Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США вводят санкции в отношении сирийской армии

Продолжает гадить программе достижения мира в Сирии уходящая администрация Обамы. Превратив санкции в нечто такое, что для самоуспокоения Вашингтоном считается «мечом демократии», эти самые санкции американская администрация использует с болезненной активностью. Очередная порция санкций введена против властей и представителей вооружённых сил Сирии.
США вводят санкции в отношении сирийской армии Сирия, США, Санкции, Политика

Администрация Обамы, покидающая Белый дом, а также отдельные деятели из Конгресса США, решили ввести «карательные» меры в отношении Дамаска (внимание!) «за использование силами Асада химического оружия». Вашингтон при этом ссылается на данные «белых касок», которые, как уже доказано, имеют прямое отношение к террористическим организациям, включая группировку «ан-Нусра» (запрещена в РФ).


Мягко говоря, странность ситуации состоит в том, что на показаниях «белокасочников» основан доклад одной из профильных комиссий ООН, на который США тоже ссылаются. Абсурд ещё и в том, что США, обвиняя Дамаск в химических атаках, участвовали в инициированной Россией программе по вывозу и ликвидации химического оружия, принадлежавшего ВС САР. Получается, что, накладывая на Сирию санкции, американцы подтверждают, что вывоз химического оружия ими либо не контролировался, либо и вовсе шло откровенно закрытие глаз на то, как отравляющие вещества оказывались у террористов.


Санкции помимо всего прочего ввёл Минфин США в отношении силовых структур Сирии, включая ВВС, ВМС и республиканскую гвардию.


https://topwar.ru/107067-ssha-vvodyat-sankcii-v-otnoshenii-s...