Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США начнут доплачивать партнерам за отказ от российского оружия

США начнут доплачивать партнерам за отказ от российского оружия США, Оружие, Новости, Политика, Вооружение, Свободный рынок

Власти США намерены расширить список стран, которым будет выплачиваться компенсация на покупку американской военной техники в случае отказа от российского и китайского оружия. Речь идет о внесении изменений в стартовавшую в 2018 году Европейскую программу стимулирования рекапитализации (ERIP).

В рамках этой программы Хорватия уже получила $25 млн на покупку американских боевых машин пехоты (БМП), а Словакия — $50 млн на новые вертолеты.

По словам представителя Госдепа, сейчас в программе могут участвовать только шесть стран и в ближайшем будущем планируется снять ограничение для других государств.

«Наша цель состоит в том, чтобы помочь нашим партнерам избавиться от зависимости от российских поставок», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Свободный рынок он такой...

Ссылка

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю какой ВОЙ бы начался если бы подобной хуйнёй решил бы Путин заниматься.

раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

россия  много лет работает по несколько другой схеме - выдает кредит под закупку военной техники, а потом частично (а иногда и полностью) прощает долг


https://rusmonitor.com/skolko-rossiya-spisala-dolgov-drugim-...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня покупка вооружения - это выбор союзника (или по крайней мере позиции нейтралитета) в потенциальном конфликте. Поэтому США на говно исходят, видя, как Турция, Катар, Аравия намереваются купить системы ПРО у России.
Что касается списания долгов: США, Китай, ЕС, Россия списывают долги, заключая определённые договорённости с теми, с кого они списываются. Недавно США списали 4 миллиарда с Ирака, Китай списал странам Средней Азии и т.д. . Бесплатно никто никому ничего не прощает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Статья пиздеж. Из несовестких только долг Ираку, и тот в обмен на иракский нефтяной рынок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ПиздежЪ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку