Срок вам даю, волки, 2 часа.

Срок вам даю, волки, 2 часа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С системой образования получилось интереснее и показательнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, лучше будет, 1с не так плох как про него говорят.

Автор поста оценил этот комментарий
В говно надо тыкать того кто распилил бабки, выделенные на это. До условного программиста (который вообще может оказаться студентом - несколько госсайтов за сколько то лимонов сделаны студентами на коленке) в лучшем случае десятая часть этого дойдет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
На тот хуй, что админских прав во многих компаниях даже самым умным пользователям не дают. В целях безопасности.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных конторах, даже системным инженерам админский пароль не дают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда я шарю, но за самодельность получу пизды в виде лишения премии или увольнения. Спасибо, не надо. Пусть айтишники ебутся с компании, а я и в своей сфере секаса найду

24
Автор поста оценил этот комментарий

да, да точно... а потом когда вдруг начал бы повисать спулер на серваке, и у полотдела не печатали принтеры, то начальнику ещё надо бы снизить зп.

ведь девочка решила одну проблему, и ей плевать на всю систему.

(хотя да, надо, если у начальника любая девочка может копаться в серваке)

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за начальник IT, у которого спулер падает от того, что в систему вернули (!) принтер? Не только выгнать, но и отпиздить на прощание.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут нач? Есть старенький, но рабочий принтер, для которого есть дрова для <win7 и другие >win8 и сцуко когда пытаешься их подружить - всё идёт по звезде...А денег на замену принтера хер кто даст

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже подумал. Это просто профнепригодность калека-костыльщик.


Иногда такие дебилы нагородят костыльно-велосипедную систему, которая падает от лишнего дуновения, и потом каждый день борятся со своим же дерьмом.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если у него, условно, принтеры HP LJ 5L - то на современных ОС они могут работать через жопу, что не делай.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был подобный прикол - дома есть хороший сканер HP, но дрова ток под 98/XP, а когда маме обновил железо дров нема. Пришлось виртуалку с XP ставить потому что выбрасывать нормально работающий сканер просто жалко. )

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

HP сканеры это вообще чудеса. Техподдержка убеждала, что дров на современные ОС нет, гуглинг по форумам это подвердил и предожил еблю с виртуалкой, однако VueScan с рутрекера без проблем его завёл

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую на досуге, спасибо! )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй, он вообще без дров завёл - может чего и ставит в систему, но от меня, как пользователя, потребовалось только запустить программу и нажать «Сканировать»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что если вы обычный юзер - то стали бы вы ставить виртуалку.

А если человек с IT образованием, то какого фига не написали/переписали дрова?

У меня в комнате жили 2 человека с IT специальностей.

Так они сами писали дрова уже на втором курсе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все люди с IT образованием пишут/переписывают дрова наверно по той же причине, что и не все люди с медецинским образованием совершают успешные операции на мозге, глазах и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Админы не пишут дрова сами, если что. Я обычный юзер, дома поставил виртуалку, на работе тоже несколько виртуалок для разных задач. Другое дело что как в данном случае со сканером виртуалка это офигеть какой костыльный метод.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите кастомные дрова на форумах.

Полюбому что-то да найдётся.

Ну или исходник с инструкцией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спулер на терминальном сервере на который вкатили дрова принтера canon

120
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в IT 22 года. И мой опыт подсказывает, что есть вещи, которые лучше не делать, даже если умеешь и можешь.  А девочка просто этого не понимает, зато горит энтузиазмом выслужиться.

раскрыть ветку (243)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому в it отделах, где сидят старперы, все древнее, глючное, обросшее костылями и не терпит вообще каких-либо правок, ибо все разваливается при малейшем баге.

раскрыть ветку (225)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что управленцы не понимают, что компьютеры должны в амортизацию попадать. Почему-то на "эффективном менеджменте" это не объясняют. Работаю в конторе где компы разных годов. Моя бы воля - давно всё обновил бы, но нужно же доказать, что железо середины 00-х уже на грани издыхания. Потом еще приходится делать всякие "операции" возвращая сдохший комп забирая детали из других компов.

раскрыть ветку (222)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А послушать механика - нужно весь парк коммерческого авто обновлять по прошествии 2х лет ( у водителя вообще этот срок равен 0,5 года). послушай кладовщика - склад говно, давным давно пора раскошелиться на что-то уровня А+ (построить самими либо переехать) Послушай буха - нужно уплатить все налоги без единой оптимизации и желательно на год вперед + оформить подписку на 100500 журналов и электронных помощников. Послушай менеджеров - маржу на товар нужно снизить (так продаваться будет больше) а их бонус непременно повысить (продается ж больше) и вот это ко-ко-ко БОС дурак и нечерта не понимает если б не я (как правило Вася с опытом работы 1,5 года год из которых менеджер по шаурме)  все давно б уже пошло по 3,14зде везде и всегда.


у меня чисто теоретический вопрос - что с компами куплеными в середине 00х в офисном применении не так.....фортнайт и пубг после работы не запустить

раскрыть ветку (146)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда все хотят машину поновее? Плюс компы морально устаревают. Под них пишут проги, которые жрут все больше ресурсов, постепенно отказываются от совместимости со старыми версиями.

Попробуй ща се первых версий хрома или оперы в инет зайти

раскрыть ветку (63)
42
Автор поста оценил этот комментарий

у меня комп рабочий не середины, а ближе к 2010, даже со стороны 20, так вот мне по работе, иногда приходится открывать больше 3х вкладок в инете, и тогда начинается ад, зависания и прочее, можно конечно столько не открывать, а по очереди смотреть на условно, яндекс карту и кадастровую, но, бывает, мне надо их сопоставить, где находится объект и что вокруг, и делать это проще в реальном времени в 2 окна, все прекрасно понимают, что компы пора менять, но денег нет(

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
иногда приходится открывать больше 3х вкладок в инете, и тогда начинается ад, зависания и прочее

оперативной памяти добавь

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ты купил лютое говно в 2010, либо ты пиздишь. Потому что нет таких лагов. У меня ноут 2010 и комп 2009 (добрал оперативки в 2011), шел ТЕС. я уж не говорю про вкладки браузера
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я не покупал, это рабочий и я не был бы так категоричен в своих утверждениях. Чот не совсем понял, но кажется видео карта тут интегрированная.

Так что не надо сравнивать рабочий комп который купил сам и который собрали скроив на всём что только можно.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Под них пишут проги, которые жрут все больше ресурсов, постепенно отказываются от совместимости со старыми версиями.
Virtual Apllications, терминальные сессии, локальное облако.
По большому счёту, свой комп офисному работнику уже практически не требуется. Ему нужен монитор и клавиатура.
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ебается связь с серваком и все отделение сидит и сосёт писос с тонкими клиентами. Нахуй надо.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Резервирование серверов? Резервирование линий связи? Резервный ЦОД?
Не, не слышал...
;)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого делается нормальная архитектура. Так что не надо тут.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нетбук на APU C-60 brazos с 2 гигами оперативы на борту. Куплен лет 7-8 назад, по акции, ибо уже сняли с произаодства. Хрюша, 1С, удаленка, документы. Все что нужно, для работы мне, перкрасно тянет без тормозов. За место хрома Palemoon (кастрированный лис), если уж очень с припрет для выхода в рнтернет, а так, смартфон.
По потребностям должна быть техника, для работы, а не для отдыха в рабочее время! Бухгалтерии на хуй не нужно мощное железо, дизанер без него как без рук. По этому да, если у человека, чья работа не связана с высокими нагрузками на железо и потребностью в интернете, комп не тянет какой нибудь разжиревший хром, то и не хуй, в интернете пусть дома сидит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос в машине поновее и в хотении - ток любая фирма она в первую очередь про деньги для владельцев и управленцев а уже потом про хотелки всех остальных. ясное дело что соджержать в парке дрова 20 летней давности себе дороже.....но машина 2-3 лет считай новая даже 7-10 лет вполне ничего если за ней должным образом ухаживать смотреть обслуживать (работа механика и водителя)......просто если все хотелки всех удволетворить то по итогу получиться что заниматься производством/торговлей ТНП экономически не целесообразно а нужно перепрофилироваться на герыч или оружие либо сдачей шлюх в аренду в промышленных маштабах

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут вопрос еще и в инструменте работы. Дохуя ржавым инструментом наработаешь? А компы, в отличии от машин, устаревают не только физически. Хотя, машин это тоже касается. Но, как правило, если на нее перестали выпускать запчасти - со складов они не исчезают в тот же день, да и на разборе добыть можно.

А с компами проще. Майкрософт сказал, что очередная система поддерживаться не будет - ебитесь как хотите. Вон на хп проблемы с https, ну так это не их проблемы уже. А сайты постепенно отказываются от http и браузеры тоже.

И никого не ебет, что товарищ бизнесмен хочет прибыль, а не обновлять парк компов, которые и хп-то тянули со скрипом.

И это только один пример.

Не, в домашних условиях можно намутить техномагию почти на любой случай, но не в фирме.

Или переводить все на опенсорс и в обязанности админа добавить технонекрофилию и разбор чужого кода, но не пошлет ли он за такое нахуй?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как бухгалтер скажу, разница в компах есть. 1С может по часу книгу покупок формировать на старых пк
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не парились и купили компы на i5 и i3 и никаких тормозов, все рады, тоже бухгалтер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока база в очередной раз не выросла и не потребовался ssd. Говорю потому что работал в 1сфранче. С выходом 8.3 с нормальными машинами (i3-i5, 4-8 озу), но с обычными винтами все стало очень плохо. Если база подбирается к 8-10 Гб ...то ещё удовольствие выслушивать от бухгалтеров что ваша 1С эта ужоснах. Я и сам знаю что ужоснах, но выход либо клиентсерверная (дешёвый вариант был на 5 пользователей), а если их больше надо было брать стандартную версию 1с сервер, либо в терминальном режиме. А этот вариант на 5 пользователей  тоже не сразу был доступен в прайсах, пока его не было всем ставили терминальный сервер на винде. И тут уже зависит от количества пользователей - какой вариант более приемлем.

Ps. На 8.3 всех перевели потому что бухгалтерия переехала на управляемые формы, на вот это вот все и вариантов оставаться на 8.2 для бухгалтеров не было. Местами 1с торговля ещё на 7.7 фигачит

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас на i5, но есть ещё старые машинки, на них страх и ужас)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как инженер конструктор, вынужденный пользоваться 1С:PDM, скажу, что этому программному высеру все равно на чем тормозить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, что от наличия видюхи с cuda зависит скорость 1С?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость 1с зависит от пятен на солнце и погоды на юпитере.
21
Автор поста оценил этот комментарий

а я тебе объясню как управленец ИТ: звонит клиент, запрашивает наличие товара, менеджер подключился к базе 1с, начал смотреть остатки. На ПК 00х годов это займет у него от 1 до 7 минут(обработка базы), на ПК года 15го-17 скорость уже явно выше. И дело не в том, что "клиент подождет", а в том, что за час менеджер успеет принять звонков больше, если его вспомогательные устройства будут быстрее обрабатывать и выдавать запрашиваемую информацию. А соответственно продать он тоже успеет больше в час, в день, в неделю, в год. Ну вот и считай упущенную выгоду из за того, что в день менеджер обработал 30 заявок(условно) вместо 60. Не проще ли купить комп за 15-20 тыс. и оптимизировать работу так, чтобы вместо 10 менеджеров оставить работать 7, которые не ноют что у них "все тормозит".

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же ещё сервер надо покупать нормальный, а это же "сто тышь"

И насрать что у фирмы оборота 5-6кк в месяц.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, третьего дня у себя на работе поставил сервер за про ляма почти, с ssd (raid) под систему + ssd (rаid) под базы 1С + sas (тоже raid для копий всего выше перечисленного), базы 1С завел в SQL, все летает, бухи с манагерами довольны как слоны, я сижу в потолок плюю ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хе хе.

Прям крысота а не машина.

Единственно вопрос.

На каких чипах ssd? И не боитесь ли износа?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно когда не хотят покупать сервер, его берут в аренду, а это сносные 6(стоимость  сервака 100 тыщ) - 25 тыс. в мес(стоимость сервака 600-900 тыс.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про серьёзную машину, а просто про шустрый системник с достаточным количеством хардов в рэйде.

Для тех целей, что были нужны - этого было бы за глаза.

И 100к - примерная стоимость такого решения.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй база на локалке в 2018 году? Вот из-за этого все и работает через жопу. Тут кровати уже поздно переставлять. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

А послушать начальника так нахера в принципе системники менять, эти ж еще пока работают. "Вот убьют, тогда и приходите ©".
И ведь ему не объяснишь, что ворд не должен открывать документ по минуте, а сетевое хранилище ты хочешь установить не для того, чтобы разорить его компанию, а для того, чтобы если этому старью придет пиздец хотя бы база данных осталась в живых.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "базы данных" такие обычно ведут в ворде и екселе тысячестраничном. А потом жалуются, что всё тупит...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
А послушать управляющего борделем, так вобще всех блядей нужно менять, а здание снести к чертям.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С компами купленными в середине нулевых в принципе может быть все нормально, но как правило в средней руки офисах не берут современное оборудование и ставят подешевле. И этот комп, купленный в середине нулевых, оказывается выпущен в начале, а диск на него постивили вообще из прошлого века, от прошлого работника остался. И это при всём при том, что компьютер в офисе сейчас - основной инструмент, на котором выполняется почти 100% работы. Как минимум жесткие диски требуют плановой замены, БП туда же. Это все небольшие траты, которые окупаются. Но о них очень легко забывают. Или забивают, что чаще.

Как пример, представьте, что у вас стул, на котором бухгалтерша Ирина, весом 150 кг протирала штаны 15 лет, а сейчас его дали вам. И может он ещё 15 лет выстоит, а может

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум инет тупить будет. Веб 2.0, тащемта требовательный к ресурсам компа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы купите себе такой,да поставьте все что нужно для работы.вопросы отпадут.сам мучался год,никакой оптимизацией не заставишь это гуано работать.
Автор поста оценил этот комментарий
А послушать механика - нужно весь парк коммерческого авто обновлять по прошествии 2х лет

если откатывать по 100к в год на авто

то да

надо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и какое вы новое авто купите за 200к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100к км а не рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас источников не вспомню, но читал, что среднее время амортизации ПК 5-7 лет.  Это, как минимум, БОС-дурак должен знать или, на худой конец, ему явно кто-то со стороны должен сказать. Ибо его же кругом все надурить хотят.

Достали люди, которые сидят на одном и том же ПО годами, так как там туча всяких багов, которые порешали в новых версиях (тоже не факт, конечно, но верю, что что-то точно исправлено. :). Новые версии ПО эти монстры уже никак не потянут. Я про ПО для проектирования зданий.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема с небольшим понижением маржи? Конкурентов чуть прижать, продажи чуть выростут. Естественно если фирма может себе это позволить, а не пляшет на границе рентабельности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это в идеале

а в реале выходит совсем подругому

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что эксель открывается на таких компах по 5 минут?

Сам комп грузится минут 15.

А система так и норовит встать колом в самый неподходящий момент?


И чисто по делу.

Как вы думаете, фонд амортизации придумали дебилы ?

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну есть в этом что-то, конечно, но пк это всё-таки не автопарк.


У авто по сути основной функционал не меняется. Возит и возить будет, но новая все равно лучше, грубо говоря.


Вот для примера. Водитель - аналогия с пк, авто - с софтом.


У водителя есть авто на котором он возит большое начальство в престижный бизнес центр.


Все хорошо, но руководство решает купить новое транспортное средство, чтобы проще и быстрее ездить в бизнес центр. На старом авто не пускают на подземную парковку и приходится руководителям топать км пешком до здания.


Новое авто отличное, быстрое, выглядит классно, пускают на парковку, но есть но. Места сзади для руководителей не предусмотрены, только одно спереди совмещенное с водительским. Водитель толстый и занимает оба места, так что сидеть негде.

Зато в грузовом отделе стоят сварные поручни, за которые начальство может держаться.


Большим людям это надоело и решают они обновить авто.  Все хорошо, сиденья вернули, водитель опять на одном месте сидит, поручни оставили на всякий случай. Но машина, зараза такая, не едет. Оказывается, эта версия авто так крута, что управлять ей нужно при помощи gps, со специального пульта, который должны были дать водителю.

Смотрит начальство, а у него не то что пульта нет, он его даже в руках держать не может, потому что они (руки) прибиты, нафиг, гвоздями к рулю...

Пришлось начальнику каждый раз звонить на автозавод и по телефону объяснять куда он хочет ехать специальному человеку с пультом.


Надоело это большому боссу и даёт распоряжение закупить он новое авто.

Привозят его, а там... Вертолёт. КА-50, Черная Акула, между прочим! Правда, толстый старый водитель туда даже залезть не сможет...

Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты не в теме, аналогии неуместны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какая же жиза. Пришёл в компанию, где до меня работал распиздяй и его уволили, когда начальник начал что-то подозревать. Говорю: "Абонентка у нас будет чуть повыше, но работать все будет пиздато". Так этот мудак наебывал манагеров на железе только в путь, компы стоят от 2008 года, все через трипиздыколена работает. Уговорил начальника взять два новых, нормальных, собрал ещё один из более менее живых. И все пиздато, сидишь отдыхаешь. Вот единственный вопрос, а не заебывало прошлого каждый день туда кататься?
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А может проблема более глубока чем вам кажется и старперы (и не только) не всегда виноваты.

Порой сталкиваешься с тем, что делая хорошо одному, пускай даже через костыли - ломается у другого и\или другое. И ломается не из-за косорукости или лени, а из-за того что часть софта\железа устаревшая, часть новая и они нормально дружно работать не могут. Приходится выбирать из двух зол.

И про всё древнее: вы придите в среднестатистическую контору и скажите директору что IT-инфраструктура говно, устарела, зоопарк и т.д. и надо дохрена бабла купить всё новое - больше вы там работать не будете.

Автор поста оценил этот комментарий

Все на синей изоленте держится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если удалёнка - это RDP на 2008 и она настроила проброс на локальный usb принтер, то очень скоро она это поймёт :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну заинтриговал...

если нормальная сеть, нормальный USB-провод...

блин, где подвох !?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В реализации от майкрософт. Просто в один прекрасный момент по непонятным причинам перестаёт печатать. Спул перезапуска ешь на сервере и всё норм до следующего раза. Причину не выяснял, так как моё желание и возможности бюджета тогда совпали и я просто заменил все проблемные принтеры на новые с lan и настроил их как локальные на tcp/ip порт.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ёлки-иголки !

ни разу не наблюдал проблемы со спулером на серваке.

были случаи, что вис спулер на локальной машине и то, когда отправляли PDF-ки метров по 10 через RDP.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в подвисании спулера проблема была, он не вис, а конкретно в пробросе на локальный принтер через RDP. Перезагрузка спулера - это удар в бубен просто, так как вменяемых решений тогда не было, кроме приобретения нового принтера с поддержкой сети, 2008R2 только вышла. После с проблемой не сталкивался в связи с тем, что usb принтеры снял с эксплуатации, заменив сетевыми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

драйвера от всех пробрасываемых принтеров добавляешь в сервер печати на серваке.

в политиках прописываешь проброс локального принтера при подключении и всё.

я без подъёба, я правда не понимаю в чём проблема проброса и работы по RDP средствами WIN2008R2.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и было. В чём была проблема, я тоже не понял. Проброс в политиках был по дефолту включён емнип.
А так уже давно неактуально, все принтеры в сети, USBшных нет, заведены на сервера, куда печатать юзеру, он решает сам (специфика), проблема решена, ковыряться ради интереса - нет интереса, да и вероятно пофиксено за столько лет-то. Ну и это был просто пример из практики, когда якобы решение какой-то локальной проблемы молодыми и ретивыми влечёт другие, более глобальные проблемы, о которых они не подозревают.
Автор поста оценил этот комментарий

И если у клиента стоит canon получаешь падающий спулер. Проблема именно в том что ставится монитор вместе с дровами он и роняет спулер. В 2003 все работало нормально, в 2008 началось. Решалось созданием порта (с путем на расшаренный принтер на клиентской машине) в сервере печати на сервере, но тоже те ещё костыли и периодически это все ломалось.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем это чревато?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказом печати по непонятным причинам. Вроде уходит, очередь пустая, принтер нихуя не напечатал, в буфер нихуя. Правда, я не ковырялся особо, была возможность заменить старые usb принтеры на поддерживающие lan, и отсутствие желания разбираться в глюках Ос.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут тоже ответа подожду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

позовите кто-нибудь, когда ответит

Автор поста оценил этот комментарий

В 1998-м пейджеры коннектили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему и что в конкретной ситуации может пойти не так? Интересно просто

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из общего мнения в этой ветке - может прийти проверка, которая будет искать нелицензионное ПО. Угадай кого взгреют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, уборщицу наверно. Тут ведь не шло речи про нелицензионное ПО, при чем тут оно? И даже если дело в нём, почему тогда прошлый эникей так и не сказал сразу?

3
Автор поста оценил этот комментарий
именно. еще
Если чувак сам шарит, то на кой хуй нужен компьютерщик.

ну если только хакнуть ОС, а если админ узнает, на первый раз может простит\поругает (и заблокирует хак), на второй раз накатает служебку (или сделает тонкий клиент только с сайтами\прогами по работе) и потом кул хацкер будет перед директором оправдываться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело понимать как всё работает, другое уметь это сделать.

Я вот понимаю как конфижить свичи.

Но вот если мне скажут законфижить - я зависну, ибо знать и уметь - разные вещи.


По-хорошему в 2018 году сотрудники должны иметь какой-никакой багаж знаний в айти, просто для собственного удобства, чтоб не приходилось ждать эникея каждый раз, когда нужно перезагрузить компьютер.

Но тут уже включается "я не собираюсь выполнять чужую работу".

Я вот не вижу проблемы в том, что бы залезть в гугл, ввести один запрос и тыкнуть на первую ссылку, раз ВАМ так это нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если чувак сам ширит, то на кой хуй нужен компьютерщик.

Чтобы не шарящий чувак не брал на себя лишних обязанностей. И ради безопасности - лишний чувак с админскими правами это большая дыра, через которую могут утекать информация

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только по случаю обычно офисный работник отвечает за технику и должен вызвать специалиста, а не сам лезть. Даже если может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Политики безопасности вот что мешает, ты можешь быть хоть хулхацкером, но при правильных политиках вся власть у админа

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как админ с 12-летним стажем, могу вам объяснить эту ситуацию. Когда имеешь огромный опыт работы, вырабатываются некоторые шаблоны и алгоритмы взаимодействия с ПО, драйверами и системами. Сделал несколько подходов и так и сяк и через косяк - не заработало. Принтер старый, в утиль его. Этот подход верен в 99% случаев.

Новичок не использует стандартные подходы. Зачастую он даже не знает что делать и делает наобум. Иногда это срабатывает. В 1% случаев, как у вас.

Вообще в вашей ситуации надо было просто менять принтер и все.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или там просто админ ленивая некомпетентны жопа. А вы ищите ему оправдание.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То, что админ ленивая некомпетентная жопа, утверждается в посте. Я же со своей точки зрения описываю, как могло бы быть, вот и все. Правду мы не узнаем, какой точки зрения придерживаться, решать вам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С приобретением опыта умный сисадмин становится мудрым сисадмином. Умный может любое дряхлое говно заставить работать - мудрый может заставить руководство купить новое.

В данном случае сисадмины просто глупые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, диванные оптимизаторы подъехали.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут, просто, как и в любом другом деле: либо ты разбираешься, либо тебя наёбывают. Такова жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Если чувак сам ширит, то на кой хуй нужен компьютерщик.

Я сносно шарю. Но если я сам буду заниматься поддержкой IT, то кто будет выполнять мои обязанности?

Мои знания позволяют мне внятно формулировать задачи для специалистов.

Разделение труда.

Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, я БЫ после того, как без году неделя работающая девочка решила мою проблему, которую не смог решить ее начальник, чутка БЫ уравновесил их оклады, т.е. девочке поднял, начальнику опустил.

При повторении истории, поменял их местами. Ну а на третий раз попрощался БЫ с неумехой...

Я выделил главное слово :)

Автор поста оценил этот комментарий

Начальник может не уметь починить принтер, это не его работа вообще. Вот когда эта девочка на месте начальника неправильно составит бюджет на год и защитить его перед вышестоящим начальником или выберет оборудование не с теми характеристиками или план работ по проекту не так составит...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник может не уметь починить принтер, это не его работа вообще.

В таком случае глянем на проблему с другой стороны.

1. Начальник не смог организовать работу своего отдела надлежащим образом и проблема не была решена целый год

2. Начальник не обладает надлежащим уровнем знаний и не может в соответствии с должностной инструкцией проводить обучение персонала и оценивать его компетенцию...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим я согласна.

Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель в целом должен во всём по чуть-чуть шарить, в пределах того чтобы сильно не обманули. Может не знать нюансов, но процессы понимать обязан.

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно разбиратся на уровне пользователя,чтоб не ломалась подставка под кофе.этого хватит чтоб не сработали голимые отмазки.при этом специальный человек необходим хотя бы для того,чтоб решать более сложные проблемы,и чтоб специалист не тратил свое время на поддержание компа впорядке.
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране если человек уверенный пользователь ПК то для всех он "шарит". 99% овощей считают, что умея запускать браузер и заходить в одноклассники, можно ставить пункт в резюме пользователь ПК. До сих встречаю ушлепанов, которые не в состоянии скопировать-вставить файл правой кнопкой мыши. А про кретинов, которые не знают, что можно выключить пк нажав кнопку на системнике я вообще молчу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дооо, не так давно была тема, чтобы тебя не наебали, нужно разбираться во всем самому. По этому этому поводу встает закономерный вопрос
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделе it для этого сижу я. Я читаю заявки пользователей и ебу сотрудников отдела it за такие отмазки.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вас кто ебет?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник отдела it :D
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена, наверное

Автор поста оценил этот комментарий

СБ?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазки... Пятница 20:40.
Работаю я так то с 9 до 6. За большее мне не платят. И вот сижу я и ебусь с сервачком на точке в 40 км от моего города. Бесплатно, заметьте.
А мне еще наяривают всякие как написавший эту хуиту из поста и "когда вы к нам приедете!? Почему игнорируете? Кто отвечать будет?! Решить надо сегодня!"
Волки блядь позорные отвечать тебе будут. Иди на хуй товарищ.
А мне бы хоть к 10 домой попасть...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
22:23 я ещё на точке. А как у вас пятница?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не в тему.
1. То что вы бесплатно корячитесь в неурочное время - это ваши половые трудности.
2. Есть задачи Важные и Не важные. Сотрудник должен понимать, как расставить приоритеты.
3. Есть задачи срочные (зачастую сложные) и есть не срочные (дохера и чаще всего простые). По опыту скажу, что большинство принимается за вторые.

Вот и выходит, что буй забивают на то, что реально важно и админы копаются в простом рутинном говне, которое лёгкое и понятное. А потом такие: "ой, ой, ой... внеурочная работа, срочная да ещё и важная".

Знаете ли, есть у многих людей на работе потребность ощущать собственную важность и нужность. И если этого ощущение нет, то они искусственно создают такие ситуации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда то, что все рушится это личные половые трудности юзеров. А нефиг было в 1 день устраивать несколько срочных и важных провалов. Пусть ощущают свою ничтожность тогда.
Раз такой разговор неконструктивный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку