СС - Сумасшедшая Соседка

Всем привет!

Хочу поделиться своей историей и спросить совета у знающих людей.


Дано:

Сумасшедшая Соседка (далее СС), которая любит поматериться и покричать спасите-помогите в любое время дня и ночи

Её сожитель - мужчина, который, по словам соседки, безработный и никчемный урод, вызывает дикую истерию у СС

Их ребёнок - ребёнок лет полтора, на вид совершенно забитая малышка (что неудивительно, если ты с рождения крутишься в такой атмосфере)

Соседи по площадке (то бишь наша семья и ребята по лестничной площадке) - люди , которые пытаются превратить своё существование в этой вакханалии в нормальную жизнь.


Теперь подробнее:

Заехали мы в дом уже года 2 года назад и с тех пор погрузились в периодические обострения психического состояния нашей СС. Поначалу это были просто ссоры за стеной с матом и воплями, всё заканчивалось до наступления темноты. После рождения их дочки, у СС совсем сорвало крышу и понеслось. Крики все учащались в течение дня, она стала открывать окно во время ссор и кричать СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ.

Не пересчитать уже количество спокойных и неспокойных разговоров с их семейкой по поводу того , что происходит в их квартире. Сожитель говорит, что у СС крыша поехала совсем, что видеться с ребёнком она даёт только в удобное ей время , периодически угрожает выкинуть ребёнка в окно. СС просто говорит, что - а не пойти бы вам всем лесом, я в своей квартире, что хочу, то и буду делать, а вам бы всем, ребята, валить надо в другие места жить. И вообще она не понимает, почему мы (соседи , то бишь) ей, одинокой матери, не помогаем, не можем войти в её сложное положение и не убираемся у неё в квартире и не выкидываем мусор за неё (почти цитата).

Мы стали писать заявления участковому. Участковый долго общался с нашими героями, пришёл к нам, покрутил пальцем у виска и сказал, что там нужен психиатр. Все наши заявления отправляют в администрацию города Самары (ответы мы получили только от отделения полиции, администрация не стала утруждаться).

Последнее время ситуация накалилась - кричать и заниматься домашними делами она стала и по ночам. С учетом того, что квартира, принадлежащая СС , граничит с нашей детской - то становится совсем грустно.

Хочется разрулить эту ситуацию в правовом ключе, но кроме заявлений в полицию и опеки (хотя тоже непонятно, детских криков-то нет, хотя девочка просто охреневает, либо уже привыкла) ничего в голову уже не приходит.

Страшно, что будет дальше, как её болезнь будет развиваться и не начнёт ли она кидаться на нас...


В общем, посоветуйте, что можно сделать в правовых рамках?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.