Дубликаты не найдены

+31
Не хватает финального фото, когда этот брусок будет рукоядкой ножа, как в предыдущем посте. Народ должен видеть Златоустовские ножи! Привет землякам)
раскрыть ветку 20
+10

Привет земляк) понял, все сделаем)

раскрыть ветку 8
+1
Это ясень или дуб?
раскрыть ветку 2
+1

Да, тоже хотелось бы посмотреть уже в готовом виде.

-8

Деревяшку испоганить просто и всего делов. Да, именно в красителе звиздец весь.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Рука ест нож)))
-3
Ножи красивые,но цена завышена
раскрыть ветку 9
+2

Цена завышена? 1400 за нож это большая цена?

раскрыть ветку 6
0

На специализированных форумах обсуждение цены является причиной бана в том числе и по той причине, что обсуждающие цену (и часто очень бурно) как правило ничего не покупают и только трепятся.

0
Цены разные, можно и за 1000 туристический нож купить. Конечно он не будет украшен позолотой
+19

Подскажите, пожалуйста, невежде, что в данном контексте означает "стабилизация"?

раскрыть ветку 8
+27

Стабилизация древесины — способ обработки, в результате которого дереву придают более высокую прочность и улучшают декоративные качества.

После обработки древесина получает:

-Высокую плотность;

-Твердость;

-Устойчивость к изменению температуры и влажности окружающей среды;

-Полную невосприимчивость к ультрафиолетовым лучам;

-Способность выдерживать краткий нагрев открытым пламенем, не теряя своих качественных характеристик и не деформируясь;

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо.

+3

Когда дерево полностью чем-то пропитывают.

раскрыть ветку 4
+30

Ха, как я на Новый Год лет 10 назад.

раскрыть ветку 3
+1
Дерево в вакууме пропитывают анакролом, потом запекают в духовке, и - как камень!
+7

Оказывается можно выкладывать фото работ, с водяным знаком, на будущее буду знать)

раскрыть ветку 5
+18

Ну ещё можно и пару слов написать о происходящем.. А так.. Ну красивый кирпич получился

раскрыть ветку 4
+7

В предыдущем моем посте, пикабушники предложили  просто выкладывать фотографии брусков

раскрыть ветку 3
+2
Было бы здорово, если вначале ставить фотку бруска "до", без обработки. В предыдущем посте тоже не хватало её.
раскрыть ветку 1
+2

Понял, учту, спасибо)

+4

Хуй знает, что это, но выглядит колдучим

+2
Опять с Лириумом балуетесь...
+1
Какая красота😍 И такой гладенький👍
+1
Какой вкусный!!!!!
+1

Теперь буду говорить что мумия - это стабилизированный труп )

0

Просто огонь, хочу себе такое

0

@moderator,  а можно ли на фото выкладывать водяные знаки адреса коммерческой группы, я не ябеда, просто хочу в следующих своих постах делать также? Не будет ли это нарушением правил https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim... (3.8)

раскрыть ветку 3
0

Вечер добрый. В таком виде, как в этом посте, нарушением правил не считается.

раскрыть ветку 2
0

Немного не понятно, если я в посте как эти https://pikabu.ru/story/rostomer_v_detskuyu_6042849, https://pikabu.ru/story/sunduk_lyubimoy_zhene_na_dr_5965863 прикрепляю водяной знак мой группы это будет нарушением или нет? Если да то в чём разница постов?

раскрыть ветку 1
0

Очень классно!

Давно мечтаю залудить нечто подобное.

Самодельная камера и щаготовки для самодельного же насоса уже несколько лет по углам валяются

Подскажите, а из просто деревяшек (не кап и не сувель) есть шанс что-нибудь получить? В доступе бук, орех, соснища, берёзка, немного карелки.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо) При стабилизации любое дерево приобретает высокую плотность и

твердость, непроницаемость для различных масел и влаги + если у древесины красивый рисунок, интересные переплетения волокон - то получатся красивый узор после стабилизации.

раскрыть ветку 1
0

Да, про мех.свойства-то я в курсе (кстати, я встречал упоминания о том, что вместе с твёрдостью стабилка приобретает ещё и колкость).

Больше волнует проницаемость твёрдых пород. Тот же бук. Насколько глубоко он всосёт анакрол? Или вернее, насколько глубокий вакуум нужен, чтобы бук пропитался полностью. Не пропадёт ли рисунок, будет ли он опалесцировать, как при пропитке маслом? И так далее.

Короче, надо таки дожать вакуумную установку и получить все ответы самостоятельно. :)

0

конечно айайай маладсы,но чо такого то?анакрол,синий краситель,ребят блин,я может придираюсь но в посте кроме рекламы банальной нет ни чего,ни описания,ни чего-то супер-пупер из стабилизации,просто пробитый в цвет брусок капа.

раскрыть ветку 3
0

А никто и не говорит что мы делаем что то невероятное. В предыдущем посте я объяснял как правильно стабилизировать брусок в два цвета, и в комментариях попросили опубликовать просто фотографии наших брусков, собственно это я и сделал. Оба поста попали в горячее, пикабушникам понравилось

раскрыть ветку 2
+1

пордон,но цвет как пробит нравится,крилатом пробловали?или пока только на анакроле?

раскрыть ветку 1
0

Подойдет ли дерево с такой обработкой, скажем, для ступенек лестницы во дворе или для забора? В какую цену, примерно, выходит сама пропитка?

раскрыть ветку 5
0

Для забора.... Да вы, батенька, олигарх.

0
Глянь цену анакрола-90, и будет тебе ужас на лице! И нужно ещё ахуенных размеров ванну найти, чтоб эту деревяшку в анакроле утопить, и потом не менее ахуенную духовку, чтоб её запечь. Хотя, если цель поставлена - нет препятствий патриотам!
раскрыть ветку 3
0

Глянул и ничего не понятно, если не знать сколько его уходит на дерево. После пропитки бруска, в емкости же еще остается  процентов 90 этого вещества. Или не остается, я хз, поэтому и спрашиваю.

раскрыть ветку 2
0

Получиться добиться такого эффекта с помощью самодельного вакуумника, типа того, что @AlexGyver,  делал? https://www.youtube.com/watch?v=1QS6NLmH9S0

0

а для чего и зачем это?

раскрыть ветку 9
+1
Стабилизация древесины — способ обработки, в результате которого дереву придают более высокую прочность и улучшают декоративные качества.
раскрыть ветку 8
0

можете сделать такие дощечки 200х120х10 мм? толщина не критична - плюс/минус.
что по цене будет если таки да?

раскрыть ветку 7
0

Тот случай когда рассматривал формулы на линейке, а потом прочитал про что пост. Инженер головного мозга.

0

Интегрированый дифференциал пельмении АКВА.

Вот примерно так я вижу твой пост. Синий кирпич со странным названием.

раскрыть ветку 4
+3

Брусок сувели ясеня, пропитан жидким полимером и красителем, для того что бы в итоге получить прочное, устойчивое к температуре, влажности, ультрафиолету дерево + улучшить декоративные качества.

раскрыть ветку 3
+2

Можно же делать сноску вот такую для таких Вась как я

раскрыть ветку 2
0

Дуб морилкой зафигачили, вижу, для фанатов аватара. :D

0

А сколько нужно сушить сувели или кап перед стабилизацией?

0
Микарта по-моему эстетичнее смотрится. Плюс деревях именно в " теплости, ламповости", а стабилизированная, да еще и в такие ненатуральные цвета, мало чем от пластика отличается. А по стабильности к механическим нагрузкам, истиранию и температурным перепадам все равно проигрывает и микарте и g-10. Про карбонфибру вообще молчу.
раскрыть ветку 6
+1
дык смотря где его использовать)
+1

поясни что ты за термины привел, произнеся их  вслух, скастовал маленького дракона

раскрыть ветку 3
+1

Micarta – это электроизоляционный материал, состоящий из полимерной пленки (на основе крезолоальдегидной, фенолоальдегидной, ксиленолоальдегидной смолы или смолы из смеси фенольного сырья). Он склеен при помощи различных электроизоляционных бумаг, ткани (в основном льна) или других материалов похожей структуры.

G10 — композитный материал, в состав которого входит стеклоткань и эпоксидные смолы.

раскрыть ветку 1
0
Какие именно?
0

На вкус и цвет)

0

А здесь какая древесина?

раскрыть ветку 1
0

Сувель ясеня

-2
дерево и так красивое, зачем его в такие ядрёные неестественные цвета красить...