Срубить бабла по-легкому

Сыну 12 лет, учится в 6-м классе. Вчера в школе сказали, что поведут весь класс на выставку роботов. Цена вопроса - 1300 руб с ребенка, явка обязательна и т.д. и т.п. Пару дней назад я своего сына водил на эту выставку самостоятельно. Взрослый билет купил за 590 руб, дети до 13 лет бесплатно. Какого хрена???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2577
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего есть статья расходов.

1) Заказной автобус туда-обратно. Ну не повезете же вы 20 детей на общественном транспорте под присмотром 1 учителя?

2) Обед-перекус

3) Оплата входа для экскурсионной группы + экскурсовод. Как уже выше написали вход бесплатный только для ребенка под присмотром родителя. Для группы скорее всего отдельный ценник. + скорее всего будет нанят экскурсовод, чтобы все показать - рассказать.

4) Какие-либо подарки-сувениры для детей в конце экскурсии.


Вы сначала выясните все вопросы у учителя/руководства школы, пусть предоставят смету, на что пойдут деньги, потом уже поднимайте бучу.

Любят у нас люди, не имея пруфов или не выяснив детали, орать как базарные бабки.

раскрыть ветку (229)
1027
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за адекватность. Зашёл расстроиться и тут ваш коммент.

раскрыть ветку (23)
735
Автор поста оценил этот комментарий

Это завуч, он в доле.

раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да в бизнес пошёл, хуле

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело раскрыто, расходимся. И деньги сдать не забудьте.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ща минусов накидает, еще министерство подключит)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всю схему вскрыли...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Держи-ка плюсик)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Надоели уже посты типа "Бубубу нас обидели, пикабу накажи." и нет никакой конкретики, информации, пруфов.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я обижен! Бу-бу-бу!
Накажи их, пикабу!

готов слоган для сообщества

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее: я охуел и вы охуейте.

На этом всё

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато радует то, что пикабушники умнеют и не бросаются сломя голову, а начинают более менее тщательно выяснять суть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет на пикабу сижу, примерно всегда так и было, не надо тут разводить радость будто ты за развитием ребёнка смотришь. Если подумать, то твоя фраза очень странная.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй такое нужно с пометкой "явка обязательна". Вы не наблюдаете здесь идиотизм школы, вам это кажется нормальным? Смету можно и так раскидать, что выйдет тысяч на 5. Просто подороже услуги засунуть в расходы. А спросили об этом тех, кто на эти услуги, по сути, не подписывался?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно было сказано «обязательно» как обычно иначе нехрена не соберётся

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_136255337


Часто ходили на "обязательные" экскурсии в школе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вижу, ты всем этим комментом отвечаешь. Ты мне лучше скажи, ты сам как считаешь, вот эта вот пометка "обязательно" для чего нужна и нужна ли вообще? Те, кто хочет - пойдёт и без плашки "принудительно", а те, кто всей душой не хочет - и так не пойдёт. Только к последним ещё и отношение класс.рука измениться может (особенно если она не вполне адекватная).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, если не сказать детям "обязательно", никто и не придет. Я сам не особо горел желанием ездить по экскурсиям, мне оно нафик не сдалось. Ездил только потому что, был воспитан и не смел перечить учителям, а родители отправляли, типа это хорошо и образовательно. А делать экскурсию для 5 человек, сами понимаете. Самые "хулиганы" клали на это. Кто поумнее или не хотел платить уходил на больничный, даже иногда для верности справочку приносили. Но при этом, никому за непосещение ничего не было.

Я могу ошибаться, но нам кажется за некоторые экскурсии, при посещении, ставили дополнительные оценки, но тут помню плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор или тролль или лох, вы прочитайте его предыдущий пост.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я поорать, ладно, расходимся
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Наливайте, с вами попьём

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@zaxaroid, ты вне времени и обстоятельств)))

Автор поста оценил этот комментарий
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ
192
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно под присмотром 1 учителя и ездили на общественном транспорте классом на единичные мероприятия (в музей, на выставку). На регулярные, типа УПК, заказывали автобус.

раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на УПК ходили пешком без сопровождения, только раз показали где, а дальше сами)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в нерезиновском метро постоянно классы с учителями.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально пиздец, я бы не взял ответственность за 20 детей в метро) разбегутся, раздерутся, кто то не успеет зайти-выйти и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в маленьком городке, на УПК ездили в районный центр.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы на УПК ездили из райцентра в небольшой городок, и там за 2 года я получил права "С"категории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я корочку токаря 2 разряда)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Нас и пешком гоняли всей школой в мэрию. Это пешком минут 30
раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Полу часовые прогулки. Куда смотрит школа. Это же непомерные нагрузки
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в армии в баню гоняли в другую часть 5 км вдоль дороги, пока обратно дойдешь, становишься такой же грязный и потный
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно пробежечка в часть после бани. Одно радует - свежее исподнее и портянки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сапоги то старые!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Портянки то новые, одна больше другой

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато по бумагам ты чистый)))

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже не раз толпой шли в дк через весь город, хоть он и маленький
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Места то всем хватило?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас запрещено, вроде, так перевозить группы детей.
Более того, это должен быть отдельный автобус, от лицензированной ТК, и сопровождаться машинрй ДПС.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит это удовольствие пиздец как дорого. Отправляем детей на соревнования - за доставку восьмерых детей туда-обратно (20 км + ожидание пять часов) 7 тысяч вынь да положь. И это мы через запросы цен искали, то есть цена по городу минимальная. Еще и с ГИБДД согласовывается каждый рейс.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов масса. Может место экскурсии находится в соседнем доме со школой и там вообще никакой транспорт не нужен.

Мы не знаем подробностей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запрещено кстати под присмотром 1 учителя, там по количеству людей, но обычно минимум 2

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое УПК?
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учебно-производственный комбинат.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовно процессуальный кодекс. Весьма актуально в контексте событый данного поста..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упк-это сборник правил по ведению уголовного процесса. Квалификация (есть уголовно наказуемое деяние или нет его, т.е. преступления) определяется по уголовному кодексу (УК).
3
Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить сколько лет назад это было ?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 1989 году мы с классом ходили на УПК,учились в 7кл.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

те 30 лет назад ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад в Москве на Новокузнецкой группа детей с учителем шла на Третьяковскую (в галерею, я думаю). И такое часто можно увидеть, в принципе.
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпустился в 2003. В 2002 на уральщине ходили. В очередной раз пытались сломать ТВ-4, и остаться живыми, собирали из оторванной от крыши оцинковки, ворованной медной проволоки, соли, и воды батарейки , постигнув перед этим закон ома и киргхофа. Успешно кстати собирали, и это за больше чем десяток лет до ББ. И прочими веселыми делами занимались типа ручек к напильникам, и прочие киянки. Отдельное здание под это было - приходилось ездить, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-тые по-любому или СССР
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, я так однажды отстал от группы, ору было потом в мой адрес(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, как добираться до этой выставки. Если после метро ещё тридцать минут пешком или на городском автобус, то, думаю, легче заказать автобус

67
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё возможны мастер классы, или закрытие(аренда) выставки на время приема школьников. И, не поверю, что посещать ОБЯЗАТЕЛЬНО! У нас есть исторический городок, туда можно доехать своим ходом и поистратить 0 рублей просто погулять и сделать фото, для детей музей организует экскурсии 1000+ р, -автобус(сопровождение автобуса), - экскурсия, мастер-класс, перекус/чаепитие, игры. Так же ботанический сад, можешь скататься сам за 250 р, детям- с автобусом, мастер-классом, сувенирами и экскурсией выйдет 500-750. Ездят 70-80% класса. Никакой обязаловки. И при чем тут учитель?! Прямо сидит и думает как обворовать, а потом огрести на свою голову. Уже, из за таких активных, как автор, не желающих включать мозг перед тем как жаловаться,в прошлом году, в большинстве садиков/школ, запретили приезд театров, фотографов и т.п.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И я о том же, все эти обязательно чисто для детей, чтобы булки не расслабляли.

Нам тоже всегда говорили, что экскурсии обязательные, но к тем кто не приходил ничего не было, максимум чутка пожурят на уроке и все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да ты что! а кто беломор канал рыл?  это как рез те кто кукольный театр с классом не пошли.

180
Автор поста оценил этот комментарий

блять, пикабу последние минимум пол года состоит из этих слёзко постов процентов на 80-90. Пора бы привыкнуть что почти все тсы клали хуй на какие-то там пруфы, хуёфы, конкретику, нахуй это никому не надо. вот плюсцы надо. зачем они? "потому что." (с) я последнее время пикабу использую для просмотра гифкоты, видосов и картинок, потому что текст - почти всегда какой-то нытик на кого-то ябедничает, или кого-то кинули в магазине, или кого-то кинул оператор, или банк. Нет уже того старого доброго лампового пикабу. Одни блядь нытики, сказочники, придумщики "на волне постов" и мамкины стендаперы в комментах. Ну и те кто молча охуевают с происходящего. просто блеск, блять.

раскрыть ветку (28)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, особенно с операторами связи задолбали. Уже все знают, что они мудаки. Но нет, надо всему Пикабу объявить, что уходишь от них.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А меня больше бесят жалобы на банки. Когда люди не платят по кредиту, потом удивляются накопленным суммам. Или когда люди используют юридический счёт в личных целях, потом удивляются блокировкам.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте соответствующие теги в игнор

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да  сколько постов с политическим уклоном, не ставят теги и все тут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ай агри! +

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все ругаются на МТС, но у меня это основной оператор с 2002го года (правда номера менялись). И вот ни разу не было к ним вопросов. И есть мегафон, это ппц, какой-то шалтай болтай. Вплоть до того, что на экране смарта выскакивает окно, подключить услугу за сто руб? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у меня не выскакивает
1
Автор поста оценил этот комментарий

К йоте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте соответствующие теги в игнор

25
Автор поста оценил этот комментарий

Прости Бровастик мы все проебали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, зачастую ленту читаешь уже по диагонали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на кого не ябедничаю. Меня читай.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обидки на японцев в постах есть? а если найду?)
Смех то смехом, а пикабу всё ближе к меху.
Стгашно, товагищи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что котик лежит не приглаженный?  сейчас мигом жалобу накидаем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я ж говорю - ябиды одни)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы ещё сами на листике пишут или сами себе сообщения отправляют
Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше ли ради годноты уйти на 9гаг или реддит?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, не был ни разу ни там, ни там, у меня эти названия всегда ассоциировались с чем-то типа твиттобашорга для забугорных комрадов. хрен знает, может и есть смысл, вот токо я до усрачки привык к пикабу + надо привыкать к другим интерфейсам. Скажу так, я настоко не умный, что до сих пор не научился пользоваться фейсбуком, хотя акку там уже лет 8, а ты предлагаешь такие сложные страсти)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фейсбуком даже забугорные олды не до конца научилсиь пользоваться, да и кому он нужен вообще, самая недружелюбная соц сеть в мире, 9гаг оч дружелюбный в плане интерфейса, реддит на любителя

Автор поста оценил этот комментарий
настоко не умный

Но побомбить об изменение постов и их тематики на пикабу, а также банальном изменении контингента ресурса - святое, о да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да. Сам иногда комент для плюсиков пишу)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я иногда цепляюсь прицепом. (потому что это не так рискованно как писать отдельный пост)

Рассказывая при этом какую-нибудь историю, или псевдоинтелектуализмы на базе имха.


Вот и теперь:

Я считаю это все происходит от возраста публики. Когда всем по 20-25 и все тусуют на сайте, но при этом никто еще не нюхнул жизни, но уже вышел в инторнет - тогда и происходит креатив, веселая жесть и милые котики. А когда публика стареет, а это неизбежно, начинается "уже не торт". Причем это происходит не только у интернет сайтов, а везде - у рок групп, танцевальных направлений, профессий.

Кто умудрится выжить этот момент и не продаться - тот сможет сиять несколько поколений подряд. Напримеры - Чайф, брейкданс, токари.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что было на старом добром ламповом Пикабу?

А то я с dirty.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу что б сразу закрыть вопрос, та поебота, чем щас пикабу забит, раньше либо не читалась, либо не попадала в горячее. Контент был разнообразнее в разы. а теперь посмотри чё щас тут?
посты с 1-й фоткой (сука ненавижу это дерьмо, но к сожалению у любителей словить плюсцов за одну картинку есть своё сообщество_
-нытьё. хотя не. Нытьё..бля, не, не так. НЫТЬЁ!
-ПИКАБУ ПОМОГИ
-НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
-ПИКАБУ МЕНЯ КИНУЛИ В ПЯТЁРОЧКЕ
-Жесть/клубничка
-ПИКАБУ МЕНЯ МТС НАЕБАЛ НА РУБЛЬ
-Полезный совет
-СИЛА ПИКАБУ СРОЧНО ДАВАЙТЕ НАКАЖЕМ СБЕРБАНК А ТО ОН НИХУЯ СЕБЕ - ОХУЕЛ
-Пост с одной фоткой.
-Нормальный пост с интересной историей или полезной инфой
-ЯЖМАТЬ
-ЯЖБАБАТЬ
-ЯЖБАТЬ
-ЯЖСРАТЬ
Ну ты понял короче, я дальше не хочу писать ибо чем больше я пишу, тем больше во мне бурлит говно :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов выхода из ситуации здесь всего два: подписки и запрет определенных тэгов, ну либо пытаться изменить сообщество, которое голосует за те посты, которые вам не нравятся. Ведь кто-то же плюсует всё это.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Банить тэги бесполезняк, народ их расставлять не умеет. В жести находятся непонятный юморок из сто и тематика металла, посты с одной фоткой так же проскакивают постоянно ибо нет тега "фотография", ебучие бесконечные коты... сколько я кошачьих и около них тэгов перебанил..И хуй ты угадал, если думаешь что я больше не вижу постов с котиками. А по подпискам тоже нужно ещё правильного автора найти, который по своей теме будет гнуть до конца, а уже потом вводить новые темы. Вон, я на Популянова подписался, начитавшись его постов про следачью бытность, через пару дней зашёл на пикабу, у меня в ленте от этого человека киноформатные посты. Ну вот надо оно мне? нет. так что подписки тоже не катят. остаётся госпожа удача. и иногда везёт, да. но в основном - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен! Сайт терпил))) Угараю, когда такист о своей доле нелегкой плачется, рассказывая как он швыранул клиента на деньги..Все ему люто плюсуют, клиент - мудак, таксиста жаль. Через пост - клиент жалуется, что ему  2 рубля 30 копеек таксист не отдал. Опять куча плюсцов, клиента жаль, таксист мудак.... Про волны, вообще промолчу с унылыми повторяющимися из раза в раз историями ....

46
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выяснять-надо сразу на Пикабу псто пилить.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если посты выдерживать как коньяк годами, то зачем Пикабу вообще?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посты выдерживать? а ты зайди на посты школьные обиды. там воспоминания времен горбачева -ельцина есть. такой выдержки , что лучшие кони и яки позавидуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы туда заходите? Я ни разу не заходила , и нервы в порядке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило графомана: если можешь не писать - не пиши.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

явка обязательна

вас вот это не смущает,а меня смущает

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ни капли не смущает. Нам в школе тоже всегда говорили что явка обязательна, как правило это говорилось детям, чтобы подчеркнуть авторитет и набрать хоть из пол класса группу. А тем кто не ходил, ничего не было.

Если бы это сказали на родительском собрании, то тогда почему ТС там не начал возмущаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Юнармию как бы тоже «обязательно» надо записываться. Вы своего ребенка запишете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу про эту организацию и вообще что туда нужно "обязательно" записываться.

28
Автор поста оценил этот комментарий

в советское время нас нормально пара учителей весь класс на трамвае на выставки водила, не было никаких перекусов экскурсоводов и прочей лабуды... и принуждать тут тоже не имеют права.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не в советское, я пошла в школу в 2006, и сколько бы мы не ездили на какие-нибудь экскурсии всегда на трамвае или городском автобусе
Только пару раз заказывали автобусы, что бы в другой город съездить
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не указано как далеко добираться. А нам в школе для поездок на экскурсии в областной центр нанимали автобус.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашей школе запрещено категорически пользоваться любыми другими видами транспорта для экскурсий кроме специальногт автобуса с детскими ремнями и лицензией на перевоз.
4
Автор поста оценил этот комментарий
экскурсии всегда на трамвае или городском автобусе

вот прокурор то не в курсе. не серьезно сейчас не дай бог , что случится всё. крики стоны посты на пикабу.


вон зимой пост был. там одна мамаша обвиняла , а что это учителя у ребенка ружье не забрали. он же по школьным окнам стрелял. а учителя вместо того чтоб ружьё отобрать участкового вызвали. даже в этом учителя виноваты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я учился в маленьком городке. Мы пешком херачили на все экскурсии. Лесной музей и пожарную часть. Хрен знает сколько раз одно и тоже.

Хотя в пожарной части хоть знакомые были.

Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли что было раньше. Еще вспомните, как при царе Горохе жили. Теперь вывести (или вывезти) детей куда то великая проблема. И за ваших детей учитель отвечать будет. И все расписано: сколько сопровождающих должно быть, и требования к транспорту, и требования к водителю, а при определеной продолжительности поездки еще и медсестра сопровождать должна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_136252208
Принуждать не имею права, но думаю это было сказано детям, а не родителям на собрании.


Собственно тут и стоит вопрос, каким образом экскурсия будет проводится и что включено стоимость. Это и нужно автору узнать у руководства, а не разводить панику.

Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт выяснять золотые слова. В тексте только "явка обязательна" покоробило, всегда эта хрень бесила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сейчас у многих школ свои автобусы, которые стоят значительно дешевле заказных, а порой просто оплачиваются из бюджета, главное заранее согласовать поездку.

2. Вполне возможно, что это будет за свой счет

3. Оптом обычно дешевле. Присматривают как правило пара учителей, плюс обязательно 1-2 родителя.

4. То же что и 2.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут, собственно, все упирается в "вполне возможно".

По факту надо просто пойти и узнать, что входит в такую сумму. Может быть обоснована, может быть обговорена на род.собрании.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут уже всё будет упираться в изворотливость препода, это затеявшего.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или род.комитета, смотря кто все затеял.

Как пример, у племяшей в начале учебного года экскурсия была в что-то связанное с космосом.  Род.комитет организовал подарки с космической едой и фигурками. Из-за того, что ехали в другой город - заказан автобус. То есть подобное чуть иная цена, чем "пойти в музей на соседней улице".

Иными словами, в первую очередь надо знать/понимать, что вообще входит в состав, потом уже оценивать, дорого/нормально/воруют/не воруют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами, в первую очередь надо знать/понимать, что вообще входит в состав, потом уже оценивать, дорого/нормально/воруют/не воруют.

зачем ? легче запилить пост они все гады, они все воруют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно об этом и говорю, что 2 и 4 уже могут быть включены в стоимость билета.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад это не включали в стоимость никогда. Всегда говорили взять с собой либо еду, либо деньги на еду и сувениры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами понимаете, школы разные, разный подход. Возможно включают в стоимость, чтобы дети считали, что это подарок, а не покупка. Хотелось бы, чтобы так и было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1)Что в 90-ые, когда я учился, что сейчас учитель и толпа школьников в общественном транспорте была и есть норма.

Конечно это практика небольших городов, в столицах хз как.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это все ситуативно и все нужно уточнять у руководства школы, на чем едут, почему такая цена и пр.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один детский билет бесплатно только при покупке одного взрослого билета. Один взрослый билет и два бесплатных детских не прокатит. У нас в Ашане так раздавали бесплатные детские билеты на какую-то выставку, то ли роботов/трансформеров, то ли динозавров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так к этим билетам если присмотреться, то там ребенку бесплатно, если взрослый за себя платит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет вопроса: какого хуя платная экскурсия стала обязательной???
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не отменяет, но это уже совершенно другой вопрос.

Нам тоже в школе директор говорила, что экскурсии обязательные, но это больше говорилось нам детям, чтобы мы булки не расслабляли. Тем кто не ездил, никаких санкций не было.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве только так и ездили, в Третьяковку там, театры. Дети в первом классе тоже так ходили в театры буквально вот прям щас. Надо просто ещё одного-двух ответственных взрослых вместе с учителем, и всё. В третьяковке была хороший экскурсовод.

1
Автор поста оценил этот комментарий

один звонок и учитель уволится по собственному желанию.

с этого учебного года. прокуроры просто озверели. и соцслужбы.  слишком много ЧП.

24
Автор поста оценил этот комментарий

1) Недорого

2) Сомневаюсь, недолгая вылазка

3) Вообще всё наоборот, раз группа - скидка, и некислая, экскурсовода на ровном месте месте никто из воздуха не сообразит, да и не нужен он - не музей в 20 Га

4) Сомневаюсь

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус - дорого. Если официально, которые имеют право детей возить. Если друг Вазген на своей газельке повезёт, то конечно не дорого.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свой опыт: от Москвы до Пущино можно легально, со всеми документами довезти полный автобус детей за 15к. От школы до музея будет совсем дешево.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно ставить кучу предположений, но вопрос в том, что автор не выяснив деталей, сразу стал разводить панику.

Нечестных на руку учителей хватает, но есть и те, кто хочет сделать для детей интересную экскурсию с подарками.

Не знаю фактов остается только предполагать.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3) Плюс у каждого экспоната и так стоит закрепленный человек, который все рассказывает ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в театр и цирк, к примеру, ребёнок до пяти лет идёт бесплатно, покупает билет только взрослый. НО. 1 ребёнок + 1 взрослый. Если будет ещё ребёнок до пяти, уже покупается обычный билет (нету разделения детский/взрослый). Если дети идут от сада - все оплачивают.

Скидок никаких на группу не делается.

Так что по этому пункту, охотно верю в то, что говорил человек выше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пробуйте свозить детей ( человек так 30)  на квест. потом выложи смету. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по смете получается, что ТС мне еще 5000 должен)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не единожды наблюдала как кучки щебечущих школьников набиваются в маршрутку под строгим взором максимум пары педагогов. И весело едут на выставку/экскурсию или в театр. Нижний Новгород, кажется, не такой маленький, чтобы не найти перевозчика под эти нужды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, живу в столице, школьники на экскурсию ездят на метро, примерно один преподаватель на 20 детей и в сумме 60-80 человек.
Раз в месяц-два наблюдаю такую картину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже видел, и на автобусе на экскурсии ездил. Я и говорю, нужно сначала увидеть перечень расходов, чтобы возмущаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью сначало надо узнать у учителей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя, все пиздеж, так не бывает. В моем городе на 500к населения всегда ездил с классом на маршрутках и до сих пор ездят школьники. Никакого перекуса, если заранее не было обговорено с классом, что куда-то пойдем после. Экскурсовод+толпа=дешевле, чем брать билеты порознь всегда было. Так что тут на лицо сбор бабла или параллельная вселенная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в школе ездили и на заказном автобусе и на на метро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли пункт 5)- маржа учебного заведения. Знаю точно, что детсад, в который вожу свою дочь, делает накрутку на всякие мероприятия, типа приходящих кукольных театров и т.п.

Не помню точно сколько, но не меньше 30 - ти %. Об этом мне завхоз сада лично говорила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут будет не без этого, но не как считает ТС 1300 на руки учителю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не повезут то на общественном транспорте?

Когда я учился в школе во всякие театры мы ездили двумя классами (примерно 40 щей) с двумя классухами и никто не умер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, когда учились в школе, ездили всем классом на другой конец города в театр или типа того на обычном общественном транспорте. Правда было это почти 20 лет назад...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно первого, нас всегда возили на метро. Про остальное ну хз, такое было только в начальной школе, потом нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаах, возят и на обычном общественном транспорте по 20 детей, видал неоднократно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы таких как Вы! А то развелось истерический, чуть что сразу кудахчат

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, а чужих денег не жалко. В д/сад ежегодно несут ножницы, краски, пачку бумаги 500 листов и т.п. Статья расходов! А олачивают родители!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если дело в дефолт Сити, то тут на общественном транспорте легко можно ехать. В качестве сопровождения подключается служба обеспечения мобильности в метро.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в школе возили на экскурсии на заказном автобусе, правда мы ездили в область.

Так же не раз видел в метро детские группы около 20чел в сопровождении 2-3 учителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ездили и заказным автобусом и общественным транспортом. В область всегда автобус, по мск ситуативно.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, где музей. Если от метро ещё тащиться невесть сколько, то легче автобусом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие просто не задумываются.

У них своя правда, пока им не подскажут что все это не так, и что за этим стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно. У меня вопросы больше в таком порядке возникают:

1) Почему явка обязательна.

2) Кто и как решил что идут на выставку роботов.

3) Уже про сумму, почему оптовая цена кратно больше розничной, причём настолько, что хватит на досуг семьи из 4 человек?


А касательно ваших раскладок - в моём детстве ездили на ОТ - никто не умер. И детям ни 5, ни 7, а 12 лет.


И даже если так, то на такси если по 4 ехать - дешевле.


Обед в ресторане? plat du jour оптом на группу будет рублей 200 даже в мск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Вспомните свои школьные годы, это говорится детям, чтобы не расслабляли булки, иначе никто не придет. А судя по посту ТС, это было сказано не родителям на собрании, а детям.

2) Скорее всего пришел приказ сверху, что нужно для плана/отчетности организовать экскурсию. Почему именно туда? Хз, может откат, может инициатива классного руководителя.

3) В комментариях уже скинули прайс на билеты

#comment_136302178

Детский без сопровождения - 490р, скорее всего в составе группы будет рублей 300.


В моем тоже ездили на и ОТ и на автобусах заказных. Сейчас учителей дрюкают по поводу и без и на месте классного руководителя, бы позаботился о автобусе за счет родителей, чтобы убрать лишний головняк.

Автор поста оценил этот комментарий

Я был на подобной выставке. Детям бесплатно ТОЛЬКО в сопровождении взрослого с билетом.

Автор поста оценил этот комментарий
Это все из бюджета должно платиться. Есть программа, которую выполняют и деньги на нее выделяются из бюджета. А так правильно написано, именно такие ответы предоставляют родителям) автобус, экскурсия, обед и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, пусть ТС сначала получит на руки смету в бумажном виде, с полным перечнем расходов, а потом уже устраивать самосуд.

Автор поста оценил этот комментарий

Класс 25 человек - 32500, Класс 20 человек - 26000


1. Вбил рандомный город(Пенза) "аренда автобуса " первое предложение здоровенный, новый автобус, на 50 мест - 8000 рублей сутки.

Полагаю для класса в 20-25 человек автобус в 2 раза меньше, скорее всего старый ПАЗ. Скорее всего его брали не на сутки, а на несколько часов думаю потолок 3500 рублей.

Остаток бюджета, класс 25 человек: 29000, класс 20 человек:  22500

2. Пусть им будет хороший обед за 300 рублей. Хотя возможно обеда вообще нет., допустим есть.

Остаток бюджета, класс 25 человек: 21500, класс 20 человек: 15900

3. Группе всегда полагается скидка. Школам, часто делают скидку. К сожалению атвор не указал, город точное название и пробить сейчас нет возможности. Допустим, для экскурсионной группы, ценник как взрослому, а это явно потолок. Экскурсовод штатный всегда есть на окладе, специально для обслуживания групп. Если дети платят полную взрослую стоимость, то экскурсовод 99,99% прилагается.

Остаток бюджета, класс 25 человек: 6750, класс 20 человек: 4100


4. Что ж там за сувениры? Сувениры обычно всегда сами покупают, по своему желанию. Это уже явная доп. услуга.


В эту сумму должна быть заложена зарплата педагога, возможно двух. Они бесплатно не должны ведь работать по выходным, а в смете не все родители поймут "что значит ваша зарплата?!". Но смета явно раздутая, я посчитал по максимум, и все же осталось интересная сумма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но смета явно раздутая, я посчитал по максимум, и все же осталось интересная сумма.

Вы же должны понимать, что все цены разнятся от города к городу и 4т это очень условный остаток.

Вспомните детские сады, родители скидывались на подарки детям на новогодний утренник, чтобы "дед мороз" подарил ребенку подарок и он был раз до ушей.

Тут можно использовать ту же схему, скинутся родителями, чтобы дети получили подарок в конце экскурсии.

Насчет автобуса, учтите что это должен быть не просто автобус от дяди Ашота, а от компании, которая лицензирована на перевозку детей, соответственно ценник скорее всего будет выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит от обязательной явки
Автор поста оценил этот комментарий

Реально есть правило для подобных мероприятий что детей нужно кормить едва ли не каждый час. Как-то мы проводили экскурсию для младших школьников по нашему факультету, они успели пообедать и потом чай попить

а у нас знаете ли не такой уж огромный факультет. ересь просто

Автор поста оценил этот комментарий
Гу как сказать, для группового посещения обычно ооочень хорошие скидки.
Автор поста оценил этот комментарий

При массовом посещении в будни можно договориться о скидке или бесплатном мастер классе. Также вы не разъяснили по поводу обязательной явки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно договорится, никто не спорит, но вместо того, чтобы это выяснить, ТС создал пост на пикабу.


По "обязательно"

#comment_136253685


Вспомните свои школьные года и когда на такие события "явка обязательна"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Явка, может быть. Но денег не требовали!

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только всё это не объясняет, почему "явка обязательна"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы вызывает обязательность явки на экскурсию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

1300? Это каждого ребенка на такси туда - обратно прокатить и на обед останется с ужином. Счетовод хуев.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай посчитаем.

Если брать общественный транспорт рублей 150-200 туда и обратно

Входной билет , 590 на взрослого. В составе группы возьмем на вскидку рублей 300.

Услуги экскурсовода рублей 150 с человека.

Обед/перекус минимум рублей 300

Какой-либо адекватный подарок/сувенир ребенку рублей 300

Итого 150+300+150+300+300=1200

Иди дальше математику учи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 300р билет? На двух школьников один сопровождающий? Иди мозги найди себе. А как появятся - математику учи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты за хрень пишешь? Какой еще сопровождающий.

В составе экскурсионной группы, как правило, билеты дешевле чем для одного человека. Взрослый 590. Я предполагаю, что в составе группы на одного ребенка билет будет стоить 300р.

А ниже уже скинули скрин цен на билеты с той выставки. Цена детского билета 490р. Бесплатно ребенок может попасть только по специальному пригласительному в сопровождении взрослого.

#comment_136302178

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сувенир вы высосали из пальца -300, как и обед -300.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он экскурсовода здорово преуменьшил. Если допустить, что дело происходит в Москве, то экскурсия дешевле 300 на человека вряд ли будет, плюс таким организованным группам часто делают дополнительные развлекали и мастер классы

Автор поста оценил этот комментарий

С чего такая информация?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего информация, что сувенир и обед должен быть включен в экскурсию?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? У нас нет обратной информации что обеда и сувениров не будет.

У нас вообще нет информации. ТС тупо не выснив подробностей начал строчить посты на пикабушечке, вместо того, чтобы пойти к классному руководителю и получить объяснения по сумме.

ТС посчитал, что его обманывают, я сделал обоснование, что 1300р с ребенка, вполне обоснованная сумма, при определенных условиях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз нет информации, значит по дефолту нужно считать только то, что указано в посте. А именно = чистая экскурсия. Всё, остальное домыслы.

Но объяснений с класс.рука он потребовать должен, это точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, ТС сделал свои домыслы, я сделал свои. ТС может быть вполне и прав, учитывая, что поборы в школе не новость, но может и ошибаться, если руководство школы адекватное. Но ничего не выяснить и наводить панику это в любом случае глупо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе тоже выставка проходила. Робополис. Экскурсовода выдают бесплатно,никаких сувениров не было. Мастерклассы: 150 руб вырезать костюм из коробки (коробку обклеивают разноцветным скотчем под выбранного персонажа,вырезают типа глаза,рот и тд на что фантазии хватит); 350 руб рисование 3Д-ручкой; собрать робота с моторчиком (моторчик,батарейка,аппликация по схеме распечатанной на простой бумаге А4,стоимость не помню).

Может с октября формат групповых экскурсий поменялся. Надо разбираться,что действительно в стоимость входит.

Ребят круто прокидали с оплатой труда. Заявляли об оплате 1000 руб в день (с 10 до 20, обед 20 минут и максимум 3 пятиминутки на туалет,и то,если повезет и будет кому подменить.К концу выставки операторов уже не хватало,поуходили). По факту ставка была 700 руб в день,а 1000 при условии хорошего рейтинга,который складывался из оценки тайного покупателя и первая неделя работы не рейтинговалась вообще (конечно же 100% рейтинга ни разу не набралось,не для того тайникам платят). Технично организаторы забыли сообщить,что первые три дня работы (с 10 до 20) не 700 руб, а 500 руб. Обедов для операторов не организовали,сказали,мол могут договориться об обедах за 150 руб с носа,но под конец второй недели все таки организовали доставку обедов для тех,кто полную смену тарабанил,потому что нужно было кормить тех операторов,которые с выставкой катаются на постоянных договорах.

В целом мероприятие занятное,было интересно познакомиться с роботами,повозиться с ними, но остались неприятные впечатления от того,что замалчивали важные моменты в части оплаты труда.

Когда выставка паковалась к отъезду,пригласили ребят помочь собрать роботов в коробки,обещали оплатить время работы и такси (заканчивали около 2 часов ночи), в итоге за помощь оплатили в половину меньше обещанного (работа выполнялась добросовестно,без сачкования и т.п) и на такси конечно же денег не дали.

Если идти туда подработать,то выгоднее брать половину смены и чисто ради того,чтобы познакомиться с роботами. Если как посетитель выставки, то лучше без экскурсий и в будний день. Экскурсовод просто быстренько говорит группе что за робот перед ними, что умеет делать, "а теперь перейдем к следующему экспонату, после экскурсии вы можете свободно перемещаться по залу и повзаимодействовать с роботами". Описание для каждого робота и так есть на тумбе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всё это, типа без отката учителям. Нет, батенька, эти продавцы знаний алчны до безумия - за 10 рублей ребенка тухлым говном накормят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в школе на автобусе ездил на все экскурсии, с 2 учителями и один из них и вел экскурсию. Они еще своих детей брали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный руководитель?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто здравый смысл)

В юности часто делал поспешные выводы, поэтому всегда проверяю информацию и все уточняю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по городу возят на автобусе школьников. Но у нас город небольшой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

700рэ сверху. Можно на такси туда обратно сьездить. По одному ребенку на такси.

Директор, перелогиньтесь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, предоставят они смету, как же.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главную статью расходов в этих случаях забыли: ОТКАТ)). При правильной стимуляции руководства, посещаемость выше))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, этого никто не отменял )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас организаторы серых схем меня заминусуют))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
После первого пункта понял, что вы с другой планеты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю с какой вы. Нам в школе заказывали автобусы на экскурсии.

В комментариях люди так же пишут, что в их школы заказывают автобусы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хорошо вам. Я даже сейчас вижу толпы школьников с флажками.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не может быть такой статьи расходов, тем более с пометкой обязательно. Сколько раз возил детей на внешкольные мероприятия было так (хотя может зависеть от школы) :
1) Если мероприятие обязательное, выделяется школьный автобус(ы);
2) Сумму обеда-перекуса родители определяют сами (кто-то даст 100р на пирожок и чай, кто-то 500р на КФС);
3) Ни разу я не видел, чтобы цена для группы была выше чем индивидуальное посещение, даже с учётом экскурсовода;
4) Подарки-сувениры тоже сомнительная статья расходов и совсем не обязательная.
Согласен, что следует выяснить у администрации школы откуда такой ценник.
У нас тоже иногда бывает приходят планы по посещаемости мероприятий (например, сегодня выставка, с высшей школы 30 голов, цена билета 300р), но чаще всего отправляем не сколько требуют, а сколько собирем. Поэтому родителю в данной ситуации проще всего забить и не отправлять ребёнка на это мероприятие.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати эта выставка роботов ебаная залупа, чистой воды мошенничество, из экспонатов робот дешёвый пылесос, самый днищенский квадрик, робот собака из 90 и прочая хрень, при этом в рекламе позиционируется как выставка инновационных проектов
Автор поста оценил этот комментарий
20 детей на общественном транспорте под присмотром 1 учителя

повезут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку