СССР равно фашизм? Серьёзно?!

Поводом для этого поста послужило сие произведение

СССР равно фашизм? Серьёзно?! СССР, Фашизм, Современное искусство, Надоело, Мат, Длиннопост

Я бы и не писала данный пост, если бы не увидела, что моя ровесница на полном серьёзе размещает в соц сети такое:

СССР равно фашизм? Серьёзно?! СССР, Фашизм, Современное искусство, Надоело, Мат, Длиннопост

Оказывается, узники фашистских концлагерей неплохо жили, раз автор позволил себе приравнять СССР к фашизму. Может они ещё и на моря летали каждый год, как моя бабушка? А она работала учителем. И это была уважаемая профессия. А не как сейчас "идите в бизнес, хули ноете".
Люди слепо верят пропаганде о том, как в СССР было плохо, мол, бедные репрессированные и все такое... Только никто не рассказывает о том, что было хорошо. Вы поспрашивайте у своих дедушек и бабушек.
У советского человека было главное - уверенность в завтрашнем дне и смысл жизни. Он знал, что все, что он делает, это для людей, а значит он кому-то нужен. Многие ли могут похвастаться этим сейчас? Сомневаюсь, сейчас либо ты получаешь мало денег, либо ты продаван, который продаёт, как правило что-то не особо-то и нужное, либо ты айтишник, и тогда все плюс-минус норм, либо ты просто не нужен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу сказать было плохо в СССР или прекрасно, я не привык рассуждать о том чего сам не опробовал

но могу сказать что приравнивать СССР к фашизму это не верно

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это невежественно. Как приравнивать змею и самолет потому что у них есть хвост.
раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну для некоторых этого достаточно что бы провести аналогию, есть де компания по дискредитации СССР

я же придерживаюсь того что да СССР был и это факт исторический - и чего тут жить прошлым рассуждая хорошо там было или нет - надо бы на настоящее обратить внимание

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
СССР, что характерно, никак не был фашистским. Эта идея - идеологическая диверсия.
Минусаторам: я правду за три плюсика не продаю. И к мнению неучей не прислушиваюсь.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В обеих странах был тоталитарный режим. Что в Германии, что в СССР были люди которых репрессировали. Только в Германии за цвет кожи и за нац. принадлежность, а в СССР потому что про Сталина плохое сказал, или политику партии не поддерживаешь.

И да, я понимаю, что в Германии был совсем пиздец, и СССР не так уж и сильно репрессировал людей как Германия, но при всем при этом схожесть у режимов есть. Приравнять может и нельзя, но я бы назвал СССР того времени меньшим злом.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У коня есть хуй у тебя есть хуй. Следовательно, ты - конь? Ведь не так важно, что у коня хуй - совсем пиздец, а у тебя - не так уж? :))) Ну или, если приравнять тебя к коню нельзя, то можно назвать тебя меньшим конем... :)))))
Или в чьих-то рассуждениях ошибка?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В твоих. У тебя какие-то ебанутые сравнения.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не более ебанутые, чем в твоих рассуждениях про СССР и фашизм. А ровно такие же. Но я-то хоть не скрываю, что делаю это нарочно, а вот что у тебя в голове творится... Сравнение со слепыми, описывающими слона тут будет наиболее уместно.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кое-кто так сильно любит СССР, что не хочет признавать что эта страна была такой же тоталитарной, в которой тоже были репрессии. Просто направление у этой страны было другое, идеалогия. Ну и по скромнее все было.


В одной стране тебя заставляли дрочить на Ленина и партию, в другой на Гитлера и на его теорию о высшей рассе. Не будешь как все - получишь пизды.

Это уже после войны и смерти Сталина, начались амнистии и некоторые послабления.


А так я разницы особой не вижу, сидеть в лагере потому что я еврей, или шататься по допросам и лагерям, потому что видите ли партию не поддерживаю, или соседям там что-то показалось.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году большевики свергли царя?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Большевики не свергали царя, вопрос в чем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По существу будет что ответить? Или мы будем устраивать викторину на тему исторических событий?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в белом пальто стою красивый

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку