Сшил многофункциональную курьерскую сумку

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Здрасьте!


Данный пост является своего рода продолжением предыдущих:

Тюнинг курьерской сумки (Часть 1)

Тюнинг курьерской сумки (Часть 2)

Апгрейд курьерского рюкзака (Финал)


Как я и говорил, останавливаться я не собираюсь и решил всё-таки сшить себе другую сумку, т.к. идеи были, да и набраться опыта в работе со швейной машинкой.


Как видно, сшил сумку в стиле Яндекс Go.


А теперь перейдём уже к самой сумке, она состоит из 3 частей: каркас, внешний чехол и крышка.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Начну с каркаса, он, как и предыдущие мои доработки, сделан из алюминиевых уголков, прутков и реек. К каркасу пришивались 50 мм текстильные стропы, которые выполняли функцию: боковая для плечевой лямки и так же фиксации конструкции в корзинке, с лицевой и спинки для жесткости и фиксации на ней крышки сумки. К слову о крышке, она тоже имеет свой каркас и крепится к самой сумке через стропу на спинке.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Чтобы пицца не приехала размазанной по коробке крышка имеет дополнительный функционал, а именно отделение для пиццы. В качестве примера, используется коробка для 40 см пиццы, не много не эстетично будет выглядеть, но и заказывают такие очень редко. и да, сам чехол тоже проклеен и прошит теплоизолирующим материалом.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Первоначально я собирался сделать фиксацию по центрам граней, но это оказалось совсем не практично, да и с эстетической стороны тоже выглядело весьма не очень, т.к. кроя сильно топорщились при фиксации. По этому я пришил стропы вдоль и ближе к лицевой стороне на сумке сделал 2 фастекса, которые фиксируют крышку на сумке, а в случае с пиццами можно будет удлинить её. С задней стороны так же идёт стропа, но она фиксируется уже внутри самой крышки и в случае чего, её тоже можно будет так же вытянуть, длина позволяет :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Внутри сумки для большей её практичности сделал небольшую организацию на стенках, а именно, по бокам есть 2 пакета для жидких блюд, чтобы они приехали в целыми, а не как на фото ниже. На задней нашиты резиновые ленты в 2 ряда, а с передней так же ленты, но вместе со стропами для фиксации небольших заказов.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Теперь про чехол, он сшит из 3 цветных тканей ПВХ оксфорда 600 и крепится к самой конструкции на велкро-липучку. Это расширяет её функционал и я всегда могу в случае чего снять её и заменить на другую.

На 2 фото ниже показан способ крепления крышки на стропу и её можно использовать так же под плечевые лямки и носить уже как рюкзак, но я их пока не делал, по этому фото примера не будет :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

О плечевой лямке, она выполняет 2 функции: это переноска и фиксация в корзинке. В случае с пиццей, то её без проблем можно будет перекинуть под саму крышку и уже только боковые стропы будут фиксировать саму конструкцию. Так же нашил на неё платформу Молли, но пока без подсумков :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Т.к. габариты моей сумки будут побольше, то и для неё сделал другую корзинку, как и в предыдущих постах о тюнинге сумки, я сделал по её подобию: на салазках, чтобы крепко держалась на багажнике. Так же на фото видно, что на сумке имеются ножки, которые я сделал с помощью 4 болтов. На дне каркаса к уголку я прикрепил рейки под углом 45 градусов и с помощью клея зафиксировал гайку с внутренней части сумки, правда без фото.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

По габаритам она вышла больше сумки от Яндекса, но при этом полегче, да и функционала в моём исполнении у неё будет побольше :).

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда
Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

В общем что могу сказать, завтра собираюсь устроить себе небольшой челлендж и буду весь день ездить и тестировать её. Минусом я считаю, что это её габариты, что на управлении велосипеда скорее всего будет сказывать, но на практике будет видно.

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Ну и на последок...

Сшил многофункциональную курьерскую сумку Яндекс, Тюнинг, Творчество, Рукоделие, Длиннопост, Доставка, Рукоделие с процессом, Яндекс Еда

Рукодельники

51.8K постов58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А где светоотражатели? Или я что-то пропустила?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я что-то пропусти, нужно добавить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сумку же ты сшил, значит, и парашют сможешь))

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да согласен, тоже будет многофункциональным и с Молли платформой :)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

150р за 1 час работы? Это чтобы тысячу заработать нужно 7 часов по городу бегать?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где больше выйдет, то выплачивают, либо за час, либо 110 заказ +20 км, бывают и заказы с повышенным спросом, за них больше доплачивают. Обычно работают на заказы, а не почасовой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоило бы такое сделать? Интересуюсь, что бы заказать для компании

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не считал, т.к. ещё нужно тестировать, дорабатывать и исправлять. Это когда уже всё готовое будет, тогда можно уже технологию продумать и с ценой тогда станет всё ясно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как работать курьером на велике стал, сильно похудел?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ноги только объемнее стали 😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не блокируют. Я в толоке работал много и проверял такие фото, они подходят. Тем более, проверяют обычные люди
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. весь фотоконтроль обычные люди проверяют, а не сотрудники?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное отделение для пиццы добавь)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж и мелочиться, палатка, спальник...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Парашют и АКМс помещаются?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы в наличии, проверил :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я 420 на подклад использую на внешнюю лучше от 600.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Оксфорд с ПВХ такое себе для сумки, которую будут использовать. Лучше с ПУ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На озоне случайно наткнулся и по дешевке взял. С ПУ как вариант тоже можно попробовать, но тут какой плотности лучше брать? Как по мне начиная от 420

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о похудении, в большинстве случаев это вода, которая задержалась в подкожной клетчатки, 1 гр углеводов задерживает 3 гр воды, для реакции чтобы при окислении выработалась энергия. А жир ещё и на есть нужно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ща ещё и в суд подадут за использование логотипов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логотипа нет