Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США : Мир наблюдает, и вы будете привлечены к ответственности (про РФ)

Россияне казнили украинцев, пытавшихся сдаться в плен возле Донецка, — спецпосланник США по вопросам международного правосудия Бет Ван Шаак изданию The Hill

США : Мир наблюдает, и вы будете привлечены к ответственности (про РФ) Политика, США, Россия, Россия и Украина, Украина, Перевод, Длиннопост

Ссылка на статью : https://thehill.com/policy/international/3469695-us-cites-cr...

Перевод:

«Теперь у нас есть достоверная информация о том, что российская военная часть, действовавшая в окрестностях Донецка, казнила украинцев, пытавшихся сдаться, а не брала их под стражу», — заявила она на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ответственности в Украине. 

«Если это правда, это было бы нарушением основного принципа права войны: запрета на суммарную казнь гражданских лиц и комбатантов, вышедших из строя в силу капитуляции, ранения или других форм недееспособности», — добавила она. .

Казни являются частью растущего списка военных преступлений, в совершении которых обвиняется Россия, наряду с другими преступлениями, включая нападения на мирных жителей, похищение детей, пытки и изнасилования. 

Россия сосредоточила свои усилия в Донецкой области, поскольку ее войскам не удалось взять столицу Киев.

Ранее США назвали действия России «геноцидом» и ввели десятки санкций против российской экономики в попытке остановить вторжение. Он также предоставил Украине миллиарды долларов на военную поддержку во время войны.

«Наше простое послание российскому военному и политическому руководству и рядовым членам таково: мир наблюдает, и вы будете привлечены к ответственности», — сказал Ван Шаак. 

США : Мир наблюдает, и вы будете привлечены к ответственности (про РФ) Политика, США, Россия, Россия и Украина, Украина, Перевод, Длиннопост

Напоминает доказательства "человека с пробиркой"