Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сруль

Сруль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вижу единственное объяснение - чувак 7,5 лет назад свалил из Украины в Россию, а теперь ему жалко отчисляемых средств(да, в текущей ситуации большая часть наших денег идёт на поддержание сегодняшних пенсионеров, а не на собственные накопления т.к. иного способа обеспечить им пенсии нет). Тогда оба высказывания выглядят довольно логично. По поводу пенсий моё мнение не популярно, но тем не менее. Нужно поднять пенсионный возраст до 65 обоим полам по примеру стран Европы, обрезать пенсии работающим пенсионерам и за этот счет частично повысить оставшимся, частично снизить нагрузку на бюджет. Современные "старики" в 60 совсем не старики. Кстати, тем самым и средняя продолжительность жизни повысится. Как ни странно, но реально выходя на пенсию люди не находят себе занятий, целей и скисают на глазах, в то время как активно работающие умом и в 80 прекрасно выглядят и ведут активный образ жизни. Впрочем сам я лично вообще не планирую никогда выходить на пенсию по возрасту, поскольку мне в этом вопросе близка азиатская философия - приносить пользу до тех пор, пока можешь.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение. Я пожалуй тоже выскажусь:


Лично я считаю, что пенсии нужно преобразовать в депозитные вклады, вовсе упразднив пенсионные фонды, которые по сути занимаются паразитированием на денежных потоках. Логичнее было бы чтобы работающий человек отчислял деньги не в ПФ, а себе на счет в госбанке, на заблокированном застрахованном вкладе. То есть работаешь - копишь деньги. Вышел на пенсию - можешь жить на проценты. Снять средства можно только в случае угрозы для жизни (лечение), или непосредственно смерти человека, в этом случае накопленные деньги переходят по наследству.


На мой взгляд это самый логичный и адекватный способ выплаты пенсий. Все в шоколаде, кроме чиновников: банк, потому что он пользуется Вашими средствами пока Вы работаете, Вы, потому что Вы получаете ВСЕ свои деньги, которые отложили на пенсию. А бюрократия резво идет нахрен, потому что сейчас ПФ это просто, по сути, обдиралово населения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема заключается в том что у нынешних пенсионеров, которых дофига, нет накоплений.  А выбрасывать их из уравнения нельзя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? Можно. Они и так по сути вне этого уравнения. Налоги-то и так платим. Просто необходимо спланировать переходный бюджет и программу. В этом как бы и есть работа депутатов. Только вот едва ли они выполнят эту работу =(

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что ваше мнение на счёт пенсий не популярно, так как от него никто не выигрывает. Даже казалось бы, выгодное для государства решение, приведет к тому, что теневая экономика развернется. В странах Европы, напоминаю, уровень жизни выше чем у нас, именно из-за этого средняя продолжительность выше(хотя казалось бы, отменить пенсию совсем и люди будут жить вечно) . И заняться пенсионерам нечем, только потому что обычно у пенсионеров к выходу на пенсию ничего и нет, а работать можно и после выхода на пенсию. Один раз государство само подстигнуло граждан накопительной частью и тут же её отобрало.
Автор поста оценил этот комментарий

он таки свалил из России

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит не угадал и реально выглядит странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть конечно вариант, что у него бизнес в РФ, но я хз так это или нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку