11

Сроки доставки посылки? Не, не слышали...

Привет! Давно я не читал Пикабу, времени всё не было... Я как обычно начал летнее предприятие, о котором возможно скоро напишу. Но сейчас суть не в предприятии, а в том, как ужасно работает Почта России.

Мне было необходимо отправить посылку в Екатеринбург из Москвы. Предварительно рассчитав стоимость и сроки отправки на сайте я решил, что меня это устраивает и пошёл оформлять все бумажки.

Сроки доставки посылки? Не, не слышали... Почта России, Посылка, Доставка, Лига юристов, Юридическая консультация, Длиннопост

Всё оформил, получил трек номер, стал ждать. Зная, что эти 1-3 дня начинают отсчитываться на следующий день после приёма посылки в Офисе Обслуживания, я не беспокоился сразу же. Волноваться я начал когда к 29 июня было написано что посылка ПОКИНУЛА МЕСТО СОРТИРОВКИ. А если верить времени доставки которое указано на сайте, к 29 июня посылка должна была уже быть доставлена.

Сроки доставки посылки? Не, не слышали... Почта России, Посылка, Доставка, Лига юристов, Юридическая консультация, Длиннопост

В итоге вчера она только-только покинула Шарапово и по-идее должна прийти сегодня в ночь или завтра днём. (По крайней мере, так мне сказали на почте. Когда Call-центр посоветовал написать заявление на розыск).

В связи с этим, хотелось бы узнать несколько вопросов у Лиги Юристов:

1) Разве расчёт на официальном сайте не является публичной офертой которую они должны соблюдать?  (прошу прощения, если путаюсь в терминологии, не силён в юриспруденции)

2) Можно ли как-то получить компенсацию? Я вроде плачу за своевременную пересылку, а не за то, что моя посылка непонятно где торчит два рабочих дня (так и быть не будем брать выходные, ведь в условиях было 1-3 рабочих дня).

И не поймите меня не правильно, не в деньгах дело, а в том, что я, сообщая людям по-сути неправильное время доставки, себя выставляю в невыгодном свете. Доверие клиента стоит немалого, и очень неприятно терять его из-за Почты России.

Если Почта России так может задержаться, то зачем писать рассчетное время доставки? Писали бы наиболее приближенное к реальности время. Неприятно получается.

Найдены дубликаты

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. За нарушение сроков пересылки Вы имеете право на компенсацию. Компенсация положена в размере 3% платы за услугу по пересылке за каждый просроченный день, но не более оплаченной суммы за такую услугу. Для этого необходимо написать заявление в отделении. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и квитанцию (или копию) об отправке отправления.

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте, это нормально что бандероль едет уже 18 дней, причем внутри России, и посылка уже давно застряла в Подольске. Стоит ли подавать заявление на розыск? И кто это должен делать, отправитель или получатель? Трек номер: 14390030232070.

0
На отправления от физ.лиц это тоже распространяется? Наиболее точное время доставки прописано на сайте, от него отталкиваться?
0

Можно направлять претензию и требовать неустойки.
Притом, на самом сайте Почты России указано, как это делать и сколько можно требовать:
"За нарушение контрольных сроков пересылки посылок Почта России выплачивает неустойку клиенту – юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, заключившему договор с предприятием, которая составляет 0,1% от платы за услугу по пересылке за каждый день задержки, но не более полной стоимости услуги."
"Заявление по российским и международным отправлениям можно заполнить на сайте, распечатать и подать в любом почтовом отделении. Для подачи заявления нужно приложить чек (или его копию), выданный при отправке, а также предъявить удостоверение личности. Подать заявление может получатель, отправитель или доверенное лицо одного из них."

вот ссылка на полные правила подачи претензий на них: https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return

По сути все, что там содержится - это публичная оферта и они ее обязаны соблюдать.

0

Пострадал от них. С Питера в Киев слал важные документы, мне озвучили сроки 4 дня. В течении 2х недель письмо так и не пришло, и документы были уже не актуальны, я потерял кучу денег....

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: