Стадии отмены алкоголя

Господа, я сегодня целый день бодунирую и вынашиваю планы отказаться от употребления алкоголя.

Пытаюсь припомнить мой последний такой порыв. Он продлился примерно месяц и одну неделю. Стадии были примерно следующие:

1 неделя: Ежедневное улучшение самочувствия. Организм как будто благодарит тебя за передышку. Каждый день лучше чем вчера, но состояние далеко от идеала.

2 неделя: Восстановление уже ощущается в полной мере. Есть признаки эйфории и окрыления. Кажется, что ты уже можешь жить полноценной жизнью. Хочется работать, появляется интерес к жизни.

3 неделя: Плато. Эйфория восстановления сходит на нет. Ровное состояние. Организм выходит на оптимальный режим работы. Улучшается сон. Появляется ощущение рутинной жизни.

4 неделя: Настроение начинает немного спадать. Снижается уровень серотонина и дофамина. Приходит понимание, что без дополнительных усилий лучше уже не станет. Нужно заниматься спортом, зожить или еще чем-то. Начинается уныние.

5 неделя: Острая нехватка алкоголя в крови, желание развлечений, поиск возможностей расслабиться, компании и как следствие - срыв. Ощущение полного очищения организма и возможности выпить ведро без каких-либо последствий.

Как безопасно пройти 5-ю неделю?

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем отказываться от алкоголя?) можно же пить в рамках.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно остановится в рамках дозволенного
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это проблема. Хотя рамки у каждого свои. Можно и полторашку пива вечером. Можно нульпять вискаря в пятницу. А можно беспробудно всё подряд несколько дней.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, просто мне не знакомо бухать беспробудно, да и работу никто не отменял
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже беспробудно не могу. Годы берут свое))) но вот пузырь с другом можем распить, а можем и два. Но утром уже будет тяжко. И да, водку не пью)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, похмелье это же трындец какой то, приходится подбирать алкоголь. Дешевый уже организмом не перерабатывается.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я понял одно, пох что пить (я не про водку за 60 рублей(грубо говоря) главное не мешать =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нас заминусовали?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а поди их разбери)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал невозможно потому что не нужно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку