СССР 1963-1988 в динамике

Порылся тут в советской статистике на Истмате, получилось немного статистики по развитию СССР в брежневские и постбрежневские годы. Если кому нужно - welcome.

Примечание - урожай зерна за 1983 год в справочнике отсутствует, цифра средняя за 1981-1983гг.

СССР 1963-1988 в динамике СССР, Статистика, Экономика

Это валовые.

СССР 1963-1988 в динамике СССР, Статистика, Экономика

Это на душу населения.


Всем успехов в понимании!

Статистика

797 постов3.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правил pikabu

2. Постить контент относящийся к теме сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а после 88 года все умерли ?

и давай уже и источник этих циферок

и количество население по годам тоже напиши ,

Это на душу населения.

30 милионов тонн овощей , 110 милионов картошки , а это точно на душу ?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

вы таблички-то не обобщайте. на душу только вторая. первая - вообче. )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это валовые, на душу вторая картинка.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

на душу за год?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

130 яиц на человека в год? Как-то не жирно. Чуть больше детсятка в месяц

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куры ударно трудиться не умели :)

Автор поста оценил этот комментарий

источник будет ?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Указан сайт Истмат, там сборники Госкомстата-ЦСУ. Но там тяжело искать конкретные ссылки, по памяти динамика роста была примерно похожей. Еще школы и больницы сильно росли весь СССР. Я делал с подробными скриншотами и ссылками по ГОСТ большие многостраничные ексели (для одного маленького графика или таблички), думаю будет полезно разрешить прикрепление файлов Excel/ODS для более ясной картины и проверяемости графиков. @SupportTech, это видимо вопрос к вам, да? Хотелось бы прикреплять ODS (Опеноффис аналог Екселя), чтобы ясно представить таблицу или график. С точки зрения вирусов это безопасно, всякие Википедии их разрешают. Прикреплять ссылки на Яндекс-Диск и пр. не всегда безопасно для читателя.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже эксель, разумеется. Это я уж тут конечный результат выложил.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Генби лавджорнал вам в помощь.

Только от текста вас будет корежить.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от этой погани уже лет семь корёжит. Изыди с глориейпутина вместе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Корежит, значит демон из тебя изгоняется, все правильно.

Ник конечно ваш доставляет, анархия мать порядка? Все награбленное надо награбить себе?))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вашу сурковскую компашку мнооого лет уже знаю, и Земфорта, и Глориюпутина. Вас на тупейшем вранье, которое просто льётся неудержимым поносом, только ленивый не ловил. Тот же Буркина половину ЖЖ этой грязи посвятил.


Вы своим хозяевам крайне медвежью услугу оказываете своей деревянностью. Впрочем, делу мировой революции это только способствует.


Не надейся, в игнор не кину ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сурковскую или лахтинскую? Вы бы как то определились с оскорблениями))

Земфорта хорошо посмотрю, спасибо.

Буркина сам генерит грязь и манипуляции в цифрах. С таким другом всем советским почитателям и врагов не надо. Буркина настолько чугунно манипулирует данными и постоянно радуется неудачам страны, что вера в него характерный признак. Прям по заветам Ильича: чем хуже государтсву, тем лучше нам. Вам так размышлять самим не мерзко? Вы кстати наверное ещё и почитатель Эль мюрида и Бориса Юлина?

По мне так лучший колонель кассад, когда не молится Сталину, очень сильные тексты и аналитика в военно-политической журналистике.

Да идите в жопу с очередной революцией и миллионами смертей, что белых, что красных. Хватит раздирать страну по идеологии! Хотите опять чтобы не стало богатых? Ну пробовали, и? В итоге три секретаря КПСС с охеренной партийной биографией, три долбанных мудака развалили страну.

Хотите баньте, хотите нет, это ваши посты - хотите слышать другое, обоснованное причем мнение, пожалуйста, нет - ну так можно зато сделать междусобойчик.

ЗЫ По цифрам, кроме эмоциональных криков и упрёков в деревянном и ,(где? в чем?), вы так ничего и не сказали. Очень интересно еще раз услышать про спортзалы на заводах))

Автор поста оценил этот комментарий

Или может к @admin -у вопрос, можно ли ексели (или их свободные заменители) тут разрешить прикреплять (отображение значком эл. таблиц), у меня тоже много всего интересного из графиков, и народ интересуется пруфами. #comment_139261821

Дать их текстом по Росстату-Госкомстату-ВОЗ и прочему тяжело, в екселях же можно вставить множество подтверждающих ссылок для цифровых данных и статья не будет перегруженной лапшой из 100500 ссылок / циферок / ссылок по ГОСТ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

К ответу модератора добавлю, что скорее всего пользоваться такой возможностью будет очень мало людей. А у нас в приоритете функции, которые нужны большому количеству пользователей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну CSV хотя бы (без отображения). Я почему-то уверен, что автор точно бы воспользовался, если бы оно было. А так все читатели имеют подвисшую ситуацию, то ли верить рядам цифр с политической нагрузкой, то ли нет.

Наверное можно действительно прикреплять ссылки на диски, другой вопрос, насколько это надежно (сохранится ли там надолго) и безопасно для читателей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

> сохранится ли

Это уж зависит от того, надолго ли сохранит их тот, кто выложил)


> безопасно ли

Ну, если себе на комп ничего не скачивать, а смотреть через гугловский просмотрщик документов - по-моему никакой опасности не должно быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я попробую так сделать. У меня все время опасения, что ссылки недостаточно хорошо отлиты в граните, потом все слетит или из-за монетизации (если не платить они могут начать закрывать), или из-за геополитики, или из-за персональных рисков, когда приходят злые вирусы и все портят, или из-за копирайтов (у меня заблокировали большой аккаунт из-за копирастической жалобы).


Возможно, это избыточные опасения по сравнению с тем, будут ли пользоваться люди прикреплениями Екселей/ODS/CSV вообще. Риски Пикабу в этом плане - вбросы поддельных графиков и таблиц хз откуда, вот например автор топика не может ничего просто так подтвердить, а другие не захотят.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как должно выглядеть подтверждение? Ну вот выложу я таблицу, с которой снял скрины, и что? Любому, желающему проверить, всё равно придётся повторить мою работу, то бишь сверить все скопированные мной из справочников цифры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Боюсь, пока мы возможность прикреплять файлы не рассматриваем.

Поэтому пока проще закинуть их на гугл-диск и поделиться ссылкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку добавил в текст

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку