Стадии отмены алкоголя

Господа, я сегодня целый день бодунирую и вынашиваю планы отказаться от употребления алкоголя.

Пытаюсь припомнить мой последний такой порыв. Он продлился примерно месяц и одну неделю. Стадии были примерно следующие:

1 неделя: Ежедневное улучшение самочувствия. Организм как будто благодарит тебя за передышку. Каждый день лучше чем вчера, но состояние далеко от идеала.

2 неделя: Восстановление уже ощущается в полной мере. Есть признаки эйфории и окрыления. Кажется, что ты уже можешь жить полноценной жизнью. Хочется работать, появляется интерес к жизни.

3 неделя: Плато. Эйфория восстановления сходит на нет. Ровное состояние. Организм выходит на оптимальный режим работы. Улучшается сон. Появляется ощущение рутинной жизни.

4 неделя: Настроение начинает немного спадать. Снижается уровень серотонина и дофамина. Приходит понимание, что без дополнительных усилий лучше уже не станет. Нужно заниматься спортом, зожить или еще чем-то. Начинается уныние.

5 неделя: Острая нехватка алкоголя в крови, желание развлечений, поиск возможностей расслабиться, компании и как следствие - срыв. Ощущение полного очищения организма и возможности выпить ведро без каких-либо последствий.

Как безопасно пройти 5-ю неделю?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну вы пиздец. Просто не пей и всё. Что тут такого хорошего что вам нравится в алкоголе. Сплошной вред да и только. И как я без него живу красивый и здоровый я не понимаю)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый, здоровый, и с ЛГБТ флагом на юзерпике...

Лучше уж пить.

Автор поста оценил этот комментарий
Дофига хорошего, было бы всё так плохо никто бы не пил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ну это самый лучший способ радоваться хорошему!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку