Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США заблокировали российские активы на сотни миллионов долларов

США заблокировали российские активы на сотни миллионов долларов Общество, Политика, Экономика в России, Санкции, Активы, РИА Новости, Минфин, Экономика

© AFP 2018 / Mladen Antonov

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Вашингтон заблокировал российские активы в США на сумму в сотни миллионов долларов, сообщается во вторник в заявлении замглавы минфина США Сигал Манделькер.



"Действия минфина повлекли значимые последствия для финансовых интересов лиц и предприятий, которые были затронуты, в том числе блокировку сотен миллионов долларов российских активов в США", — говорится в документе.



Заявление Манделькер было опубликовано незадолго до ее выступления в конгрессе. Ответственная за санкции в американском минфине Сигал Манделкер отчитывается в банковском комитете сената по санкционному давлению на РФ.


США ввели против России большое количество санкций под различными предлогами. Часть санкций накладывается по распоряжению президента и может быть им снята, однако другие введены в соответствии с законом конгресса "О противодействии противникам Америки через санкции" и не могут быть сняты без согласия конгресса. Москва неоднократно заявляла, что говорить с ней на языке санкций контрпродуктивно, а МИД РФ подчеркивал, что Москва считает односторонние санкционные волны США нелегитимными и бесполезными.



Введение санкций против России и ответные шаги



Источник:


https://ria.ru/economy/20180821/1526956947.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку