СССР им, Бляха, не нравится !

СССР им, Бляха, не нравится !
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Российская Империя им, Бляха, не нравится! А в городах, построенных Российской Империей жить нравится? А ездить по Транссибирской магистрали нравится? А системы отопления и ТЭЦ, разработанные российскими инженерами и промышленниками нравятся? А мосты, мостовые и набережные, которые служат по 300 лет нравятся? А профессора, врачи, военные, которых уже не делают нравятся? А золото Российской Империи нравится?  Создайте сначала что-то, а потом критикуйте. 

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в городах, построенных Российской Империей жить нравится?

Нет, потому, что города были маленькие, а большинство населения жило в землянках, ветхих сараях, домах с соломенной крышей. Когда потребовалось увеличивать городское население, оказалось что даже площадей от бывших дворян недостаточно. Это отразилось даже в  культуре, например фильм собачье сердце, когда швондеры ищут кого-бы уплотнить.


А ездить по Транссибирской магистрали нравится?

Нет, т.к трансиб был однопутным, а ЖД узкоколейная. Это значит, что скорость поездов крайне низкая была, грузоподьемность была невысокая. В СССР весь тансиб пересобрали, разумеется на базе старой ЖД, что существенно легче, чем заново рубить 9000 км леса.


А системы отопления и ТЭЦ, разработанные российскими инженерами и промышленниками нравятся?

Нравятся. Вклад этих инженеров учелся, многие продолжили работать в СССР.  В дальнейшем большевики развили наработки РИ в грандеозную сеть электроэнергии по всей стране. Даже в 20-е годы казалось фантастикой, если по всей стране будет единая сеть электричества. Только царское правительство такого не пыталась делать, отдельные участки электричества с кучей собственников, обычно этим владели немцы и французы. Трамвайными Путями в питери вроде бельгийцы владели, а наши промышленники почти ничем, и совсем ничем не владел народ.

А мосты, мостовые и набережные, которые служат по 300 лет нравятся?

Где такие мосты? Сейчас мосты 1960-х годов активно выходят из строя из-за перегрузов. Где же мосты, которые с 1719 года работают как исправно 300 лет?


А профессора, врачи, военные, которых уже не делают нравятся?

и сейчас делаются, наверное со скоростью Российской империи или медленнее. А  в СССР появились биологическая, физ-мат и другие школы. Все достижения РИ в СССР были приумножены и просераются в РФ.


А золото Российской Империи нравится?

Не то ли золото, которое Колчах чехословакам отдал? Как добывалось это золото не нравится, особенно силами иностранной компаний "Лена Голдфилдс", которая прославилась расстрелами и эксплуатацией рабочих.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А голод каждые несколько лет в РИ вам нравится?

А розгами по горбу за неснятую шапку и отсутствие поклона вам нравится?

А работать по 10,5 часов без охраны труда вам нравится?

А детский труд вам нравится?

А 80% населения страны ни читать ни писать вам нравится?

А отсутствие общедоступной медицины вам нравится?

А жизнь рабочих по 20 человек в комнате в Петрограде вам нравится?

А таблички на тротуарах "СОБАКАМ И СОЛДАТАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН" вам нравятся?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А дефицит продуктов питания 70 лет нравится?
А в трудовые лагеря за анекдот нравится?
А выселение из квартиры за опоздание на 20 минут нравится?
А полный рабочий день по достижении 16 лет нравится?
А расстрел детей по постановлению № 3/598 нравится?
А получение разрешения на выезд за границу нравится?
А уничтожение среднего класса нравится?
А отсутствие паспортов у крестьян до 1974 года нравится?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- не нравится, основные продукты питания были все 70-лет кроме 1933, 1941-1945 1948. Товарный дефицит был, он не нравится.

- за анекдот не сажали, в лучшем случае пара шутников поплатилась, массовости не было. Все анекдоты дошли до наших дней, гугл в помощь про хитрого умного ленина, про сталина с черным юмором, про маразм брежнева, про дурость Хрущева.

- вы переиграли детсадовскую игру, когда детей на 1 больше стульев, они водят хоровод и по команде садятся на свободный стул. Вообщем такой практики не было. Или статью ТК СССР назовите

- можно подробнее по рабочий день с 16 лет. Кстати, техникум, вуз никто не запрещал.

- загуглил, посмотрел "все меры уг наказание за убийства, насилие". Был пост недавно, где мальчик избивает всю школу, у девочки разрыв диафрагмы или селезенки, а ему ничего не делают. Родители окунули его в головой унитаз. Я даже не знаю, как разрешать такие ситуации, наверное детские колонии должны быть, спец.поселения, но боюсь большинство все же за то постановление.

- не нравится, за границей не только хорошее пряталось, но и всякие гетто, адовая преступность. Думаю тут нужно было послабление

- среднего класса нигде не существует. Это деление привязанное не о чем, лишь бы подменить деление по отношению к средствам производства.

- паспорта у крестьян не забирали. Если надо - едешь в город и получаешь. Что бы поехать в город нужно взять справку т.е документ удостоверяющий личность но не паспорт. В 1974 принудительно выдали паспорта и закрыли эту тему.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит 70 лет, ты е*анутый что ли? Давай доказательства.

Лагеря за анекдот? Давай документы дела.

Выселение за опоздание 20 минут? Документы гони.

.....

Давай хоть на половину документы предъяви чтобы не выйти после этого коммента таким пи*даболом которого белый свет не видел.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Талоны на еду, которые вводились и отменились много раз за историю СССР, не говорят ли о дефиците?
58 статья, не?
Постановление СНК СССР и ВКП(б) 1932 года "Об увольнении за прогул без уважительных причин" 
Про расстрелы малолетних я уже указал
Теперь ты предоставишь документы о половине написанных фактов?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пустопле-еет.


А по моим, давай тебе хоть одно приведу, авось реально глянешь хоть.

http://library6.com/3596/item/501448

Глянь страницы 136-137, там тебе царский офицер разъяснит что крестьянину (т.е. ~80% страны) следует делать при виде барина.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, документов нет. Даже об одном из фактов. Типичный совок

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое понятие "презумпция невиновности" @KrasnyjKommunist не должен доказывать, что за анекдоты не сажали, ведь утверждаете вы, что действие имело место быть, значит вам необходимо представить примеры дел, где так и написано "рассказывал анекдот, приговор 5 лет расстрелов в гулаге"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не просил его это доказывать, с чего вы взяли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза из баночки достань, закинь в глазницы и почитай книгу на указанных страницах по ссылке.


Хотя что тут удивляться. Либералы когда надо умеют отключать зрение. Права чеченских геев вижу, права женщин в Саудовской Аравии не вижу. "Преступления совка" вижу, пи*дец который творился в Российской империи не вижу потому что не знаю истории своей Родины.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о документах. Ты мне скинул ссылку на книгу. Еще раз, пожалуйста, если ты, конечно, можешь скинь мне ссылку на официальные документы РИ. Если не можешь - ты есть тот, кем назвал меня ранее.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А печать Николая второго должна стоять справа или слева?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Так ведь, кроме 1,2 и последнего пунктов - официальная современность...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку