Стадии отмены алкоголя

Господа, я сегодня целый день бодунирую и вынашиваю планы отказаться от употребления алкоголя.

Пытаюсь припомнить мой последний такой порыв. Он продлился примерно месяц и одну неделю. Стадии были примерно следующие:

1 неделя: Ежедневное улучшение самочувствия. Организм как будто благодарит тебя за передышку. Каждый день лучше чем вчера, но состояние далеко от идеала.

2 неделя: Восстановление уже ощущается в полной мере. Есть признаки эйфории и окрыления. Кажется, что ты уже можешь жить полноценной жизнью. Хочется работать, появляется интерес к жизни.

3 неделя: Плато. Эйфория восстановления сходит на нет. Ровное состояние. Организм выходит на оптимальный режим работы. Улучшается сон. Появляется ощущение рутинной жизни.

4 неделя: Настроение начинает немного спадать. Снижается уровень серотонина и дофамина. Приходит понимание, что без дополнительных усилий лучше уже не станет. Нужно заниматься спортом, зожить или еще чем-то. Начинается уныние.

5 неделя: Острая нехватка алкоголя в крови, желание развлечений, поиск возможностей расслабиться, компании и как следствие - срыв. Ощущение полного очищения организма и возможности выпить ведро без каких-либо последствий.

Как безопасно пройти 5-ю неделю?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
По своему примеру скажу. Точно не ходи там где бухают. Займись тем что тебе действительно интересно. Три месяца ооочень хочется, потом похер. 4 года не пью совсем.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, значит 3 месяца.. Буду настраиваться
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно настраиваться на определённые сроки, забудьте! Не считайте дни и не ставте галочки, ловите эйфорию от свободы и наслаждайтесь! Не нужно избегать компаний, и не пейте безалкогольное пиво (фу,  даже звучит как-то стрёмно), есть куча более вкусных напитков. А когда поймёшь, что в компании тоже можно поймать эйфорию не бухая, танцуя и развлекаясь, то эта эйфория будет ещё слаще!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как танцевать трезвым? Я трезвый не могу понять как руки-ноги в танце управляются. А после 300 грамм они уже сами начинают двигаться на танцполе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте и всё получится, я всегда так делаю! И помните, все (или почти, все) вокруг пьяные и не стесняйтесь. Всё тоже самое, только без синьки. Главное эту тему поймать. Сначала отметить одну пятницу, потом чей нибудь ДР и НГ и пойдёт по накатанной. И главное: жгите, чтобы все думали, что вы самый бухой!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто за рулем и люблю этот комфорт, не люблю такси и вообще, планировать уехать, вызывать... Нужно - сел и едешь. Бухать и рядом не стояло рядом с такой роскошью, честно)))))) И тут железное алиби типа "а че ты не бухаешь? Та не гони, та давай. Та ты все равно начнешь. О, смотри, вкусное вино, ты же любишь вино!". Есть люди с лабильной психикой и им сложно сопротивляться обществу. Я не из таких, но просто банально бесят же. Говоришь твердо "Нет!", но начинается... А так "я за рулем! Идиите нах!"
Я еще стала замечать, что выпившие люди начинают творить какую-то смешную хрень, шутить и веселиться, так вот - я все равно ловлю волну, шучу, все шутят и нам всем одинаково весело. Так что бред это всё "так шо ты как это, будешь сидеть скучать".
Кстати, для меня это теперь и звучит дико... Принять что-то, чтобы "не скучать". Чтобы веселиться. Бред же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умница! Да, сам за рулём постоянно. Чтоб не приставали наливаю себе и чёкаюсь со всеми, губы намочил, поставил. Люди после вечеринки удивлённо спрашивают: - Ты что, за рулём пьяный ездишь? Да! Я трезвый боюсь, столько придурков на дорогах.)

Автор поста оценил этот комментарий

Клуб обязателен? По мне - так лучше башкой на рок концерте потрясти :) И там тоже можно от души потанцевать. Главное в танце, чтобы музыка НРАВИЛАСЬ и танцевать под неё ХОТЕЛОСЬ! Вот чтобы прям перло. Я из электроники драм-н-бейс люблю и рагга-джангл, вот где можно жирки растрясти. А "кулбная" музычка типа транса и хауса не для меня. Задумайтесь, может это просто не ваше тоже?)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, никаких сроков. Сам перестал пить, тк п-ц во время бодуна перекрывает любые плюсы в момент употребления.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первые три месяца заходя в магазин ловил себя на мысли, а какого хера я стою и выбираю бухло))) бывало что даже покупал на автомате и только дома понимал что что-то тут лишнее и точно это не колбаса)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 11 месяцев не пил, думал , вот оно, добился, на свадьбе у родственника позволил себе чуть коньяка, как результат - недельный запой, больше не выебываюсь, не пью, не пью, все заебет- захуярю на недельку, благо, работа позволяет, и опять не пью. Да , и жена уходить не собирается, я ж не буяню. Так что все эти рассказы о горе в семье - бред, будь человеком, а хобби оно у всех разное))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку