Дубликаты не найдены

+12

странно,при взгляде на фотку меня накрыло чувство дежавю,и всплыло воспоминание,мне лет пять,идем с дедушкой куда то,мимо этого магазина,или дико похожего,не могу вспомнить где это было

раскрыть ветку 4
+10

А они все одинаковые были. Беда только в том, что в магазине том кроме хлеба, березового сока, мыла и гвоздей больше ничего не было. Впрочем, это было в средине восьмидесятых, а в посте дата 1974 - может в то время было как-то иначе.

раскрыть ветку 2
0

и в середине 80-х у нас в деревне все было хорошо. может городские последний хер без соли доедали, но у нас в сельском магазине (30 км от райцентра) всегда была колбаса, масло , конфеты и прочее, не 1000 наименований но вполне достаточно и в меру. откуда вообще эти стереотипы про банки сока. они были но уже намного ближе к 90-м.

раскрыть ветку 1
+2

у меня в селе такой же расцветки был универмаг, с синими рамами и металлической крышей, только прямоугольный, центр сельской жизни.

+4
Фото вряд ли 1974 года. Так как надпись на крыше вся выцвела уже
раскрыть ветку 1
+7

Ханты-Мансийск. 1974. Дин Конгер изучает Советский Союз

Иллюстрация к комментарию
+3

А чего там этот год определял?

раскрыть ветку 5
+9

«Четвертый год – решающий, пятый – утешающий».

раскрыть ветку 2
+3

6-дополнительный

раскрыть ветку 1
+2

Пятилетку

раскрыть ветку 1
+1

Спс, туплю мог бы сам догадаться.

+2

Пятерочка

+3

Теперь у нас вводится новое название дням недели: начинальник, продолжальник, определяльник, решальник и завершальник.

– А суббота и воскресенье?

– Субботник и воскресник!

+3

Интересно, есть ли фото советского магазина без очередей?

раскрыть ветку 6
+1

Есть. Когда он закрыт на переучёт.

-2
Да куча магазинов было без очередей. Товаров нет, сельдь Иваси и растительное масло
-6

Так и знал, что найдётся такой умник. Ты не знал, что в СССР у магазинов был обеденный перерыв, на время которого они закрывались?

-8

Очередей в ссср не было, ибо всего всем всегда хватало. Это вам докажет любой ватник и совкодрочер.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Это не поселковый Универмаг. Это был магазин на станции Ржевка. Я застал его ещё в 90-е годы работающим. Проверил. Соврал. Это - Ханты-Мансийск. Вот это откуда. " 1967-1990. Дин Конгер изучает Советский Союз. Часть 6 "

0

по крайней мере очередь меньше, чем в современных супермаркетах

0
Этим детишкам сейчас по 50 лет. Время - сука...
0

вот где народонаселение в ссср бралось а ща все в города свалили

раскрыть ветку 1
+1

Причем только в два едут

0
Опечатка 1984 определяющий год.
-1
Опять посты в стиле одной фотки. У нас здесь Инстаграм что-ли?
раскрыть ветку 2
-1
А сколько фоток тебе нужно?
раскрыть ветку 1
0
Дело не в количестве фоток. А в информативности. Нет смысла постить любое фото из гугла, паразитируя на чьей-то ностальгии. Если бы он ещё постил какую-то информацию по фото или же это были фото из его архива, было бы видно, что человек поработал, а так обычный кармодроч.
-3

Похоже на омский цирк

-4
Они все проебали
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: