Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США не хотят терпеть условий от России по Севморпути

США не хотят терпеть условий от России по Севморпути Политика, Наглость, США, Война, Новости, Торговля

Российская Федерация достаточно комфортно чувствует себя в Арктике, ведь только у нее имеется собственные ледоколы.


Северный морской путь, по факту является российской территорией. Он хорош тем, что при доставке грузов из Азии в Европу экономится не только прилично денег, но и времени, порядка 10 дней.


Не так давно, РФ объявила всем странам о введении правил прохода через путь, причем Россия будет жестко следить за их исполнением. Также, поговаривают о том, что вполне вероятно произойдет слияние Севморпути и Шелкового пути. Это позволит стремительно развивать российскую экономику.


Напомним ранее, РФ выдвинула всем государствам требования согласно которым, все желающие следовать по Севморпути обязано сообщить об этом России за полтора месяца.


Западное издание The National Times опубликовало материал где говорится, что Вашингтон не будет с этим мириться. Ведь США - это та страна, которой никто не диктует условия.


Глава американских ВМС сообщил, что эта территория вообще принадлежит всему мировому сообществу, а не России. А также, что если американские корабли решат воспользоваться Севморпутем, то они это сделают без официального запроса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
А также, что если американские корабли решат воспользоваться Севморпутем, то они это сделают без официального запроса.

Ага, удачи. Там льдинки в июле толщиной в метр.

раскрыть ветку (24)
70
Автор поста оценил этот комментарий
"Значок!!! Покажи ему свой чёртов значок!!!"?
раскрыть ветку (3)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Спецагент приехал на ферму, мол, расследование все дела. Фермер и говорит: - Хорошо, только вон за тот забор на поле не ходите.
Агент фыркнул и протягивает фермеру значок: - Видите это? Этот значок говорит что я могу ходить где мне нужно не спрашивая разрешения вообще ни у кого!
Фермер пожал плечами и вернулся к своим делам, агент пошел на поле. Идёт, слышит, топот приближается. Бычара, огромный, рога метровые, несётся как паровоз. Агент побежал обратно к забору, видит там фермер и кричит ему : -Спасай меня! Не добегу!
Фермер: - Значок! Покажи ему свой чертов значок!
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

а почему предупреждать за  полтора месяца? потому что спасать их будут плыть месяца два

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка о проведении тендера и оформлении контракта на эксплуатацию ледокола для провода судна.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как всегда, в финал вышли только две заявки на тендер, компания победителя и её фантомная копия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато всё по закону. Правда для соблюдения норм законодательства на все процедуры как раз полтора месяца и уходит.

Автор поста оценил этот комментарий

При том что ледоколы есть только у одной из этих двух

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем не у той, что выиграла тендер.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шутка(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то сразу Задорнов вспомнился) Миниатюра где капитан американского авианосца следует прямым курсом на маяк (на скале) и "по-доброму" советует служителю маяка СВЕРНУТЬ первым) а то хуже будет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете они не смогут построить ледокол?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они дохуя чего не могут из того, что могли раньше.

мы только недавно пошли по пути, по которому они идут десятилетия.

во-первых, это деградация образования.

во-вторых, из этих хуже обученных людей самые толковые идут во всякие финансисты-юристы, инженером быть не престижно.

утрата компетенции.

сейчас над ними можно посмеяться, а лет через 10-20, когда вокруг нас будут одни влогеры и ни одного инженера, будет не до смеха.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике откуда у нас it технологии? Смартфоны, современное медицинское оборудование?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По такой логике откуда у нас it технологии

Сколько их там у нас этих ит технологий то? И большая часть двигается советскими ещё специалистами. И что там с оборудованием? Мои последние познания в медицине остановились на глюкометрах, которые пиздят на единицу в сравнении с американскими. Где можно прочитать про отечественный процессор для смартфона?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же про американцев говорил, что они ничего не могут, что могли раньше. Я уточнил по поводу современных it, медицины и гаджетов у асашай. А нас, я имел ввиду у человечества, в целом.

Ты сам для себя реши, кто кого пытается догнать в гонке за ледоколами, а кто в гонке за технологиями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же про американцев говорил

Я? Сегодня? Или ты следишь за моими выступлениями? :) Ну, то есть, я не отрицаю, что мог сказать подобное, просто уточняю.


Лично я считаю, что им нахер не упали ледоколы и сделать они их могут,  но не будут.


А нас, я имел ввиду у человечества, в целом.
А, ну это как то сходу оказалось непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон и мой. Комментировал не тебя, а трамбам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть строят, чо. Разрабатывают документацию, делают проект..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделают же, какие проблемы то?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так удачи им, пусть делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала надо чертежи украсть. Ещё нужны крем для загара и пару дайкири.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пристроиться в кильватер к уже пробитому пути можно и без ледокола...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку