Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом

Срок израильтянке за гашиш в багаже в России обернулся международным скандалом Израиль, Евреи, Трава, Марихуана, Гашиш, Тюрьма, Суд, Наама Иссахар

Власти Израиля серьезно относятся к приговору российского суда, который признал летевшую в Тель-Авив через Москву Нааму Иссахар виновной в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает МИД еврейского государства на своей странице в Twitter.


В ведомстве отметили, что Израиль считает наказание в виде семи с половиной лет тюрьмы за хранение менее 10 граммов гашиша несправедливым и несоразмерным. «К сожалению, российские власти пока не учли наши просьбы о надлежащем расследовании с учетом обстоятельств ее ареста», — отметили в МИД.


Ранее 11 октября Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля Нааму Иссахар к семи с половиной годам тюрьмы, признав ее виновной в контрабанде наркотиков. 25-летнюю девушку задержали весной этого года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При себе у израильтянки, которая летела из Нью-Дели в Тель-Авив, было 9,6 грамма гашиша.


В канцелярии премьер-министра Израиля заявили, что глава правительства Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин обсуждали дело Иссахар во время двусторонних переговоров в Сочи в сентябре. Израильский премьер также поднимал вопрос обмена Иссахар на задержанного по подозрению в «хакерской деятельности» россиянина Алексея Буркова, которого в 2015 году арестовали в Израиле по запросу Вашингтона.


https://lenta.ru/news/2019/10/11/reaction/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наших туристов потрошить на контроле в Бен Гурионе часами, а потом вышвыривать обратно без объяснения причин - это нормально. А стоило взять за жопу израильтянку с травой - ой вэй, несправедливо.
Может она и невиновна, но только десятки русских, которых унизили и дали поджопник при вьезде в Израиль тож невиноваты.
Выводы, канешн, у них никто не сделает и параллелей не проведёт.
раскрыть ветку (33)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен с Вами. Ездил в Израиль, друг живущий там(еврей в чистом виде) пригласил. Такого треша, хамства и скотства как в аэропорту Бен Гурион я не встречал нигде(полмира объездил, есть с чем сравнить). 5 часов нам трахала мозг таможня, 5 часов. Когда народ просто "взорвался", соизволили воды принести на четвертом часу ожидания, и то детям. А уж вопросы которые они задавали, это второй пи*ец. Друг, который меня пригласил, сказал лишь одно - ему очень стыдно за произошедшее и за страну.
Когда вылетали обратно, опять веселуха. Какая то бабец, страшная до жути, в какой то форме непонятной доебалась с вопросами: А кто это Вас провожал? А где они живут? А скажите адрес. А откуда вы их знаете? И тд и тп.
На вопрос, а вы собственно кто и на каком основании эти вопросы?
Сказала что то на иврите, зло так сказала, и удалилась.
Нахер, я к пейсатым больше ни ногой.
Зато млять реклама по нашему ТВ, посетите дескать сказочную и гостеприимную страну Израиль. Да ну нах, еб*тесь вы там в своем песке сами.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю Вас полностью!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, сам в Израиль не ездил, летали родные. Что за аэропорт не знаю, но тоже задолбали вопросами раз по 30 одними и теми же. Родные тоже сказали что больше туда ни ногой.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

   За жопу, это когда ты везешь в страну контрабанду. А приебаться, что бы в очередной раз показать какие мы тут в России законопослушные это задержать человека в транзитной зоне, когда человек и не планировал в страну.

   Конкретно в этой ситуации проигрывают все, кроме спецслужб. У них там появляется объект торговли. Можно удачно сторговать девушку на какого-то повеселее, чем какой-то там недохакер. Если сухими терминами - это не задержание контрабанды наркотиков, это захват заложника с целью выкупа.

   Хорошо ли это для граждан страны? Да похуй.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да насрать, она наркоманка: смерть страшная от наркотиков ...а в тюрьме есть возможность бросить

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, в тюрьме, бросить. Давай мы тебя дружок закинем в тюрьму на 7.5 лет, может бросишь хуйню нести.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не дружок, я не знаю как у вас там в тюрьме

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не из этих, кто тюрьму школой жизни считает. Это ваши же доводы. Зачем переобуваетесь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

транзитная зона является территорией государства

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, если наше руководство будет впрягаться за нас на таких вот встречах, толк будет. По крайней мере, их премьер-министр вступился за приговоренную израильтянку.


П.С. Но, всё-таки, неудобства с обхождением и недопуском в страну и крайне строгим приговором вещи из разных областей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку