Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США не хотят терпеть условий от России по Севморпути

США не хотят терпеть условий от России по Севморпути Политика, Наглость, США, Война, Новости, Торговля

Российская Федерация достаточно комфортно чувствует себя в Арктике, ведь только у нее имеется собственные ледоколы.


Северный морской путь, по факту является российской территорией. Он хорош тем, что при доставке грузов из Азии в Европу экономится не только прилично денег, но и времени, порядка 10 дней.


Не так давно, РФ объявила всем странам о введении правил прохода через путь, причем Россия будет жестко следить за их исполнением. Также, поговаривают о том, что вполне вероятно произойдет слияние Севморпути и Шелкового пути. Это позволит стремительно развивать российскую экономику.


Напомним ранее, РФ выдвинула всем государствам требования согласно которым, все желающие следовать по Севморпути обязано сообщить об этом России за полтора месяца.


Западное издание The National Times опубликовало материал где говорится, что Вашингтон не будет с этим мириться. Ведь США - это та страна, которой никто не диктует условия.


Глава американских ВМС сообщил, что эта территория вообще принадлежит всему мировому сообществу, а не России. А также, что если американские корабли решат воспользоваться Севморпутем, то они это сделают без официального запроса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Если американские корабли решат воспользоваться Севморпутем, то они это сделают без официального запроса.

- да не вопрос. Но Ледоколы будут продолжать ходить по расписанию))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку