США вернут применение смертной казни впервые за почти 20 лет.

США вернут применение смертной казни впервые за почти 20 лет. CNN, Lenta ru, США, Смертная казнь

Федеральные власти США вернут применение смертной казни впервые за почти 20 лет. Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции.

В документе указывается, что генпрокурор США Уильям Барр поручил составить график казни пяти «злостных преступников». Речь идет о заключенных, приговоренных к высшей мере наказания за убийства, а также пытки и изнасилования детей и пожилых. «Мы обязаны жертвам и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей системой правосудия», — говорится в сообщении.

Согласно утвержденному плану, казни должны пройти с 9 декабря 2019 года по 15 января 2020-го. Их проведут с использованием инъекций пентобарбитала.

На федеральном уровне смертная казнь не осуществлялась в США с 2003 года. При этом власти штатов самостоятельно решали, применять ли подобную меру наказания. В этой связи на местных уровнях казни периодически проводятся

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

На местном уровне казнили, но в США введут впервые за 20 лет. А давайте у нас в одном регионе будем свозить и мочить уродов всяких, но смертной казни в России не будет.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них штаты сильно более самостоятельны, чем области в России. Не получится такой юридический финт провернуть.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чечня
1
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку