США. Вооруженное сопротивление полиции. Глупость.

Небезопасный контент

Стрельба произошла на 85 шоссе округа Дуглас в Колорадо Спрингс.

Полицейский попросил подозреваемого выйти из автомобиля и тут же увидел в его руках оружие, которое наводится непосредственно на него.

Подозреваемого пришлось превратить в "дуршлаг".


Видеозапись с 3-х ракурсов.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

бля, когда уже у нас будет так. нахуй всяких АУЕшных уёбков перестрелять.

раскрыть ветку (46)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Часовой застрелил около недели назад одного при нападении на эшелон.

раскрыть ветку (39)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Однако мало. В США больше тысячи пристреленных за год, у нас чуть больше 70.

Причем ютуб полон "веселых" видюшек когда на сотрудников нападают толпой, катаются с ними по земле, всякие ебнутые бабы, пьяные до изумления, хлещут их сумками по лицу, ибо их тормознули за НС...и почему то эти граждане тут же не ловят пулю.  По мне так давно пора, либерализм либерализмом, права человека правами человека, но совсем то не надо расслабляться, должен быть уже приоритет защиты прав именно законопослушных граждан.

раскрыть ветку (38)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшое "но", в нашем государстве учитывая наших людей  - это спокойно может вызвать перекос в абсолютно другую сторону, учитывая безнаказанность некоторых лиц. Если суды выборочно относятся к людям при вынесении судебных решений, то о подобных разрешениях и речи быть не может.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Суды всегда и везде относятся выборочно при вынесении судебных решений.

Ибо судьи это люди, и полностью убрать человеческий фактор - это убрать из правовой системы людей вообще.


Вон, в США негров 6%, а в тюрьмах их 46%. И пристреливают их сотрудники очень и очень охотно. И крайне неодобрительно относятся, к использованию афроамериканцами второй поправки к Конституции. Опять же - тестировали на ютубе, как по разному реагируют менты на вооруженных негров, и на вооруженных белых.


Заодно посмотрите какие сроки получают белые при задержании с наркотой, и какие  -= черные, благо есть масса материалов в сети. Правда потребуется владение английским. 

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только в России порой откровенно неправомерные решения принимают. К примеру девушка сбила двух людей на смерть, но в виду беременности получила отсрочку перед поездкой в тюрьму в 18 лет, как вам такой вариант? Я просто про то, что в стране есть определённая каста неприкасаемых, и что не говорите, конечно в США есть свои перекосы, но уж точно не тоже самое что в наших судах.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там ситуация в судах хуже.

То что вы с этим незнакомы, лишь показывает ваше знание вопроса.

Вот например, только один из подобных случаев.

В 2013 году бывший судья в штате Пенсильвания Марк Циаварелла-младший (Mark Ciavarella Jr) был осужден на 30 лет за то, что он буквально продавал детей за деньги. Его обвинили в получении денег от владельца частной тюрьмы в обмен за то, что судья незаконно приговаривал тысячи обвиняемых (взрослых и несовершеннолетних) к заключению в эту тюрьму. Некоторым из осужденных им было всего 10 лет

http://govtslaves.info/pennsylvania-judge-sentenced-28-years...


Если вам интересны дела именно про ДТП, вот пример:


Аффлюэнца

В 2013 году сын богатых родителей, 16-летний юноша из Техаса Итан Коуч, устроил на своём внедорожнике ДТП, в котором четыре человека погибли и ещё двое получили тяжёлые травмы. Юноша был пьян и под воздействием психоактивных веществ.


На суде психолог заявил, что юноша страдает от заболевания «аффлюэнца» или болезни благополучия: то есть, что он рос в богатой семье и не научился преодолевать трудности.


Судья внял доводам психолога и вместо 20 лет тюрьмы, которые запрашивал прокурор, дал юноше 10 лет условно: с условием, что тот пройдет лечение в клинике.


Родители попытались определить юношу в элитную клинику в Калифорнии, лечение в которой стоит более 450 тысяч долларов в год.


Трехмесячная программа «лечения» в этой клинике включает верховую езду, различные боевые искусства, массаж, бассейн, баскетбол


Но судья присудил отбывание в режимном лечебном учреждении (lock down rehabilitation facility), которое должны оплачивать его родители. В результате, юноша попал в государственную психлечебницу северного Техаса — это больница строгого режима, предназначенная для правонарушителей


Дело вызвало большой общественный резонанс и попало в выпуски новостей массовых СМИ. Родственники пострадавших жаловались на чрезмерную мягкость наказания и отсутствие у юноши признаков раскаяния. СМИ особо указывали, что богатство родителей юноши явно повлияло на вынесение приговора. Через некоторое время в распоряжение СМИ попало видео, на котором правонарушитель явно нарушал условия условного срока — употреблял алкоголь. Правонарушитель со своей матерью попытались скрыться в Мексике, но были арестованы и депортированы в США. Мать выпустили под залог в 75000 долларов, а юноша в 2016 году был приговорен к тюремному сроку в 720 дней.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю что там нету своих проблем, но как минимум первый случай который вы привели....судью однако посадили, что как минимум показывает что судьи там не неприкасаемы, как это есть у нас. Для примера Хахалеву всего лишь понизили в статусе, и не более, несмотря на весьма громкий скандал и достаточно явную коррупционную составляющую, даже показательной проверки не провели. Хотя почитать что там творится, волосы дыбом встают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, вы в этот вопросе не соображаете от слова "совсем", но мнение имеете.

Это далеко не первый случай, и далеко не самый массовый. К тому же, это тот которого поймали.

Когда у тебя есть институт частных тюрем, где зеки работают, за копейки, тебе нужна рабочая сила.

Поэтому  - всегда можно договориться. Деньги получает тюрьма, деньги получает город, все счастливы.

Проверки ради - а вы не вспомните дело, где эксперт подделывала тесты на наркоту, в результате чего более  40 000 человек уехали на зону?

И это же только те кого поймали, иначе говоря, те, которые не поделились.

Хахалева  - а можете назвать уголовные приговоры вынесенные ей, , в результате чего тысячи и десятки тысяч людей уехали топтать зону?


Повторюсь - это далеко не единичные случаи, это случаи относительно рядовые.

То что вы об этом не знаете это просто показатель вашего стремления влезть в дискуссия, нихуя не зная.



BOSTON — They were called “Dookhan defendants,” and there were thousands of them.


They had been arrested or sentenced on drug charges based on evidence or testimony supplied by Annie Dookhan, an ambitious state chemist who processed drug samples confiscated from suspects at triple the speed of her colleagues. Officials say her ambition led her to perpetrate one of the most far-reaching frauds in Massachusetts’s history.


Prosecutors say Ms. Dookhan declared drug samples positive that she had not bothered to test, tampered with evidence, forged signatures and lied about her credentials to enhance her standing in court as an expert witness. In all, her actions may have tainted more than 40,000 drug samples involving thousands of defendants.


Почитайте внимательно, если конечно английским владеете.

https://www.nytimes.com/2013/11/23/us/prison-for-state-chemi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я же говорю, вы в этот вопросе не соображаете от слова "совсем", но мнение имеете." - люблю людей которые делают быстрые выводы.


Вы ведь даже не поняли моих аргументов, в США подобные дела раскрываются, по вашему у нас не уезжают с подачи подобных судмедэкспертов? Просто эти дела никто не расследует и их никто не сажает. По поводу Хахалевой погуглите просто, там речь не об уголовных, а скорей о делах фермерских. И таких судей как Хахалева, которые лоббируют чьи-то бизнес интересы по стране тысячи. Я конечно расстроен по поводу США, что так вскрываются подобные инциденты, но ещё более расстроен по поводу РФ что у нас подобные дела даже не расследуются, когда есть очевидные факты коррупции.

Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что там случаи криминала в правоохранительных органах вызывают такое же удивление как у нас случаи честности в правоохранительных органах? Зайдёт ли там история про "честного гаишника " с возгласами ух ты нихуясебе, а чё он правда существует? а это вообще законно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

6% негров? Ты какую-то чушь ляпнул. Уже больше 20% давно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба ошиблись.

12,6.

http://www.statdata.ru/nacionalnyj-sostav-usa

Что никак не отменяет приведенных выше цифр.

По соотношению, черных в тюрьме в 4 раза больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я считал с латиносами. Окей, без латиносов почти 13%

А вообще:


https://commons.com.ua/ru/tyurmy-svobodnogo-mira/


13% и 40% - в три раза.

Комментатор сказал 6% и 46% - почти в 8 раз.

Есть разница?

Учтите, что в тюрьмаx сидит в основном молодежь, а среди молодежи никак не 13% ( они там плодятся гораздо лучше белых сейчас).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение на короткоствольное оружие только с пересмотром всего законодательства. И все доводы о нашем менталитете полная ерунда. Если племянник чиновника будет знать что его могут просто пристрелить, какая ему тогда разница кем работает брат его мамочки, который потом всех накажет

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Верно.

2. Нет. Племянника чиновника и сейчас могут пристрелить запросто, получить лицензию это меньше месяца беготни, тысяч 15 рублей за двухстволку ИЖ-43КН, она короткая совсем, практически обрез, едва легальный - племяннику, даже в легком бронежилете, можно даже скорую не вызывать. Пуля из 12к неопознаваема, гильзы у вас остались в стволах...все. Если сами не будете тупить, это скорее всего висяк.

Я больше скажу, если вы прямо вот ненавидите различных племянников, рогатка и стальной подшипник, арбалет, кусок артматурины, или обычный молоток, замечательно работают.

В этом плане ничего разрешение короткоствола не даст. Ни за ни против.


Если я захочу вас убить, мне не помешает никто и ничего, и ни телохранитель вам не поможет, ни даже ПКМ на ремне с полным коробом. А мне и пистолет не потребуется. 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе вы правы, по большому счёту так и есть. Но короткоствол - возмездие здесь и сейчас, а то о чём говорите вы содержит много но и если. Если я уеду в тундру - хуй вы меня застрелите ибо не найдёте мой чум никогда.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, а вы там сможете выжить?

Опять же, это спор ни о чем, " а я вот так, а я тогда так". Я все к чему, если вам человек чем то насолил настолько, что вы готовы повешать на себя потенциальную 105 УК РФ, и если первый срок, уехать лет на семь, если попадетесь - то есть масса инструментов, не включающих в себя огнестрел.

Вон, Виталия Калоева вспомните, где Южная Осетия, а где Швейцария, тем не менее, ему это не помешало, и даже арбалет не понадобился. А мужчина был 56 года рождения....

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете о какой-то абстрактной мсте, хладнокровно подготовленной и исполненной. И даже примеры есть, но эти примеры - ошибка выжившего. Их единицы. Единицы тех, кто может осуществить нечто подобное. Вы там говорите телохранители не помешают... телохранители не помешаю только человеку с подготовкой, а прочим очень даже помешают.

А я говорю, что есть вполне сложившаяся практика в тех же штатах быстро и на месте пристрелить уёбка. И при разрешённом короткостволе уёбка можно пристрелить на месте не взирая на чины, звания и кто там у него папка. Этот сдерживающий фактор имеет место быть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уебок не хочет вас убивать, а вы хотите - конечно.

Вот только верно и обратное. Особенно если разрешат нормальные стволы.

Уебки, вот сюрприз, тоже хотят жить.

Если уебок не против убийства, ничего вы сделать не можете и не успеете.

Хоть ПКМ у вас на ремне, и ходите вы по улице, целясь во все стороны.


Что до телохранителя и подготовленности - это распространенная ошибка.

Да, ребята из ФСО, человека защитить могут. Но и только.

В остальном - свистнула стрела из арбалета, из машины, метров с 30, и до свидания.

Для верности обмазанная каким - нибудь говнищем вроде чистого никотина - и все, любая реанимация бесполезна априори, хоть окажись она на месте почти тут же.

Телохранители нужны для защиты от "неизбежных на море случайностей". Иногда.

Линкольна вспомните. Был с телохранителями в театре, пела там певичка, и товарищ, положивший на певичку глаз, но понимавший что даст то она ему никогда, а президенту запросто, взял и шмальнул в законно избранного с двух стволов.

Потом конечно все забегали и навешали злыдню, президенту это не помогло никак.

А президент, с охраной, все такое.



Что до особенных детей особенных людей - ну дурью то не майтесь. Ну вел себя человек мерзко, ну пристрелили вы его, ибо вы же круты и со стволом. По закону вы правы, допустим, хотя Закон гибкая штука. Но допустим.

Как думаете, а как богатый и со связями папа отреагирует на смерть сынка?

Родственники?

Если завалили бандюка - его коллеги?

"Елы палы, он был не прав, давайте жить дружно?"

Устроят они закат солнца вручную вам лично.

И ничего вы сделать не сможете, хоть обвешайтесь вы стволами и брониками 6 класса.

Группа она по умолчанию сильнее чем одиночка, а свободного времени и денег у бандитов (например), сильно больше чем у вас.

А если займутся вашими детьми и женами, а займутся обязательно, дело примет совсем скверный оборот.


Уж извините за резкий тон, но ваша наивность слегка вводит в оторопь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уебок не против убийства, ничего вы сделать не можете и не успеете.
Хоть ПКМ у вас на ремне, и ходите вы по улице, целясь во все стороны.

по-моему, вы не совсем понимаете, как это работает. Причём тут я персонально, целящийся во все стороны? Херня в том, что более менее нормальных людей чуть больше, чем уёбков, и даже другие уёбки могут обрадоваться возможности абсолютно легально кого-то пристрелить. И фишка в том, что при попытке необоснованной агресси, агрессор получает пулю. Вовсе не обязательно от жертвы, а, например, от случайного прохожего. И это заставляет думать и обычных людей и бандитов и даже власть имущих. Ибо вполне может прилететь, лучше не выёбываться.


Устроят они закат солнца вручную вам лично.

и много таких случаев? найти то откуда ноги растут легче лёгкого...
да и не в этом дело, а как раз таки в том, что решается всё на месте и сразу.
Вы можете быть тысячу раз уверены, что за вас отомстят, но готовы ли вы умереть здесь и сейчас с этим знанием?

Давайте я тоже абстрактный пример приведу. Пара тройка горных орлов/мажорных типов пакует девушку в машину против воли. Что сделает обычный безоружный человек. В лучшем случае вызовет полицию, которая в лучшем случае приедет через  2 часа. У вооружённого человека чуть больше вариантов, не правда ли? а у компании вооружённых людей?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с Вами полностью согласиться. Судя по тому что Вы пишите, Вы не плохо разбираетесь в оружии. Вы опускаете один момент. Идея разрешения короткоствольного оружия и внесения изменений в закон об оружии заставит всех узнать о том что такое культура обращения с оружием. В штатах в конституции прописано о неразделимости граждан и оружия. Есть в сети видео о том как им пытаются ужесточить законы о ношении оружия и что из этого получается. Проанализировав такие ролики, становится понятно, что большинство их населения разбирается в оружии больше, чем наш среднестатистический военнослужащий контрактной службы. Что касается организованной преступности, то им абсолютно безразличны законы об оружии, в любом случае это будет что-то незарегистрированное или украденное. Здесь мы приходим к другому вопросу, станет ли кто-то кому-то помогать на улице, потом вопрос расизма, национальной неприязни. Всё это было, есть и будет, а вот как на это повлияет оружие? Боюсь никогда нам этого не проверить...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом и моя мысль, поддерживаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не менталитет имел в виду, а как раз тот факт что сына чиновника не посадят за безосновательную стрельбу, а простого человека упекут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, согласен полностью. Но опять же, станет ли он безосновательно стрелять зная что кругом все вооружены?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=5Isvq1eZ0Ik

Вот только вчера у нас было, я в ахуе. Хз что ждал ДПСник, я б в свою бытность участковым, завалил бы наглухо это ущлепище.

Автор поста оценил этот комментарий

ну х3, агрессивная вооружённая сумкой баба в 99% случаев таки не представляет опасности, с одной стороны, конечно, неплохо бы истреблять таких ибо биомусор, но... так слишком много щепок будет при рубке леса.

Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, ещё лет 10 при клептократии и тебя пристрелят за нарушение какого-либо мелочного закона.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если людей будут отстреливать за покушение на личную безопасность других граждан, я будут только апплодировать, стоя.

Зашел на чужой участок и не ушел после 1 и единственного предупреждения? Пуля.

Пытаешься открыть чужую машину - огонь прямо из окна.

Барагозишь пьяный и кидаешься с кулаками на граждан - пуля.


И если пристрелят меня, потому что я буду себя вести вышеописанными способами  - это нормально.

Всего - то и делов, не покушаться на чужое имущество, на жизнь и здоровье граждан, и не находиться в состоянии алкогольного изумления в общественном месте.

Да, перегибы и прочее будут, совершенных законов и уж тем более их исполнения пока не придумали.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Полностью поддержу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЕСЛИ.
НЕ ПРИДУМАЛИ.
Так о какой стрельбе в неугодных власть имущим людей может идти речь?
"Зашёл на чужой участок, не ушёл после 1 предупреждения - пуля".
Смотри, как будет на самом деле.
Заходит подглуховатый (или обычный, не суть) Василий в посёлок городского типа.
Василий ведёт личный бизнес, сильно мешая молодому и предприимчивому сыну депутата\прокурора\т.д.
Василий идёт на расстоянии одного метра от невысокого забора частной собственности бабы Клавы.
Так как он мешает сыну депутата\прокурора\т.д. , за ним следят в моменты "уязвимости" - ибо бизнес просто так отжать не получилось.
Его убивают.
Бабе Клаве говорят или с кнутом, или с пряником, что он посягал на её частную собственность и безопасность, опасный человек, и вообще судим! (За репост статьи о подвиге своего отца, где фигурировали "экстремистские" слова и изображения).
Полицаям звёздочку или просто плюсик за ликвидацию опасного гражданина, сыну депутата\прокурора\т.д. - свободный бизнес с ценами на услуги\товары в разы больше.

Давай посмотрим дальше.
Идёт тот же Василий по парковке. Перепутал машины (или не перепутал, а просто остановился)
Пуля в лоб, пытался открыть чужую машину. Бизнес у сына депутата\прокурора\т.д. , звёздочка у полицая.

Давай посмотрим дальше.
Теперь у нас есть рассудительный гражданин Петя, понимающий, что в стране клептократия, пытающийся объяснить это близким и знакомым. Информация о нём (привет доносики-хуесосики) идёт в органы. Органы идут и проводят с ним беседу.
Петя человек принципов и гордости\чести и отказываться от разума не собирается.
Его начинают вязать на улице, он оказывает сопротивление, его связали, алкотестер (все мы знаем, какие у нас алкотестеры у патрульных) - пьян без единой промили в крови, рядом есть баба Клава, которая пряником\кнутом убеждена, что Петя представлял опасность и лез на неё с кулаками и вёл себя как пьяный. Пуля в лоб Пете. Условно говоря.

Хочешь такие перегибы, да? У нас никогда не будут придумывать совершенных с точки зрения социума законов, чтоб всегда была лазейка для депутатов\прокуроров\т.д. и можно было посадить любого неугодного.

Не забывай, что речь идёт о РФ, девяностые не исчезли, они ушли во власть и крупнейший в стране бизнес. Не строй иллюзий по поводу защиты граждан от АУЕшников и прочего.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня почти переубедил, хоть я и убежденный сторонник свободного оружия.


Но именно - что почти. Потом я вспомнил, что в нашей стране нет необходимости искать законные методы убийства. Как ты правильно сказал - 90ые никуда не ушли. Условного Василия убьют без особых проблем и концов искать никто не будет. Нет, не убьют. Сейчас даже проще работают - тупо отжимают бизнес и все. Никого не волнует закон.

К примеру, по закону воднолыжный клуб Натальи Румянцевой выиграл конкурс на аренду малого строгинского затона. Несмотря на это - контракт подписали с проигравшей ООО, которая будет платить городу на порядок меньше денег, зато которой подписывают все документы быстрее, чем бумага остынет после принтера. В итоге воднолыжный клуб, который существовал больше 10 лет просто снесли с помощью ОМОНа.


Закон - это для тех, кто "быдло", "плебеи" и прочие обычные граждане. А на уровне даже местечковых царьков закон не работает от слова вообще.


Так что оружие тут вообще никакой роли не играет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не смотреть на убедительный смысл, суть моего высказывания в том, что подобные полномочия дадут в сотни раз более простой и законный метод устранения неугодных граждан. Я не хочу упрощать пути их деятельности и их жизни.
Ты же понимаешь, что если дать возможность убивать граждан в открытую, то всё, пиздец? Сейчас этот пиздец не абсолютный и есть возможность с ним бороться, ибо он, всё-таки, незаконный.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо приятно с тобой спорить)


Я понял суть твоего высказывания. А суть моего контраргумента в том, что для тех, кто имеет хоть какие-то государственные полномочия - нет нужды в упрощении и узаконивании методик устранения неугодных граждан.


У них итак все элементарно. Конкурирующий фитнес-клуб надоел? Тренер сидит рядом с девочкой - ушел в СИЗО на неопределенный срок. И вся страна ни-ху-я не сделает.

На уровне государства нет необходимости в оружии. Задавить можно чем угодно - было бы желание. Ты существуешь? Значит тебя уже есть за что упечь в тюрьму.

Посмотри, с какой легкостью принимаются любые законы, удобные для процветания коррупции и набивания карманов? А как принимаются законы, которые несут хоть какой-то плюс народу?


Еще один очень весомый аргумент, базированный на предыдущем моем высказывании. То, что у нас не разрешат оружие - дополнительно доказывает, что это не упростит жизнь "им", а только усложнит.


Полиция в духе "когда убьют, тогда и приходите", защищающая власть имущих, гораздо полезнее и безопаснее гражданина, который может защитить себя сам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за беседу, уже времени нет.
Всё что ты говоришь абсолютно правильно и факт уже много лет как.
Нужды нет, но дополнительный рычаг давать всё равно не хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то о чём вы говорите простой и легальный способ отъехать за заказное убийство и на это пойдут только те, кто готов на этой пойти и без легализации оружия и права стрелять. Можно подумать, что если подобные законы примут, то при вызове полиции будут говорить: труп на вашей земле, ну прикопайте там сами, чё мы поедем то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то что вы говорите полнейшая чушь. Убийство тяжкое преступление. Заказное убийство тем более. Даже очень власть имущие просто не станут лезть в это дерьмо. Банальная проверка из налоговой задушит конкурента быстрее и надёжнее. Есть тысячи способов убрать человека из игры. Способов при которых реального заказчика не найти, вину не доказать, а если, о чудо, доказать -  максимум  условка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы это уже 20 лет обещаете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой первый подобный комментарий.
У нас в стране пиздец непростая ситуация для введения таких полномочий. И так беспредела выше крыши, так ещё и законное право убивать людей на улицах появится. В хорошем государстве я был бы только за введение этой инициативы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да и так каждый второй о ментовском беспредел, который по большей части у них в голове, но каждый раз когда выкладывают видео про то как американские копы дырявят всех подряд, все начинают восторгаться и писать о  том, что хорошо бы и у нас так же стреляли, не последовательно как то

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо пересмотреть кадровую политики сверху вниз.
В США в полиции работают далеко не все желающие, т.к. дойти до службы... это не просто. Жесткие требования, долгое ОБУЧЕНИЕ, куча проверок и прочее-прочее-прочее.
А кто работает у нас? Да кто угодно, куча тех, кого никуда не берут, идут туда после армии. Они законы-то не знают, какое там применение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.Применение регламентируется буквально несколькими статьями Закона о Полиции, осознать которые может и третьеклассник.

2. Сейчас требования к полицейским в США, по крайней мере в Калифорнии, сильно понизили, и продолжают понижать. (канал Грани заката, рассказывает отставник - полицейский из Окленда). Там выше требования к стрелковой подготовке, это да, потому что там стволы у очень и очень многих, и стрельба на улицах не прекращается ни днем ни ночью. Полистайте статистику по Окленду, по Чикаго, например. 

18
Автор поста оценил этот комментарий

если оружие разрешат, то так и будет. Вот только с нашей либеральной общественностью, симпатии будут на стороне пострадавших от пуль полицейских. Да  тут же на пикабу, будут посты: Он постил картинки в соцсетях и вышел вечером погулять с ребёнком, и был застрелен полицейскими в упор!    -  а на деле потом, окажется что какого нибудь обдолбаного нарка со стволом пристрелили, который первый стрелять начал. Но пост опровержение наберёт раз в двадцать меньше рейтинг.

Примеров масса. Из последних, это фото с митинга.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или из линейки Лев против)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

обязательная видео регистрация - всё решает.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока лучше не нужно. Посмотри на действия полицаев на последнем видео. В настолько критической ситуации действуя так слаженно наши разве что друг другу ногу прострелят и двух прохожих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку