Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США могут выйти из Договора по открытому небу

США могут выйти из Договора по открытому небу США, Политика, Новости, Россия, Договор по открытому небу
Американский конгрессмен Элиот Энгел, председатель комитета палаты представителей по международным делам, сообщил, что Вашингтон рассматривает вариант выхода из Договора по открытому небу. Он обеспокоен этим шагом администрации Трампа и призвал Белый дом не поступать опрометчиво. Свое письмо Энгел адресовал советнику президента по нацбезопасности Роберту О`Брайену, уточняет РИА Новости.
Энгел считает, что Договор нужен в качестве инструмента по наблюдению за Россией: он позволяет США и союзникам "следить за военными перемещениями в РФ". Выход из Договора спровоцирует раскол в НАТО, уверен конгрессмен.
Старший директор по вопросам политики Центра по контролю над вооружениями и нераспространению Александра Белл указывает, что в случае выхода США из Договора главным проигравшим окажется Украина. Киев использует Договор для мониторинга своих границ, а выход Штатов практически похоронит данный Договор.
Эксперт указывает также , что выход из Договора для Штатов равнозначен "выстрелу себе в ногу" и "пощечине союзникам". Трамп может разрушить структуру того, что когда-то вывело страны из "холодной войны".
Договор по открытому небу действует с 2002 года. Согласно ему, страны-участницы могут открыто собирать информацию о вооруженных силах друг друга.
Ссылка на источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3197138

Следите за руками:
1. США выходят из договора и если Россия не выходит, спокойно получают нужную информацию от своих союзников, которые из договора не вышли и могут летать над нашей территорией - США в выигрыше.
2. США выходят из договора и Россия выходит из него следом, исходя из причины изложенной выше - начинается новый виток русофобской истерии от союзников США, которые не вышли из договора.

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3. Мы тоже выходим из договора, и получаем информацию от союзников, в данном случае от Белоруссии.

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Белоруссии нет своей подходящей авиации. Белорусы летают вместе с Российскими представителями. У хахлов, кстати, тоже нет такой техники — они летают над территорией России с американцами, на их самолёте. Своё небо Украина закрыла от России ещё в 2014 году.

Ничего мы от Белоруссии не получим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что в картофельном поле кто-то неожиданно найдет целый самолет, а может и не один )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, именно так и будет - по докам самолеты, которые еще вчера летали под российским флагом, будут летать под нашим, полученные в лизинг. Совершенно законный и честный лизинг, к слову.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните, когда в последний раз Белоруссия проводила полет над территорией США в рамках договора?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 сентября 2019 года в последний раз:


«В рамках международного Договора по открытому небу наблюдатели из России и Белоруссии (с 9 по 13 сентября) проведут наблюдательный полёт над территорией Польши».

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Польша это США? ;)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, извините не дочитал, думал вообще когда в последний раз. Ну США вообще не любит выполнять свои обязательства, перед кем бы то не было... А Белоруссию она вообще не любит, поэтому и не разрешает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссия никогда не проводила таких полётов --- у неё нет нужной техники.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку