Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США душат Венесуэлу блокадой — посол республики в РФ

Экономическая война США является истинной причиной кризиса в Венесуэле, заявил 5 февраля в интервью ИА Красная весна посол Венесуэлы в России Рафаэль Фариа Тортоса.

По его словам, экономическая война США против Венесуэлы включает в себя финансовую блокаду, продуктовую блокаду, информационную блокаду и другие виды давления.


Посол подчеркнул важность общения с объективными средствами массовой информации для донесения правды о ситуации в Венесуэле и истинных причинах кризиса.


«Нужно сказать, и в этом самое главное, нужно сказать и объяснять — почему у нас такой кризис. Я читаю очень часто и внешние СМИ, и локальные русские СМИ, которые объясняют это тем, что наше правительство совершило очень много ошибок в экономическом плане. Это неправда», — заявил Тортоса.


Напомним, президент Венесуэлы Николас Мадуро в мае 2018 года был переизбран на новый шестилетний срок. За его кандидатуру отдали свои голоса 68% граждан Венесуэлы. США и проамериканская оппозиция в Венесуэле отказались признать итоги выборов.


23 января текущего года спикер утратившего свою легитимность национального парламента Хуан Гуайдо объявил себя временным главой государства. США и ряд стран запада незамедлительно признали его главой Венесуэлы.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так? А разве санкции и блокады не укрепляют экономику страны? А как же импортозамещение, больше рабочих мест на родине, подъем экономики и т.д!? Но так-то да, опять проклятые капиталисты-сионисты коварные козни везде устраивают.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал они розовых пони и пирожки дарят?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку