Дубликаты не найдены

Ножи

400 постов4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Подробнее
+19

Подскажите, пожалуйста, невежде, что в данном контексте означает "стабилизация"?

раскрыть ветку 8
+27

Стабилизация древесины — способ обработки, в результате которого дереву придают более высокую прочность и улучшают декоративные качества.

После обработки древесина получает:

-Высокую плотность;

-Твердость;

-Устойчивость к изменению температуры и влажности окружающей среды;

-Полную невосприимчивость к ультрафиолетовым лучам;

-Способность выдерживать краткий нагрев открытым пламенем, не теряя своих качественных характеристик и не деформируясь;

раскрыть ветку 1
+3

Когда дерево полностью чем-то пропитывают.

раскрыть ветку 4
+1
Дерево в вакууме пропитывают анакролом, потом запекают в духовке, и - как камень!
+31
Не хватает финального фото, когда этот брусок будет рукоядкой ножа, как в предыдущем посте. Народ должен видеть Златоустовские ножи! Привет землякам)
раскрыть ветку 20
+10

Привет земляк) понял, все сделаем)

раскрыть ветку 8
+4
Рука ест нож)))
-3
Ножи красивые,но цена завышена
раскрыть ветку 9
+7

Оказывается можно выкладывать фото работ, с водяным знаком, на будущее буду знать)

раскрыть ветку 5
+18

Ну ещё можно и пару слов написать о происходящем.. А так.. Ну красивый кирпич получился

раскрыть ветку 4
+2
Было бы здорово, если вначале ставить фотку бруска "до", без обработки. В предыдущем посте тоже не хватало её.
раскрыть ветку 1
+2

Понял, учту, спасибо)

+4

Хуй знает, что это, но выглядит колдучим

+2
Опять с Лириумом балуетесь...
+1
Какой вкусный!!!!!
+1
Какая красота😍 И такой гладенький👍
+1

Теперь буду говорить что мумия - это стабилизированный труп )

0

Дуб морилкой зафигачили, вижу, для фанатов аватара. :D

0
Скажите, на сколько стабилизированная древесина устойчива к влаге? Некоторые мастера утверждают, что от влаги рукоять поведет, поэтому стабилку не используют в дорогих моделях ножей
0

Очень классно!

Давно мечтаю залудить нечто подобное.

Самодельная камера и щаготовки для самодельного же насоса уже несколько лет по углам валяются

Подскажите, а из просто деревяшек (не кап и не сувель) есть шанс что-нибудь получить? В доступе бук, орех, соснища, берёзка, немного карелки.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо) При стабилизации любое дерево приобретает высокую плотность и

твердость, непроницаемость для различных масел и влаги + если у древесины красивый рисунок, интересные переплетения волокон - то получатся красивый узор после стабилизации.

раскрыть ветку 1
0

Просто огонь, хочу себе такое

0

@moderator,  а можно ли на фото выкладывать водяные знаки адреса коммерческой группы, я не ябеда, просто хочу в следующих своих постах делать также? Не будет ли это нарушением правил https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim... (3.8)

раскрыть ветку 3
0

Вечер добрый. В таком виде, как в этом посте, нарушением правил не считается.

раскрыть ветку 2
0

Подойдет ли дерево с такой обработкой, скажем, для ступенек лестницы во дворе или для забора? В какую цену, примерно, выходит сама пропитка?

раскрыть ветку 5
0

Для забора.... Да вы, батенька, олигарх.

0
Глянь цену анакрола-90, и будет тебе ужас на лице! И нужно ещё ахуенных размеров ванну найти, чтоб эту деревяшку в анакроле утопить, и потом не менее ахуенную духовку, чтоб её запечь. Хотя, если цель поставлена - нет препятствий патриотам!
раскрыть ветку 3
0

Получиться добиться такого эффекта с помощью самодельного вакуумника, типа того, что @AlexGyver,  делал? https://www.youtube.com/watch?v=1QS6NLmH9S0

0

а для чего и зачем это?

раскрыть ветку 9
+1
Стабилизация древесины — способ обработки, в результате которого дереву придают более высокую прочность и улучшают декоративные качества.
раскрыть ветку 8
0

Тот случай когда рассматривал формулы на линейке, а потом прочитал про что пост. Инженер головного мозга.

0

А сколько нужно сушить сувели или кап перед стабилизацией?

0

конечно айайай маладсы,но чо такого то?анакрол,синий краситель,ребят блин,я может придираюсь но в посте кроме рекламы банальной нет ни чего,ни описания,ни чего-то супер-пупер из стабилизации,просто пробитый в цвет брусок капа.

раскрыть ветку 3
0

А никто и не говорит что мы делаем что то невероятное. В предыдущем посте я объяснял как правильно стабилизировать брусок в два цвета, и в комментариях попросили опубликовать просто фотографии наших брусков, собственно это я и сделал. Оба поста попали в горячее, пикабушникам понравилось

раскрыть ветку 2
0

А здесь какая древесина?

раскрыть ветку 1
0

Сувель ясеня

0

Интегрированый дифференциал пельмении АКВА.

Вот примерно так я вижу твой пост. Синий кирпич со странным названием.

раскрыть ветку 4
+3

Брусок сувели ясеня, пропитан жидким полимером и красителем, для того что бы в итоге получить прочное, устойчивое к температуре, влажности, ультрафиолету дерево + улучшить декоративные качества.

раскрыть ветку 3
0
Микарта по-моему эстетичнее смотрится. Плюс деревях именно в " теплости, ламповости", а стабилизированная, да еще и в такие ненатуральные цвета, мало чем от пластика отличается. А по стабильности к механическим нагрузкам, истиранию и температурным перепадам все равно проигрывает и микарте и g-10. Про карбонфибру вообще молчу.
раскрыть ветку 6
+1
дык смотря где его использовать)
+1

поясни что ты за термины привел, произнеся их  вслух, скастовал маленького дракона

раскрыть ветку 3
0

На вкус и цвет)

-2
дерево и так красивое, зачем его в такие ядрёные неестественные цвета красить...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: