И хотя лично мое решение никак не затрагивает их жизнь, они почему то считают, что имеют право влезать туда, куда не просят. Не надо так!  Если кто то не согласен -идите лесом, мнение баранов меня не интересует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ...., ты можешь обманывать кого угодно, но физиологию не обманешь - старше тридцати женщина уже старородящая, и родить уродов каждый год удваивается. Т.е. для умного мужика такая рулетка уже на хуй не нужна.

раскрыть ветку (56)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но это все равно не повод рожать зайку, не подготовив лужайку. Впригципе, оставить потомство - не для каждого человека важная цель.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только чтобы человек не заявлял, как бы не открещивался от своего животного прошлого, жизнь все равно вокруг пизды строит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек - эусоциальная тварь. Во все времена были люди, которые по разным причинам лично размножаться не стремились, им достаточно того, что своей деятельностью они способствуют выживанию родственных генов.

Я вот до сих пор не хочу своих детей, мне эта радость как то не вперлась
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аж удваивается, ну надо же! А старородящими считаются с 28 лет. Т.е. умному мужику нужна девка, которая будет рожать, хотя она в жизни ничего ещё не добилась, сама прокормить своё потомство не сможет, по сути ничего ещё не видела и не сделала, зато не старородящая?
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то карьера важна, кому то дети, разница в том что карьеры может и не быть или на родительских собраниях будут говорить "а почему ребенок привёл бабушку
"(а это мать). Да и кому нужна будет поёбанная жизнью "старушка"?

В общем и целом как не крути выгоднее рожать до 30ти.


ну етсь 1% который будет в 50 )))

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поебанная жизнью старушка, по плану, сама себя обеспечивает и ей никто не нужен.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Видимо и ребенок в том числе - об этом и разговор ))))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прост смотря что считать выгодным для человека. Дети определенно качество жизни снижают, если заводить их не имея определенного бюджета.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что те кто заводят позже обязательно имеют определенный бюджет?


она ещё пусть на пенсию выйдет чтоб уже точно без денег не остаться )))


а зачем она хочет рожать от нищеброда который не способен платить алименты?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто заводят детей позже, делают это осознанней, они в большей степени готовы чем-то жертвовать и эти жертвы (ту же потерю в деньгах) заранее планируют. Это и называется "быть готовым к ребёнку".
Ну и если честно, не вижу биологической выгоды заводить детей от идиота, который даже от алиментов не в состоянии в большей или меньшей степени уйти.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нук я же говорю выходи на пенсию и заводи - к потерям готов опыта жизненного полно, финансовая подушка в виде пенсии есть. Ну ахуеть 25-30ти летние не знают что на ребенка нужно денег и нихуя не планируют - типа рожу там видно будет. походу просто у кого то мозги на предмет "быть готовым "созревают овер 30 лет.


Учитывая билогическую "выгоду" заводить от того кто будет косить от алиментов - видимо с головой всё очень плохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты правильно рассуждаешь в том смысле что готовность родить ребёнка - это именно что психологическое состояние, когда человеку в достаточной степени комфортно жить.

Но у людей разные требования к окружающей обстановке - кому то комфортно заводить семью имея мужа с зп 70 тыр и ипотекой, а кому то и в наличии пассивного дохода от 100 дети видятся обузой и проблемой.

Тут главное себя не насиловать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример под боком, пара 25-27 лет, залетела, аборт - не нагулялись(побухать в тишине), рано(второе высшее что уже намекает на "умственные" способности), мало денег(совокупный доход 70 не Москва). Сейчас им 32-34, в зоне риска - сдают анализы, детей особо не хотят - головняк видят смотря на других, но надо. Совокупный доход 30ть. Друг друга ненавидят, каждый день ор, а разводится поздно - этот растолстел эта не отставала.


Я к тому что после 30ти и ты особо никому не нужна и выбора с кем не особо много.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем. Ну родишь в 23, 3 года декрета в начале карьеры отбросят сильно назад. А потом муж может уйти, умереть, начать вести себя по-скотски, осознав, что женщина полностью зависима. И куда идти? Работать за копейки, а если ребёнок заболеет - попрошайничать в интернете: "Помогите, люди добрые, я залетела без какой-либо опоры в жизни, теперь не могу собственного ребёнка вылечить".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а в 40 все ставноятся бизнес вумен и бабло появляется на тумбочке каждый день, и муж никуда не уйдет, а самое галвнео баба такая привлекательная и всем нужная да? Возраст описанные проблемы вообще никак не решит. А биологические часы тикают, причем тикают у женского пола, и качество яйцеклеток не улучшается. Хотя кто рожает в 40 конечно не пьет не курит ведет здоровый образ жизни она же неприменно бизнесвумен поэтому оргнизм врачи оценят на 18

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все равно везде "кому такая баба нужна". Как будто сорокалетний ничего не добившийся мужик пиздец как всем нужен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, о чем вы? Во-первых, речь шла о 30 годах, откуда еще 10 лет взялись? Если к 30 годам женщина не может себя обеспечить, не может обеспечить ребенка в случае, если муж уйдет/умрет, не сможет заплатить за нормальное ведение беременности и роды, то и рожать ей ни к чему, она сама еще не повзрослела. А часики ваши давно оттикались, это уже даже не смешно. Пренатальная диагностика, кесарево и нормальный образ жизни позволяют родить чуть ли не в любом возрасте. Конечно, если живете в шалаше, то бабу надо брать помоложе, лет 17ти, чтоб могла рожать, как из пулемета, авось один да и выживет.
Про привлекательность вообще убило. При чем тут привлекательность-то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное при том, что вчерашнюю школьницу многие мужики возьмутся содержать в обмен на секс и роды. У меня где то 1/5 одноклассниц вышли за муж за людей за 30 и родили до 20 лет, там даже речи не шло о какой-то профессии, вполне патриархальная история - мол если родила мужику пару детей, то считай в жизни устроена - если не он, так по крайней мере его семья поможет.

Для девочек из "семьи рабочих" это был счастливый билетик, так как альтернатива - гулянки с ягой ещё пару лет, а потом все равно неизбежный замуж, только уже за потасканного мужичка попроще, так как обеспеченных интересует только свежачок, а не склочная пропитая бабень.
Так что, чем ниже социальный слой, тем короче "бабий век", это только отдельными "долбанутым" удаётся приломить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну я-то про людей, которые могут обеспечить себя, не сдавая пизду в аренду. Я о тех, кто способен понять, что рождение ребенка - это огромная ответственность, и приступать к этому делу стоит после того, как сама встанешь на ноги. Чтобы потом не плакаться, что муж бьет, а уйти некуда, семеро по лавкам сидят, не бросишь же их.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к этому вопросу подхожу со стороны живой природы: собаки, к примеру, при наличии еды охотно плодятся, а гепарду для размножения ещё поди создай условия.

Так же и у людей: кто-то считает, что раз есть с кем и есть чем - то вполне можно и ребёнка сделать, а другие, имея вроде бы все материальные условия, размножаться не хотят, потому что ну вот просто нету уверенности в завтрашнем дне, "по ощущениям". То есть стресс.
И тут ещё большой вопрос, первые идиоты или вторые невротики - и то и то от части верно. Но себя не переделать, у каждого свои сложности :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другого не отменяет. Я определенно невротик. Когда я услышала про маленький шанс паралича при беременности (у меня больной позвоночник), то тут же поняла, что рожать не буду никогда. Хотя успешно вынашивают и рожают и с более впечатляющими травмами, чем у меня. Но это не значит, что девушки, которые рожают не имея ни дохода, ни жилья, от пьющих и безработных, не идиотки. А потом они пишут в #щастьебытьженой про свою тяжелую жизнь, в подробностях рассказывая, как сами довели себя до ручки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и сам невротик, так что я вас прекрасно понимаю. Я думаю что в какой-то степени умение планировать и расчитывать варианты невротичность только питает.

Но ключевой момент все-таки именно желание, а вот откуда его взять - непонятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя цель один - два ребенка, не страшно, а вот для нации и процветания народа в целом - критично.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процветание народа зависит от благополучия отдельных лиц. И успешная счастливая женщина, которая может позаботиться о себе и о своих детях (хоть об одном) для процветания народа важнее вечно беременной клуши, которая сразу после школы начала рожать и больше ничего делать не умеет. Потому что она не сумеет ни воспитать, ни дать образование и старт в жизни своим детям.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас счастливо=деньги, это далеко не так. Я рос в довольно небогатой семье, зато всегда была забота, счастье и улыбки. И образование не всегда залог успешного старта, это скорее коммуникативные навыки. И даже за деньги ты не купишь образованность, образованность это плод твоего труда, а не одобренных заинтересованных в глупом населении лиц.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги - это всего лишь средство. И что ни говори, оно нужно в современном обществе. Семья с одним-двумя детьми и хотя бы средним достатком может себе позволить выявить и развить склонности детей, чтобы в будущем они были настолько успешными, насколько смогут. В семье, где отец вечно отсутствует, потому что падет, как вол, чтобы прокормить всю ораву, а мать по уши в пеленках, меньше шансов у ребёнка узнать свои способности и развить их. Они заняты выживанием.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям апокалипсис нарисовала, по факту в многодетных семьях старшие учат младших, они реально учат сами себя. У меня есть очень хорошая знакомая, которая сейчас работает в международной фирме и выпускница МГУ, школу тоже с золотой - она из семьи с 7 детьми, старшая. По факту она научилась все совмещать и успевать, а по общению просто золото. И самое плохое, в 12 лет ее отца сбила машина, так вот там чуть ли не все дети стали подрабатывать. Сейчас нет -нет встречаю ее братьев - все чего то добились. А был еще дружок от мамы одиночки - мама прокурором была, карьеру строила, родила для себя под сраку лет - наркоман, в живых уже нет. Дело не в деньгах, а в отношениях.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, раз у ваших знакомых все сложилось именно так, то и у большинства точно так же. Вот только по статистике большинство многодетных семей находятся за чертой бедности. Как думаете, много ли детей, выросших в таких условиях, чего-то добились или хотя бы довольны своей жизнью? Многие вырвались из своего окружения? Снимите розовые очки, вырастить хотя бы одного ребенка - это труд и большие расходы, даже если этот ребенок в целом здоровый и вообще нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий

На уровне индивида - возможно , а вот на уровне популяции нет . Не будет 3 детей на каждую женщину - вымрем нафиг

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вымрем? 7 миллиардов человек на планете - как-то медленно мы вымираем. И вообще, как вы считаете-то? Что, после рождения 3го ребёнка оба его родителя, 4 бабушки-дедушки тут же скончаются? Надо не оголтело рожать, а повышать уровень жизни и среднюю её продолжительность. В африке вон рожают десятками, что, от этого они лучше живут? Страна от этого сильнее?
Нации один инженер полезнее целого выводка кассиров в пятерочке.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и каша у вас в голове .

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каша? Ну да, у вас-то все по полочкам: бабы должны рожать. Все просто и ясно, а я тут со своими сложностями лезу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы рожали , рожают , и будут рожать . Только в данный момент с ними есть диалог , а через пару поколений , такими темпами , останутся только ребята которые женщину чуть выше овцы ценят . Там уже диалога не будет

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, перекладываете политический вопрос на плечи обычных женщин. Надо перерожать эмигрантов! Потрясающе. Вообще-то такие вопросы должны решаться на государственном уровне. Япония же не пытается переплодить Китай, они просто создали такие законы, чтобы их не захлестнула волна эмиграции. Австралия, например, запретила жить по законам шариата на своей территории. Тут не рожать конвеерно надо, а думать, что, конечно, сложнее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Все приведенное вами полумеры которые могут только отсрочить на оприделенный срок .

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого "мы", не врите себе. Есть ваша семья и ваш род, заботьтесь об этом.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не только "мы" , но и главное "не мы" . И этим "не мы" чужды наши ценности . Толку от того что у тебя в семье/роду все впорядке если вокруг преобладают приматы с их обезьяньими законами и ценностями

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ценности не на генетическом уровне передаются, это раз. А два, именно из-за этих ценностей "перерожать" гипотетических обезьян никогда не получится. Тут наоборот, надо усиливать свои конкурентные преимущества, в частности вот вложениями в каждого ребёнка и в себя, а не в общее количество детей.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурентные приемущества у нас и у бизян лежат в разных плоскостях . Какая разница сколько у тебя ВО если тебя пиздят толпой .

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то льву и мозги чтоб не попадать в ситуации, когда стая гиен может загнать в угол и отпиздить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вокруг одни гиены , то избежать подобных ситуаций проблематично

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку