Дубликаты не найдены

0

Это ещё что, эти платы из пенопласта, а видел как гипсовая плита грохнулась...

В магазине стеклянная витрина разбилась...

+1

Скрепы треснули

0

И это только начало))

С каждым годом панели и направляющие этих потолков производят все тоньше и тоньше, скоро из фольги делать начнут) Сколько подвесов не вешай, направляющие просто выгибает и потолок падает.

А монтирую подобные потолки во всех общественных учреждениях

-1

Где нибудь «за бугром», родители засудили бы школу в пух и прах, плюс моральная компенсация, плюс страховка. А в нашей реальности, перекрестясь, что никого не искалечило, да и выдохнув забудут.

раскрыть ветку 1
-1

https://regnum.ru/news/accidents/2306547.html

Ага засудили просто....

-2

Бля, как обычно. Всё банально: какие-то рукожопы хуево сделали свою работу по отделке, а в комментах уже Раися вперде, скрепы, стабильность и т.д. Призывы привлечь подрядчика, строителей, принимающего работы? Да нахуя? Это Путен лично виноват, все на митинг.

-2

Ну не потолок, а штукатурка обвалила подвесной. Максимум шишка. Бывает, епта. Вот пол провалиться, тогда вызывайте.

раскрыть ветку 2
+1

Это и подвес мог вырвать кусок штукатурки, когда началось обрушение

раскрыть ветку 1
0

Или так... В любом случае, не смертельно.

-3
Раися вперде!
Похожие посты
2128

В Казани родительница вместе со школьницей "наказали" мальчика

Судя по всему, дело происходит в школе №12 Вахитовского района Казани. Как пишут в соцсетях, на днях родительница ученицы 5 класса без разрешения администрации и классного руководителя проникла в класс и "устроила самосуд" над одним из одноклассников дочери.

UPD: Конфликт был урегулирован, родители не имеют претензий друг к другу.

https://www.tatar-inform.ru/news/incident/12-11-2020/nakazali-uchitelya-i-storozha-kazanskoy-shkoly-gde-mat-nabrosilas-na-odnoklassnika-5785056?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&nw=1605178604000&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Nakazali_uchitelya_i_storozha_shkoly_v_Kazani_gde_mat_napala_na_odnoklassnika_dochki--baa5483f7eb750ea61d170b9037fe12e

41

Новые формочки 3д панелей

Приобрели три новые формы из тонкого пластика, хоть они и не такие долговечные как из силикона, но на 50-100 отливок думаю хватит, вполне достаточно если хотите сделать для себя домой, ну либо с готовой панели можно снять силиконовую форму и отлить раз 1000

Первая форма каретная стяжка, именно такие панели у нас заказали, остальные же купили для расширения ассортимента

Вторая форма Египетские иероглифы, за разделённое видео заранее извиняюсь

Третья форма Вензеля

По ценам, формочки по 1200 за штуку, гипс используем г-16 460 рублей за 30 кг, он дороже чем обычный алибастор, но за то лить его одно удовольствие, нет пузырьков и он белоснежно белый. На одну панели уходит 5 кг гипса, то есть 75 рублей за штуку 50х50 см.

Показать полностью 2
1271

Такое бывает если неправильно подготавливать ванну к окрашиванию

Частенько жалуются что акрил фигня, не держится и года. Но обычно когда сталкиваюсь с такими ваннами, то очевидно, сделанно через #опу, ванна была не подготовленна, не зашлифованна, не просушенна, а порой и даже не помыта.

103

Ремонт дорог

В селе Янычи (Пермский край) возвращающиеся с работы люди обнаружили неприятный сюрприз: единственная ведущая в село дорога оказалась на ремонте. Путей обхода ремонтники не предусмотрели.

Люди так и стоят по обе стороны.

Ремонт должен закончиться завтра.

619

Лень искать , но знаю что где то есть !!! Показать , покажу где щиты стоят а дальше сам и не забудь рассчитаться со мной !!!

Лень искать , но знаю что где то есть !!! Показать , покажу где щиты стоят а дальше сам и не забудь рассчитаться со мной !!! Электрик, Ремонт, Школа, Освещение, Расчет, Оплата, Наглость

Подрабатывал в своё время частным электриком и пришёл заказ с одной школы , не горит ночное освещение .

Ну ок думаю , приехал , обговорили цену , дали электрика который обслуживает школу (выездной - Т.Е.  приезжает когда надо лампочки заменить , розетки , как правило раз в неделю т.к. работает на основной работе и не может постоянно там быть), мужик пенсионер уже лет по 60 а то и больше.

Он прям сразу сказал что где то стоит фотореле , а где не знает и старый электрик который до него обслуживал тоже не знает.

Чувствую то ещё будет.

Я: А схемы есть какие или может проект есть ?

Электрик : Нет конечно , откуда , пять лет тут уже и нечего не было такого.

Я: А сам то что не ищешь неисправность ?

Электрик:  а оно мне надо старому тут скакать , а зарплата у меня тут 0,5 ставки т.е. 50% от МРОТ , а тебе сейчас заплатят чуть ли не как за месяц мне . Показать , покажу где щиты стоят а дальше сам.

Ну что ж , приступаем , ищем щит освещения, такого нет , находим щиток который подозрительно похож на ЩО (щит освещения) т.к. стоит пускатель и и группа кабелей уходит на крышу.

Пролазил всю крышу и в одной из крышек вентиляции просто было закинуто это фото реле.

Реле вышло из строя , поэтому его пришлось заменить и съездить за новым.

Поменяв реле и проверив исправность всего освещения , сдал работы забрав деньги и собрался уходить , а тут подходит тот старый электрик

Электрик: Ну что рассчитались с тобой ?

Я: Да

Электрик : А ты со мной не хочешь рассчитаться , я ведь тебе помог ?

Я: Это чем же , тем что сказал "Дальше сам ?" или ты со мной пролазил всю крышу ?

Электрик: Ну я же показал тебе щиты , этого мало что ли ?

Я: Слушай дед , мне если честно не жалко этих денег,если бы ты как то помогал действительно ,то я бы тебе часть отдал ,но ты никак участия не принял  , но если ты начнёшь наглеть , то могу и послать подальше , а насчёт того что ты мне показал все щиты которые тут знаешь , то могу тебе сказать так"Я бы и сам их нашёл только дольше бы время заняло, а с другой стороны поиск неисправности всё таки это твоя работа , хоть и платят тебе мало, а показать щиты, то это твоя прямая обязанность."

А дальше сел в машину и поехал на новый вызов...

Показать полностью
1111

Членство в Родительском комитете - Итоги работы за год или поборы и хамство ???

Членство в Родительском комитете - Итоги работы за год или поборы и хамство ??? Родительский комитет, Школа, Учитель, Поборы, Сбор денег, Ремонт, Жена, Собрание

Когда дочь уже училась в школе , мою жену выбрали в родительский комитет . По началу всё хорошо , организовали доставку воды для детей,закупку пластиковых одноразовых стаканчиков, косметический ремонт в классе,потом надо было поменять парты , доску (где мелом пишут) , захотелось учителю проектор на потолок и экран якобы для деток показывать презентации и т.д., потом сломался ноутбук у учителя надо отремонтировать срочно а то детки без новых технологий обучения могут остаться без него , а это недопустимо в век компьютерной техники (слова учителя),потом этот ноутбук приказал долго жить через два месяца и ей понадобился новый. Один папашка предложил свой старый чтоб не покупать новый , но куда там , 350 предложений от неё почему нельзя старый,в итоге купили новый но естественно не дорогой .Когда отдали ей то была опечалина т.к. она давала характеристики как на игровой , а ей офисный дали (а зачем ей игровой АААА ?).

Плюс ко всему на всякие праздники , дни рождения учителю,директору,заучу и ещё паре человек из школы собирали финансы.Поначалу собирали даже на охрану и техничке чтобы детям нашим легче было (только не понятно в чём) , прекратилось тогда когда родители начали возмущаться куда такие суммы уходят , жена честно сказала что учителю а та отдаёт их директору и техничке (со слов учителя) .

Ездили частенько то в кино , цирк, спектакли детские,дельфинарий-а это организация перевозки детей , смотреть за ними т.к. родительский комитет должен присутствовать там чтоб потом предоставить отчёт на родительском собрании .Нужно завести кучу журналов по движениям денежных ср-в , хранения чеков , перевод в электронный вид только ради того чтобы в один прекрасный момент предоставить по любому запросу от родителей информацию и выписки по тратам и движениям денежных средств.

А в конце года учебного , необходимо было снова организовать косметический ремонт в классе и поменять шторы (тюль) и повесить тёмные а то при полумраке лучше видно проектор (слова учителя , хотя на мой взгляд прекрасно видно ).

И как всегда в таких классах есть несколько мамочек которым видимо скучно и есть лишние деньги и с их подачи начинаются хотелки в услугу учителя которые потом вырастают в значительные траты родителей .

Могу сказать что у жены за тот год ,членство в родительском комитете была как настоящая вторая работа с вечеровками и выходами на работу в выходные , только не оплачивалась никак , но последней каплей стало то что жена в выходной день сидела и ждала людей для организации генеральной уборки в классе и писала отчёты и заявки пока время было , а пришла учительница и попросила её побелить деревья "Вам же всё равно делать нечего" (в выходной).

На последнем родительском собрании в том учебном году жена сложила полномочия свои "Сказала что это не благодарное дело и больше не вжизнь сюда".

А теперь самое интересное : Перед новым учебным годом нам объявляют что учитель (классный) у детей будет другой и класс соответственно тоже .Видели бы вы лица родителей...

А при знакомстве с новым педагогом пошло всё заново .

С её слов : Вот в том кабинете (бывший наш) так всё сделано хорошо нам надо тоже так сделать для ваших детишек .

Я думал её порвут на месте , а потом в течении 3(трёх) месяцев родители пытались забрать в новый класс проектор , куллер , кто то хотел даже ноутбук забрать к нам в новый класс , благо у супруги остались чеки от всего .

Звучит гордо " УЧИТЕЛЬ" .

Учитель -учителю рознь.

Показать полностью
1603

В Астрахани учительница получила условный срок за совращение девятиклассника

Кировский районный суд Астрахани приговорил 35-летнюю учительницу астраханской средней школы №32 к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно по обвинению в половом сношении с несовершеннолетним. При этом 5 лет она не сможет преподавать. Школьнику, которого она совращала, было 15 лет. Преступление совершалось с ноября 2019 года по февраль 2020 года.

А какой срок получил бы учитель, будь он мужчиной и совращал бы девочку-ученицу?

https://www.mk.ru/amp/incident/2020/05/25/v-astrakhani-uchit...

4109

Домашнее задание на дистанте

Задал пятиклассникам сделать макет вулкана в разрезе. Оцените находчивость и чувство юмора.
С такими родителями и детьми работать - одно удовольствие))
публикую с разрешения.

730

Американская крыша и саратовская школа.

В саратовской глубинке власти вынуждены обращаться за финансовой помощью к американским благотворителям. Делается это ради того, чтобы сохранить школу в одном из сел Ершовского района. В нищем местном бюджете денег на это просто нет. Людей довели до того, что они уже всерьез рассматривали возможность признания российского учебного учреждения иностранным агентом.

Американская крыша и саратовская школа. Саратов, Школа, Ремонт, Спонсор, Длиннопост

Проблемы с кровлей общеобразовательного учреждения начались еще в 2018 году. Тогда в двухэтажном здании образовались серьезные протечки, и стало очевидно, что необходим капитальный ремонт крыши.

Однако денег на это в бюджете не нашлось. На сайте госзаказа нами была обнаружена только одна закупка, касающаяся сельской школы. Летом 2018 года районная администрация заключила контракт на 2,6 миллиона рублей с ГАУ «Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области». Подрядчик должен был провести мероприятия по повышению энергоэффективности системы теплоснабжения (наверное, такое сложно сделать в школе с дырявой кровлей, но закупка состоялась).

— По поводу ремонта крыши директор приходила к главе (Ершовского района, — прим. авт.), просила финансирование выделить. Но ей сказали: денег нет, ищи спонсоров, — рассказал ИА «Версия-Саратов» начальник отдела образования администрации Ершовского района Алексей Монченко. — В итоге каким-то образом директор вышла на американский фонд миллиардера Юозаса Казицкаса. Этот человек родом из деревни, где находится школа. Он уже умер, а фонд его семьи продолжает существовать в США. Оттуда на ремонт кровли дали 12 тысяч евро. Перевели на счет частного лица — местного жителя. А он уже передал школе.

Американская крыша и саратовская школа. Саратов, Школа, Ремонт, Спонсор, Длиннопост

В 2019 году эти деньги освоили. Ремонтом занялась ершовская строительная компания — ООО «Стройком». С июля по август этого года была выполнена часть работ. Однако потом что-то пошло не так. Вдруг выяснилось, что первоначальная смета — на 700 тысяч рублей — была подготовлена «неверно». И вот тут начались проблемы. Чтобы получить пожертвование иностранного фонда, школе нужно было открыть валютный счет. И сделать еще одну штуку — подать заявление на регистрацию в качестве иностранного агента. Такая возможность действительно обсуждалась. Но в итоге решили, что муниципальное учреждение-инагент — это уже перебор.

Между тем, новый учебный год стартовал, дети пошли в школу с недоделанной крышей.

пруфы: https://nversia.ru/news/amerikanskaya-krysha-chtoby-spasti-s...

от себя: Забавно, что британские подданные, без пяти минут граждане Италии, владеющие тамошними особняками и виноградниками, чьи дети живут, лечатся, рожают в Штатах - агентами не являются, а отчаявшийся народ, просящий помощи у Канады и Ватикана, потому, что их никто не слышит - являются

Показать полностью 1
1369

В Техасе учительница выбила всё дерьмо из ученика

Обошлось увольнением.

https://vkcc.info/RusLK

UPD #comment_153965571

Ланкфорд была уволена в пятницу и арестована офисом шерифа округа Хейс. Ей было предъявлено обвинение в нападении с отягчающими обстоятельствами, тяжком уголовном преступлении второй степени.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: