Найдены возможные дубликаты

+3
Я книги в бумажном варианте уже лет 7 для себя не покупаю, сейчас начала для детей покупать бумажные, но в интернет-магазинах, в обычных реально дорого
+3

только вот "электронные книги" уже ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫ))

раскрыть ветку 36
+2
Есть теория, что они также платные. Проверять это я конечно не буду.
раскрыть ветку 16
+10
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения.
раскрыть ветку 14
0

Пиратам это не помеха)

0

Это не то, надо слышать шорох страниц и чувствовать бумагу под пальцами. Именно поэтому лучше в век практически бесплатного интернета, вместо скачивания учебника спросить на Мейл.Ответы, можно ли дрочить на пасху.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1

Не сразу понял, что имелось в виду в день пасхи, и уже успел представить дрочбу на кулич.

раскрыть ветку 1
0

Все мысли сходятся к онанизму?

0

так можно или нет?

раскрыть ветку 5
-1
Скачать-то можно, но я вот плохо воспринимаю не бумажные варианты. Мне именно книга нужна, а не на компе или планшете читать.
раскрыть ветку 7
+1
плохо воспринимаю

Пикабу сейчас тоже распечатал? Чем не журнал?

раскрыть ветку 1
+1

Патетичные сантименты вымирающего типа мышления. Это как пластинки виниловые слушать.

раскрыть ветку 4
-2

Книжные магазины походу не знают о интернете)

+2

Что за чушь? Никто не заставляет покупать книги в дорогом переплете, а в электронном виде вообще копейки, а на торренте так вообще на халяву.

Сейчас книги доступней некуда, только люди стали читать всё меньше и меньше.

раскрыть ветку 1
+1

не все есть в электронном виде )

даже художка )

+1
Кто-то покупает электронные книги?
+1

Майнкампф иногда дорого обходится и хрен достанешь

раскрыть ветку 5
0
Пробовал читать лет 10 назад, хотел понять за что же её так запрещают. Осилил максимум треть, херня полнейшая.
раскрыть ветку 3
0
Ты крут, я страниц двадцать смог
раскрыть ветку 2
0

Да, 15 век был темным временем.

0

Сколько негров за книжку? ;)

0

Торрент в помощь и электронные книжки.

0

Зачем покупать книги, если можно скачать с интернета?

Иллюстрация к комментарию
0

реально дорогая сейчас только профессиональная литература. художка весьма доступна. ну и на детях наживаются как могут.

-2

Ладно пиздеть то. Книги как книги. Недавно прикупил в "читай городе" Черновик/Чистовик Лукьяненко для жены, двумя книгами по 300р каждая. И где тут дорого?

раскрыть ветку 6
+2
Ну если эти 2 книги читать год - то да, недорого.
+2
Ну весь Ведьмак в двух томах за 3500 мне дорого
+1
Есть такие люди, которые почему-то считают что книги дорогие. Я уже как-то вступал здесь в полемику под таким же постом на эту же тему. И так же сказал что книгу дороже трёхста рублей мне покупать не приходилось, за исключением когда книга была в топовом издании и бралась в подарок.
Как результат закидали шайками.
Предполагаю что люди, утверждающие что книги нынче дорогие, не являются завсегдатаями книжных магазинов.
И к чтению имеют отношение лишь весьма посредственное.
Например, в паблике репостнуть пост о том, что читать это круто и сексуально.
Но вот незадача, двести рублей же это пиздец какие бешеные деньги! Может поэтому чтение - это и круто и сексуально.
Ведь надо быть обеспеченным баловнем с двумястами рублями. Не каждому по карману, знаете ли.
Зато, ведь, не исключено что ТС опубликовал сей пост с айфона не самой старой модели. Ну а почему бы нет! Книги вот только, сука, дорогие!
раскрыть ветку 2
+1

Самую дорогую книгу недавно купил Алексея Иванова "Тобол", та 700р стоила. Но и то норм, за такой то объем и качество.

0

Я свою позицию выше расписала. Одно дело, когда берешь на пять тысяч, то что можно продать потом за три, а другое, когда просто выкидываешь двести.

Я предпочту потерять сорок процентов стоимости, чем полную. В этом секрет популярности электронщины. Их не надо печатать, они дешевле. В конце концов, есть библиотеки.

0

У меня дома нет книг. Хорошие я отнесла скупщикам, а растиражированное говно в макулатуру. Я не вижу смысла хранить их. Но теперь мы продолжим разговор с другой стороны, и ты поймешь к чему была присказка:

ТРИ РУБЛЯ ЗА КИЛОГРАММ

Да, да. Купив книгу типового издания, ты можешь ее потом только выкинуть. Коллекционки же не все дорожают. Далеко не все. Если это справочник - ок. Беллетристику я перечитывать не буду, например.

Как итог - это такое же дорогое развлечение, как запустить фейрверк или сожрать шикарный торт. Это роскошь.

Похожие посты