Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США обвинили Россию в хакерских атаках на 21 штат

США обвинили Россию в хакерских атаках на 21 штат Общество, Политика, Выборы США, Россия, Русские хакеры, Хакеры, Сергей Лавров, Tvzvezdaru

Российские хакеры якобы совершили кибератаки на системы избирательных комиссий 21 американского штата.

В Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов подсчитали, что якобы перед президентскими выборами в 2016 году российские хакеры атаковали 21 штат, передает информационное агентство Reuters.


По данным СМИ, хакеры изучили связанную с выборами избирательную инфраструктуру штатов, а также получили доступ к регистрационным базам данных избирателей. Все действия были нацелены на то, чтобы повлиять на исход выборов в пользу Дональда Трампа.


В числе штатов, которые попали «под атаку», называют Алабаму, Аляску, Висконсин, Колорадо, Коннектикут, Флориду, Миннесоту, Техас и Вашингтон. При этом большинство попыток злоумышленников не увенчались успехом, а добиться желаемого хакеры смогли только в штате Иллинойс.


Сам Дональд Трамп, выступая в Алабаме, в очередной заверил, что Россия не помогала ему победить на президентских выборах.

«Если вам интересно, нет, Россия не помогала мне… (Демократам) нужно было объяснение, поэтому они сказали "Россия"… Это одна из величайших фальшивок… Я не видел много русских в Пенсильвании», - заявил Трамп, передает РИА «Новости».

В Москве неоднократно опровергали обвинения на счет якобы «российского вмешательства». Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что «за почти год вот этой возни вокруг слухов о якобы вмешательстве РФ в избирательные дела Штатов не было представлено ни одного факта».



Наталья Семенова



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709230746...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну хуйня, мало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку